noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

20 de noviembre

Tomavistas Ciudad: Perapertú, Exsonvaldes Madrid

Chris Potter Trio Amb Reuben & Eric Harland L’auditori Sala 3 Barcelona
Emmure, Polaris Caracol Madrid
Epica La Riviera Madrid
Jorge Reyes Quartet Sala Bogui Jazz Madrid
Joshua Radin Sala Galileo Galilei Madrid
Kakkmaddafakka Sala Apolo Barcelona
Lapido But (Madrid)
The Pretty Things Sala X Sevilla
The Waterboys Nuevo Teatro Alcalá Madrid

21 de noviembre

Carla Morrison Sala Apolo Barcelona
Epica Razzmatazz Barcelona
Gener Palau De La Música Catalana Barcelona
Les Filles De Illighadad Sala Moby Dick Madrid
Lila Downs Palau De La Música Catalana Barcelona
Nashville Pussy Kafe Antzokia Bilbao
Nicole Atkins Sala Siroco Madrid
The Pretty Things Sala Planta Baja Granada
The Skatalites Sala But Madrid
Tulsa, McEnroe El Sol, Madrid

22 de noviembre

Ainara Legardón + Red Baleine Vagón De Lujo Zaragoza
Chano Domínguez + Stefano Bollani Sala Barts Barcelona
Ii Concert Solidari Tots Junts Sumem Fundación Paliaclinic Sala Luz De Gas Barcelona
Leo Maslíah Sala Café Berlín Madrid
Mhd Sala But Madrid
Mount Kimbie Razzmatazz Barcelona
Nashville Pussy Acapulco Gijón
Nicole Atkins Sala Sidecar Barcelona
The Pretty Things Sala La Gramola Orihuela, Alicante
Songhoy Blues Bikini Barcelona
The Skatalites Sala Jerusalem Valencia

23 de noviembre

Wildwayfestival Sala Rock-Ola Madrid

American Autumn: Sun Kil Moon Teatro Lara Madrid

Acreativa: Maria Arnal i Marcel Bagés A Coruña

Ainara Legardon Sala La Jazz Cava Vic, Barcelona
Balkan Beat Box Sala Mon Live Madrid
Caramelo De Cuba Group Ac Recoletos Jazz Madrid
Carla Morrison Sala Ochoymedio Club Madrid
Cloven Hoof Sala Backstage Rock Bar Valladolid
Crim Sala Mardi Gras A Coruña
Destroyer Teatro Victoria Eugenia San Sebastián
Diego El Cigala Palau De La Música Catalana Barcelona
Elena Setien Vs Nico & Velvet Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Graveyard Sala Bóveda Barcelona
Guadalupe Plata Sala El Gran Café León
Imperial Jade + Hard Days Sala X Sevilla
Julio Bustamante Sala Fun House Madrid
Kike Perdomo & Canarias Big Band Sala Café Berlín Madrid
Lagartija Nick Sala La 2 Barcelona
Lila Downs Sala La Riviera Madrid
Mount Kimbie Sala Joy Eslava Madrid
Nashville Pussy Malatesta Santiago de Compostela
Peter Hook & The Light Sala Moon Valencia
Salto Sala Sidecar Barcelona
Songhoy Blues Bikini Cool stage Madrid
Solstafir + Myrkur + Arstíair Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Tachenko Sala Las Armas Zaragoza
Thundercat Teatro Barceló Madrid
The Limboos Sala Zahora Magestic Ciudad Real
The Skatalites Sala La Trinchera Málaga

24 de noviembre

Festival Vodafone Mexefest 2017 Vários Recintos Lisboa

Mestizao Festival 2017 Sala El Tren Granada

Black N’ Blues Festival Porta Caeli – Sala Blanca Lava Laboratorio De Las Artes Valladolid

Ainara Legardón + Seward Sala Begood Barcelona
Aurora Beltrán, Luis Auserón Aliatar Granada
Aviador Dro Sala El Veintiuno Huesca
Brassica Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Cloven Hoof Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
Gensound Sala Harlem Jazz Club Barcelona
Graveyard Sala But Madrid
Guadalupe Plata Sala La Lata De Zinc Oviedo, Asturias
Iván Sangüesa Trío Con Israel Sandoval Sala Café Berlín Madrid
Josele Santiago Sala La Casa Del Loco Zaragoza
L.a. Sala Mitika Vitoria Gasteiz, Alava
Lagartija Nick Sala Malandar Sevilla
Las Bistecs Las Armas Zaragoza
La m.o.d.a La Riviera Madrid
Las Odio Sala Pícaro Toledo
Loquillo Sala Pelicano A Coruña
Love Of Lesbian, Mucho Sant Jordi Club Barcelona
Luis Paniagua Espacio Contemplación Madrid
Mcenroe Sala Jimmy Jazz Vitoria Vitoria Gasteiz, Alava
Momo Sala Apolo Barcelona
Nashville Pussy Fanatic Sevilla
Nudozurdo Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Pau Vallvé Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Peter Hook & The Light Sala Arena Madrid
Presumido Sala Black Pearl Valladolid
Rafa Pons Sala La Sala Sevilla
Smile Kafe Antzokia Bilbao
Stay Sala Sidecar Barcelona
Susana Seivane Sala Centro Ágora A Coruña
Sweetkiss Momma Sala Mardi Gras A Coruña
The Gourmets Vocal Quartet Can Massallera Sant Boi De Llobregat, Barcelona
Thundercat Apolo Barcelona
The Limboos Sala Kharma Privée Jaén Comprar entradasentradas
The Pretty Things Sala Jj Copas Ponteareas, Pontevedra
The Rebels + The Cutting Fingers Sala Four Seasons Castellón
The Skatalites Sala Custom Sevilla
Vargas Blues Band Sala Espacio Estilo Oviedo, Asturias
We’ve Got Enemies + Viva Leone Sala La Sala Granada
Whole Lotta Band Sala Joy Eslava Madrid

25 de noviembre

Horteralia Festival 2017 Karina, Papa Topo, Ladilla Rusa, Un pingüino en mi ascensor, Djs Privan de Camp, Las Despechadas y Carnical Brothers Pabellón Del Vivero, Teodoro Casado Cáceres

Festival Vodafone Mexefest 2017 Vários Recintos Lisboa

Black N’ Blues Festival Sala Blanca Lava – Laboratorio De Las Artes Valladolid

“Madrid es Ruido 2017” Linda Guilala + Secret Shine + Monte Terror + Galaxina Moby Dick Madrid

Alex Cooper + New Day Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares
Angel Stanich Sala Playa Club A Coruña
Ariel Rot Auditorio Municipal De Albacete
Avishai Cohen´s Jazz Free Palau De La Música Catalana Barcelona C
Bringas Museo Marítimo Ría De Bilbao, Nave 9 Bilbao, Bizkaia
China Moses Sala Cotton Club Casino Barcelona
Cloven Hoof Sala Tartufo Madrid
Corizonas Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Destroyer Teatro Barceló Madrid
Fuel Fandango Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Geométrica Fnac Bilbao Bilbao, Bizkaia
Gessami Carmina Librería Rocaguinarda Barcelona
Guadalupe Plata Sala La Vaca Ponferrada, León
Hinds Sala Inn Club A Coruña
Impostores + Cero A La Izquierda + Red N’ Rebel Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Jamiroquai Wizink Center Madrid
Josele Santiago Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
L.a. Sala La Cripta San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Latocha Bahnhof Sala Even Sevilla
Lila Downs Auditorio De Ferrol Ferrol, A Coruña
Love Of Lesbian, Mucho Sant Jordi Club Barcelona
Luis Brea Y El Miedo Sala Loco Club Valencia
Mikel Erentxun Sala Mercantil Badajoz
Nashville Pussy Sala Caracol Madrid
Neuman Sala La Casa Con Ruedas Daimiel, Ciudad Real
Niño De Elche Sala La Cochera Cabaret Málaga
Niños Mutantes Sala La Trinchera Málaga
Nogen Band Fnac Bilbao Bilbao, Bizkaia
Pablo Guerrero Teatro Rosalía De Castro A Coruña
Paul Klason Festival Inauditus Sala Luz De Gas Barcelona
Paulus Schäfer Trio & Tim Kilphius I Mozes Rosenberg Teatre Joventut – Sala A Hospitalet, Barcelona
Peter Hook & The Light Sala Apolo Barcelona
Presumido Sala Santana 27, Sala Blue Bilbao, Bizkaia
Rafa Pons Sala Boogaclub Granada
Rural Zombies Sala Costello Club Madrid
Shakira Palau San Jordi Barcelona
Smile La Salvaje Oviedo
Texas Razzmatazz Barcelona
The Hound Dogs Sala Mardi Gras A Coruña
The Kleejoss Band Sala Fun House Madrid
The Pretty Things Sala Son Cangas Do Morrazo, Pontevedra
The Rebels Sala Japan Reus, Tarragona
The Unfinished Symphaty Sala El Sol Madrid

26 de noviembre

Arnau Griso Sala Luz De Gas Barcelona
Cloven Hoof Sala Utopía Zaragoza
Destroyer Sala Espai Rambleta, Ram Club Valencia
Ferrán Cullell, Piano Sala Nota 79 Barcelona
Karen Mendez Sala The Paper Club Las Palmas De Gran Canaria
Nashville Pussy La [2] Apolo Barcelona
O Sister Sala Café Berlín Madrid
Paco Ibáñez Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Perfume Genius Apolo Barcelona
The New Raemon Teatro del Círco Badalona (Barcelona) ciclo Enjoy The Silence
The Pretty Things Sala Mardi Gras A Coruña
Veintiuno Sala Vinilo Rock Sevilla
Willy, Los Brazos + Frank + Last Fair Deal + The Fakeband Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close