miércoles , 20 de septiembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos_semana
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

12 de abril

Black weeds Antigua estación (Oviedo)
Dick Dale Gruta 77 (Madrid)
Kylesa + Dark castle BeCool (Barcelona)
My bubba & Mi Cotton club (Bilbao)
Rachel Arieff Anti-karaoke [2] (Barcelona)
The Muggs Mardi gras (La Coruña)

13 de abril

MARTES DE AUTOR: Manzanero + Maskarino + Jorge Mora Ítaca (Murcia)

Alasdair Roberts + Ola podrida + Biirds [2] (Barcelona)
Farrah Moby dick (Madrid)
My bubba & Mi + Skejby + Tostadas Fotomatón (Bilbao)
Dick Dale Wah wah (Valencia)
Los amigos invisibles El Ensanche (Vigo)
Black weeds Lata de bombillas (Zaragoza)

14 de abril

Aviador Dro + Ellos + dwomo Penélope (Madrid)
Black weeds Loco club (Valencia)
Chuck Prophet+ At swim two birds Aulario La Bomba (Cádiz)
Dick Dale [2] (Barcelona)
El homnre bola Apolo (Barcelona)
La habitación roja Heineken (Madrid)
La Rumbé Vimaambi (Granada)
Los Amigos Invisibles El Ensanche (Vigo)
Melody Gardot Palau de la música (Barcelona)
Nixon+Ricardo Vicente Córdoba (Cosmopoética)
Ola Podrida Black Note (Valencia)
Sounds of death valley + electric fence + Creatureing La Boite (Madrid)
The Legends + Edredón Círculo de bellas artes (Madrid)
The Muggs Japan rock club (Villarreal)

15 de abril

SUITE FESTIVAL: White rose movement + Nueva vulcano + the Cinematics + Winslow leach Penélope (Madrid)

100 elephants Clap (Mataró)
Aba Shanti-I ital sound system Razzmatazz 2 (Barcelona)
Alex Ferreira FNAC (Bilbao)
At swim two birds Obbio (Sevilla)
Aviador Dro + Ellos + dwomo Apolo (Barcelona)
Backstab Loop (Tarragona)
Bear in heaven Razzmatazz 3 (Barcelona)
Black weeds Helldorado (Vitoria)
Calaña La Boite (Madrid)
Chuck Prophet CC Caja Granada (Granada)
Despised icon + Exquisite pus + Greyhounds Jala jala (Almería)
Director’s cut dj El tornillo (Valencia)
Funkytown Soul station (Madrid)
Gastelo FNAC Triangle (Barcelona)
Guatafán + The charades Wah wah (Valencia)
Jon Allen [2] (Barcelona)
Josep Romeu i els indomits La Vaquería (Tarragona)
L.A. Zero (Tarragona)
La Rumbé Malandar (Sevilla)
Los Amigos Invisibles El Tunel (A Coruña)
Los Madison Calleja la Vieja (Oviedo)
Los pedales Teatro Lara (Madrid)
Los Seis Dias Sala Bikini (Barcelona)
Los Secretos Palacio de Congresos (Valladolid)
Lovely Luna Galileo (Madrid)
Lüger El Sol (Madrid)
Najwa nimri Kafé antzokia (Bilbao)
Natural born killers Acme (Cerdanyola del Vallés)
Olmstaeic trio Groove bar (Tarragona)
Rien Wurlitzer ballroom (Madrid)
The Muggs Aula CAM (Alicante)
The new Raemon + Laura More Stereo (Murcia)

16 de abril

SUITE FESTIVAL: The Montesas + Thee Brandy hips + Blow up La boite (Madrid)

MICROSONIDOS: The legends + Pumuky + Diecinueve Doce y Medio (Murcia)

Alex Ferreira Sidecar (Barcelona)
Amigos Imaginarios El Sol (Madrid)
Ariel Rot Long club (Córdoba)
Aviador Dro + Ellos + dwomo Oasis (Zaragoza)
Bear in heaven Moby Dick (Madrid)
Black weeds Rockstar (Bilbao)
B-Movie Salamandra 1 (L’H, Barcelona)
Canteca de Macao Arco (Alcázar de San Juan)
Chuck Prophet Rockstar (Benidorm)
Dirty sweet [2] (Barcelona)
Elbicho Kafé antzokia (Bilbao)
Estereotypo + The welcome dinasty Wah wah (Valencia)
Estereotypo Clubdos (Elda)
Fito y Fitipaldis Campo de fútbol (Burlada)
Glissando Crossroads (Tarrasa)
Guillermo Rayo Malandar (Sevilla)
Jaime Córdoba FNAC (Murcia)
La habitación roja Nuevo Garaje (Murcia)
La huella Lo Nuestro (Getafe)
La Rumbé La Invisible (Málaga)
Lax’n’busto Clap (Mataró)
Linda Guilala La Habitación sonora (Burgos)
Los Amigos Invisibles Sala Dreams (Tenerife)
Maria Rodés & the Gravedancers Apolo (Barcelona)
Nadadora Iguana (Vigo)
Quique González Teatro Carrión (Valladolid)
Quique Lledo dj El tornillo (Valencia)
Same old Jimmy jazz (Vitoria)
Shuarma La casa del loco (Zaragoza)
Supersubmarina El Picaro(Toledo)
Tachenko + Pigmy Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
The bite + The gundown El Cau (Tarragona)
The Grave yacht club + The fakeband + Sabáticos El balcón de la Lola (Bilbao)
The Hot wok FNAC (San Sebastián)
The Muggs Durango club (Valencia)
The sunday drivers Q (Sevilla)
Vortice [2] (Barcelona)

17 de abril

SUITE FESTIVAL: Client + Stereo total + Good shoes + Lentejas los Viernes Penélope (Madrid)

Loop bar & records festival 2010 Fanfarlo+ The Joy Formidable +The New Raemon +
Manel+ Los Punsetes +La Antonia Pincha +Go Mag Djs Industrial Copera Granada

MICROSONIDOS: AtletA + Two dead cats + The Joe-K Plan + Noise box Doce y Medio (Murcia)

THE TURKEY COCKS FESTIVAL: Above the tree + Picore Teleclub Los Pavos (Alhama de Murcia)

MIRADOR POP: Australian blonde + Maga + Nueva vulcano + Mujeres + Mañana + Olimpic + Dani Llamas + Linda Mirada Anfiteatro (Cádiz)

BIZARRE PARTY 4: Chimo Bayo + Putilatex + Cosmic vampires + Jet7 + Roberta Marrero + dj Android Garaje de la Tía María (Murcia)

CICLO LA MUSICA CONTADA Vinilla Von Bismark & Carlos Galán (20 años de Subterfuge) Teatro Alhambra Granada

100 elephants Crossroads (Tarrasa)
Airbourne Santana 27 (Bilbao)
Alondra Bentley Café Moderno (Pontevedra)
Amigos Imaginarios Four seasons (Castellón)
Angel pop dj El tornillo (Valencia)
Arizona baby + The Southill Wah wah (Valencia)
Aviador Dro + Ellos + dwomo La3 club (Valencia)
B-Movie Ritmo y Compás (Madrid)
Black weeds Wurlitzer ballroom (Madrid)
Canteca de Macao Círculo de arte (Toledo)
Charades + Me and the bees [2] (Barcelona)
Delafé y las flores azules Apolo (Barcelona)
Estereotypo Wah wah (Valencia)
Fito y Fitipaldis Parking exterior Ficoba (Irún)
Foxyheide Stereo (Cartagena)
High places [2] (Barcelona)
Hombres solos El desván del cafetín (Móstoles)
Ilegales Capitol (Santiago de Compostela)
Jaime Córdoba La puerta falsa (Murcia)
Jaume Compte + Sabir CCC Octubre (Valencia)
Klaus & Kinski + Pumuky La Llotja (Elche)
La bien querida La Casa encendida (Madrid)
La Guardia Kafé antzokia (Bilbao)
La troba kung-fú Clap (Mataró)
Linda Guilala Café Teatro (Valladolid)
Los amigos invisibles Mirror (Valencia)
Los Secretos Bikini (Barcelona)
Natural born killers Oveja negra (Barcelona)
Niños mutantes Neu (Madrid)
O’Funkillo + La Rumbé Palo palo (Marinaleda)
Ora Cogan La Vaquería (Tarragona)
Parade Concierto a domicilio (Martos)
Poncho K + Malsujeto + Ceda el vaso Parque fofó (Murcia)
Recover La Muralla (Cuenca)
Stereotipos FNAC (La Coruña)
Supersubmarina Ke kaña(Guadalajara)
Tachenko Porta Caeli (Valladolid)
The Bon Scott Band Jala jala (Almería)
The Legends Café Hispano (Zaragoza)
The Muggs Buk’s (Granollers)
Tulsa Sala B (Salamanca)
Vidres a la sang + Foscor + Setge Zero (Tarragona)
Wadalupe El Cau (Tarragona)

18 de abril

A contra blues La Fragua (Cornellá)
Airbourne + 77 Apolo (Barcelona)
At swim two birds Fotomatón (Madrid)
Aviador Dro + Ellos + dwomo Mint club (Alicante)
Black weeds Sala W (Cádiz)
Chuck Prophet Tropicana (Santoña)
Gros + Wooky + Adyo + Sinhilo [2] (Barcelona)
Mika Palau Sant Jordi (Barcelona)
Sonic Youth Razzmatazz (Barcelona)
Sunburned hand of the man + Emeralds MARCO (Vigo)
Tachenko Savoy (Gijón)
The Muggs Honky tonk express (Santa Cruz de Tenerife)

También te puede interesar...

Las mejores canciones nacionales del 2012: del 50 al 31

  El próximo día 1 de enero comenzaremos nuestro repaso del año que termina. Lo …

Música y derechos humanos en la Semana de Autor a partir de diciembre

Promover la actividad de los creadores es el objetivo de la Semana de Autor, muestra …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *