Miércoles , 23 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

20 de junio

Quique González Jacob Reguilón Teatro Bellas artes Madrid
The Dwarves Terrible Feelings Estraperlo Club Badalona
The Pains of Being Pure at Heart Sala Apolo Barcelona
Uni And Her Ukelele, Oh!Cake & the Cookie Heliogàbal Barcelona

21 de junio

DÍA DE LA MÚSICA HEINEKEN: Russian red + The Last dandies + Supersubmarina Teatro Circo Price (Madrid)

Día de la Música 2011 en FNAC Kiko Veneno, La Shica, fuel fandango, Miguel Campello FNAC Sevilla

Día Internacional de la música – Concierto Grabaciones en el Mar Da, Copiloto, El Brindador Forum FNAC Zaragoza

Destroyer Bikini (Barcelona)
Dwarves Extraperlo (Badalona)
Facto y los amigos del Norte FNAC Triangle (Barcelona)
Joaquín Talismán y Los Chamanes + Los Marañones + Ross + Fernando Rubio + Jose
John Mayall Multiusos (Salamanca)
Filemón + Antonio Cassinello Rock and Roll Trío FNAC (Murcia)
Quique González Teatro Bellas ARtes (Madrid)
The Pains of being pure at heart Apolo (Barcelona)
US Bombs Rocksound (Barcelona)

22 de junio

Arizona Baby Los Coronas Museo Patio (Valladolid)
Cibelle Museo Reina Sofia Madrid
Pájaro Jack El Hangar (Burgos)
Nubla Café La Palma (Madrid)
Mike Farris & the Roseland Rhythm Revue Catedral de Santa María (Vitoria)
US Bombs Gruta 77 (Madrid)

23 de junio

AZKENA ROCK FESTIVAL: Ozzy Osbourne + Rob Zombie + The Cult + Eels + Black Country Communion + Kyuss Lives! + Bizardunak Recinto Mendizabala (Vitoria)

Derrame Rock 16 en Expourense Ojos de Brujo, Muchachito Bombo Infierno, M-Clan, Boikot, Los Suaves, Siniestro Total, Avalanch, Obrint Pas Expourense Ourense

Chabola VIP El Hangar (Burgos)
Dixebra Embalse de Trasona (Corvera de Asturias)
Dolores CC Dos de Mayo (Madrid)
Dredg + Tenpel Heineken (Madrid)
Francisco Nixon La Buena Vida Madrid
Los Pericos Bikini (Barcelona)
Publicist Nasti (Madrid)
Rafa Russo Café La Palma (Madrid)
The Rocky horror live show La Boite (Madrid)
Yogurinha Borova La bola de cristal (Bilbao)

24 de junio

DCODE: Eels + Lori Meyers + My chemical romance + Sum 41 + All time low + Nothink + Toundra + The zombie kids + Band of horses + The new raemon + L.A. + Foster the people + The low anthem CD Cantarranas (Madrid)

AZKENA ROCK FESTIVAL: Paul Weller + Queens of The Stone Age + Cheap Trick + Primus + Bad Brains + Reverend Horton Heat + Blue Rodeo + Clutch + Atom Rhumba + Rival Sons + The Riff Truckers Recinto Mendizabala (Vitoria)

RIBAGORZA POP 2011: Acetileno, Pony Bravo,Tote King, La Pegatina (Ribagorza)

5º Aniversario de Rockodromo Bar Maga, Bombones, Don Gonzalo Dj Rockodromo Bar
Cádiz

Boris + Russian circles + Saade Caracol (Madrid)
Cincuentamil unidades Café La Palma (Madrid)
Guadalupe plata Casino de Asturias (Gijón)
Los Pericos Mirror (Valencia)
Manel Pàrquing del Barri Vell Valls
Pájaro Jack Imagina club (Cádiz)
Publcist Nasti (Madrid)
Publicist + Las Kellies Buda (Gijón)
Rob Kingsley Plaza de la Virgen Blanca (Vitoria)
Tangerine Dream, Brian May Centro Artes y Congresos Adeje
Vetusta Morla + Xoel López + Eladio y Los Seres Queridos Centro Niemeyer (Avilés)
Volador Mariano (Murcia)

25 de junio

VERANOS DE LA VILLA: Daniela Mercury Escenario Puerta del Ángel (Madrid)

SINSAL: Murmel Bruxas + 2US + Bflecha + Mwëslee + Jane Joyd + Laetitia Velma + Wooden wand + The Kellies + Buke and gass + Secret chiefs vs FAT 32 + The marzipan man Isla de San Simón (Vigo)

DCODE: Kasabian + The Hyves + Cristal castles + The ting tings + The Sounds + The Vaccines + Polock + Jamaica + Blood red shoes + Manel + Mucho + Havalina + The Bright CD Cantarranas (Madrid)

AZKENA ROCK FESTIVAL: Brian Setzer’s Rockabilly Riot + Danzig + Bright Eyes + Band of Horses + The Avett Brothers + Arizona Baby + New Bomb Turks + The Whybirds + The Knockouts + Jukebox Racket Recinto Mendizabala (Vitoria)

RIBAGORZA POP 2011: Hola hola hermanita, Lori Meyers, Pecker, Loquillo(Ribagorza)

CON V DE VALARÉS Xoel Lopez, Guadalupe Plata,Varry Brava Playa Valarés Ponteceso

Explosión Local Sr, Chinarro, Fernando Alfaro, amatria, ComoUnicAccion, Suite Soprano Auditorio La Granja Ciudad Real

SINSAL SAN SIMÓN:Jane Joyd,Secret Chiefs,Wooden Band…Illa de San Simón (Redondela)

Glutamato Yeye Moby Dick (Madrid)
James Hunter Plaza de la Virgen Blanca (Vitoria)
Lam Rim Café La Palma (Madrid)
Los Pericos Caracol (Madrid)
Mujeres Universidad de Sevilla
Nixon y Ricardo Vicente Antigua Estación (Oviedo)
Pájaro Jack Café Club (Ceuta)
Patente de corso Arco (Alcázar de San Juan)

26 de junio

We love Space Caribou,Audiofly… Space (Ibiza)

L.A. guns + Venrez + Jolly joker Stereo (Alicante)
Strictinine Café Teatre (Valencia)
Zahara Buho Real (Madrid)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Los seis imperdibles del SOS 4.8 2016

El  próximo viernes arranca la 9º edición del SOS 4.8, el Festival Internacional de Acción …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *