domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

29 de noviembre

Pablo Milanés Teatro Campos Elíseos (Bilbao)
Steve Wynn & the miracle 3 + The Situations El Loco (Valencia)

30 de noviembre

Ana Tijoux + Gentleman Razzmatazz (Barcelona)
Gentleman Razzmatazz (Barcelona)
Isobel Campbell & Mark Lanegan, Harper Simon Apolo (Barcelona)
Teenage fanclub El Tren (Granada)
King Midas sounds + Prince Rama Mondo (Vigo)

1 de diciembre

Ana Tijoux + Gentleman & the evolution La Riviera (Madrid)
Bunbury Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Evergreen terrace + Casey Jones + Read my lips La Boite (Madrid)
Kings of leon Palacio Vistalegre (Madrid)
Steve Wynn & the miracle 3 Coronita jukebox (Madrid)
Teenage fanclub El Loco (Valencia)
Women Razzmatazz 3 (Barcelona)* gira cancelada
Wooden shjips + cuzo [2] (Barcelona)

2 de diciembre

Agent Ribbons Lata de bombillas (Zaragoza)
Amaral + Alondra Bentley Apolo (Barcelona)
Bloody Beetroots Death Crew 77 + Vicarious bliss + Homeboy + sr.Miyagi + Graham Thunder La Riviera (Madrid)
Callers + Emily Jane White & Band Auditorio Marco (Vigo)
Disphonic Café La Palma (Madrid)
Foreign beggars Heineken (Madrid)
Isobel Campbell & Mark Lanegan Mirror (Valencia)
Mäbu Café Teatro (Valladolid)
Minim + Spltline Edaska (Baracaldo)
Narwahl Groove bar (Tarragona)
Pablo Milanés Teatro Principal (Burgos)
Polar L’Escorxador (Elche)
Soulwax + 2many djs Sant Jordi Club (Barcelona)
Steve Wynn & the miracle 3 Casino (Gijón)
Teeange fanclub Kafé Antzokia (Bilbao)
The 38 beats La boca del lobo (Madrid)
The divine comedy Joy Eslava (Madrid)
The pinker tones Charada (Madrid)
The Rebels El Juglar (Madrid)
Vicente Prats band Nuevo Centro (Valencia)
Women Moby Dick (Madrid)*Gira cancelada

3 de diciembre

CUVA: Damon and Naomi + Klaus & Kinski + Anari + Stay + Callers + Plv havoc + Sweet daddy ray Palacio de festivales (Santander)
Agent Ribbons Joe Strummer (Olot)
Ana Tijoux [2] (Barcelona)
Atari Teenage riot Rock kitchen (Madrid)
Boris Larramendi CC Caja Granada (Granada)
Bunbury Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)
DD/MM/YY Zero (Tarragona)
Digital 21 + Ana Curra Teatro Echegaray (Málaga)
Fool’s gold Arizona ozio (Bilbao)
Foreign beggars Industrial Copera (Granada)
Gastelo Le Club (La Coruña)
Guadalupe plata Directos 37 (Córdoba)
Harry up Stereo (Alicante)
Inkeys + La Jukebox Calle Santiago (Totana)
Iván Ferreiro + Najwa + Standstill La Riviera (Madrid)
Josh Rouse El Loco (Valencia)
L’avalanche + Pacífico Caja blanca (Málaga)
Los Claveles + Tigres leones + Gran viernes Siroco (Madrid)
Midnight shots + The Dark colours since 1685 La boca del lobo (Madrid)
Nagasaqui Velouria (Albacete)
Pablo Milanés Auditorio (Orense)
Pereza Palacio de Exposiciones y Congresos (Sevilla)
Prince Rama + Fira Fem El perro club (Madrid) Soulwax + 2many djs Telefónica Arena (Madrid)
Steve Wynn & the miracle 3 Helldorado (Vitoria)
Steven Munar + Malacabeza La Vaquería (Tarragona)
Teenage fanclub Capitol (Santiago de Compostela)
The divine comedy Auditori Víctor Villegas (Murcia)
The funes band + From lost to the river + Debruces Rincón del arte nuevo (Madrid)
The Loop Café La Palma (Madrid)
The Rebels Durango (Valencia)
The tallest man on earth Razzmatazz 2 (Barcelona)
Toosoul La Cabaña del Tío Rock (Almansa)
Trad Montana + Lil Ghalin La Boite (Madrid)
Triángulo de amor bizarro Acapulco (Gijón)
Varry Brava La Gramola (Orihuela)
Yelle Razz club (Barcelona)

4 de diciembre

CUVA: Mark Lanegan and Isobel Campbell + Tallest man on earth + Emily Jane White + Niño y pistola + Dante Place + The spanish peasant Palacio de festivales (Santander)

PURPLE WEEKEND: Barbara Lynn & the excitements + Wau y los Arrrghs!!! + The Fantastics (León)

Agent Ribbons Teatro Cirvianum (Torelló)
Ahleuchatistas El Zorro (Zaragoza)
Atari Teenage riot Apolo (Barcelona)
Crystal fighters Razz club (Barcelona)
Gastelo Contrabajo (La Coruña)
Guadalupe plata El Corral de las cigüeñas (Cáceres)
Javier Álvarez + Ana Tijoux El Sol (Madrid)
Javier Ruibal La Vaquería (Tarragona)
Josh Rouse El Loco (Valencia)
Maderita Les Golfes (Tarragona)
Murmur Zero (Tarragona)
Pablo Alborán Cine Albéniz (Málaga)
Pereza Gamma (Murcia)
Quique González Palacio de La Ópera (La Coruña)
Refugio + Tr3s minutos Clap (Mataró)
Samuel Leví La fábrica de chocolate (Vigo)
Sentido común + El gacho de los marcianos Rincón del arte nuevo (Madrid)
The Rebels Doce y Medio (Murcia)
We are standard + The pinker tones Círculo de arte (Toledo)
Yelle Over club (Madrid)

5 de diciembre

 

PURPLE WEEKEND: Teenage fanclub + Secret affir + Los Autonautas + Los widow makers + The Ezra beats + The Dustaphonics (León)
CUVA: The Primitives + Supersubmarina + Kings of conspiracy + Toybloïd + DD/MM/YYYY + 45 grados Palacio de festivales (Santander)

Depedro La fábrica de chocolate (Vigo)
Elodio y los seres queridos Café La Palma (Madrid)
Foreign beggars López (Zaragoza)
Isobel Campbell & Mark Lanegan Oasis (Zaragoza)
Mäbu Búho real (Madrid)
Osaka Monoaurail Apolo (Barcelona)
Steve Wynn & the miracle 3 Caja de música (Madrid)
We are standard El tren (Granada)

También te puede interesar...

Instantáneas: Teenage Fanclub (Madrid, 23/02/17)

La banda escocesa ofreció en la madrileña La Riviera su segunda parada, dentro de su …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *