noticias

Los conciertos de la semana

conciertossemana3

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

9 de marzo

 

The Spinto band Moby Dick (Madrid)

Yakuzas + Mudrow Gruta 77 (Madrid)

 

10 de marzo

 

Enuma Elish + Black Rock + Unscarred Bleeding Gruta 77 (Madrid)

Jonathan Richman + Pigmy [2] (Barcelona)

Jose González Palau de la Música Catalana Barcelona

Kumar Café La Palma (Madrid)

The Australian Pink Floyd show Palacio Municipal de Congresos (Madrid)

The Spinto band Razzmatazz 3 (Barcelona)

The Wars on Drugs Sala Heineken(Madrid)

Willie Nile Escuela Poitécnica Superior (Algeciras)

 

11 de marzo

 

Calima Galileo (Madrid)

Dusty trip + Siete vidas Gruta 77 (Madrid)

Fabulous diamonds + Pier El Perro club (Madrid)

Ill niño + God forbid + Exilia El tren (Granada)

Jonathan Richman Lloseta (Mallorca)

Jose González Teatro Cervantes Malaga

Matt Elliott Los Picos (Liérganes)

Michael Nyman Teatro Moderno (Chiclana)

Paul Collins Beat Auditorio municipal San Clemente

The Australian Pink Floyd show Sant Jordi Club (Barcelona)

The Wars on Drugs La Fábrica de Chocolate (Vigo)

Willie Nile Gran Teatro (Huelva)

 

12 de marzo

 

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Aranyó jazz clasic El dau (Mataró)

 

EMERGENCIAS SONORAS: Soul vigilantes CC Julio Cortázar (Madrid)

 

REVOLTA: El niño de la hipoteca + Electroputas + dj Mayamé + The boogie junkies + b_ingvj Apolo (Barcelona)

 

Alberto Montero CCC Octubre (Valencia)

Anni B. Sweet L’Escorxador. Centre de Cultura Contemporània Elche

Calima + La trueke band El tren (Granada)

Chema Vargas FNAC Triangle (Barcelona)

Días de incienso Van Gogh (El Ejido)

Enrique Morente Teatro Cervantes Malaga

Gentle music men Teatro Kursaal (Manresa)

Girlschool + Las culebras Gruta 77 (Madrid)

Jonathan Richman T. Manacor(Mallorca)

José González Joy Eslava (Madrid)

Kiko Veneno Teatre Joventut Hospitalet de Llobregat  Barcelona  

Killus + Anoder La Boite (Madrid)

Manel La Pedrera (Barcelona)

Michael Nyman Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

Motel 3 Café La Palma (Madrid)

Nubla La Belle (Cáceres)

Polock Fnac concert Barcelona

Sisters of mercy Razzmatazz (Barcelona)

Stiff little fingers Kafe Antzokia (Bilbao)

The Prodigy Rockstar (Baracaldo)(CANCELADO)

The Sounds Razzmatazz 2 (Barcelona)

The Wars on Drugs Rockstar (Bilbao)

Willie Nile Moby Dick (Madrid)

 

13 de marzo

 

BLACK MUSIC FESTIVAL: Cris Juanico + Original jazz orquestra Auditorio (Gerona)

 

BLACK MUSIC FESTIVAL: Ursula + Radical animal beat La Mirona (Salt)

 

MICROSONIDOS: Standstill + Malatestas Doce y medio (Murcia)

 

Airbag Iroquai Jaén

Antonio Vega + Manolo Tarancón Antiguo Mercado Público (La Unión)

Big yuyu Edén (Huesca)

Boat Beam Bar de Copas El Trece Madrid 

CatPeople Sala Karma Pontevedra

Chambao Industrial copera (Granada)

De acero Patchanka (Andújar)

Def con dos Jimmy jazz (Vitoria)

Días de incienso Bizarre (Berja)

Discordia La Bola (Cáceres)

Fall out boy Palacio Vistalegre (Madrid)

Girlschool + Las culebras KGB (Barcelona)

Holywater Estudio 27 (Burgos)

Jonathan Richman + Maronda wah wah (Valencia)

Judas Priest + Megadeth + Testament Velódromo Anoeta (San Sebastián)

Klaus & Kinski Ocho y medio (Madrid)

Krakovia Stereo (Alicante)

La tuna rastafari Pícaro (Toledo)

Les Philippes+ No Aloha Siroco  (Madrid)

Los salvajes + Los Megatones Gruta 77 (Madrid)

Michael Nyman Teatro Auditorio (Alcobendas)

Nacho Vegas Cultural cordón (Burgos)

Narco + Ekthomb + Ni por favor ni ostias + Trashtucada El tren (Granada)

Niños mutantes El Triple (Jerez)

Nubla Mercantil (Badajoz)

Paul Collins Beat Teatro Moderno Guadalajara

Rauxa Zero (Tarragona)

Sandropop Aperitoche (Las Rozas)

Sargento pimienta Rock & ribs Nueva Condomina (Murcia)

Second Coming Manchester (Almería)

Sisters of mercy Rockstar (Baracaldo)

Stiff little fingers + Delincuencia sonora Joy Eslava (Madrid)

Tao te kin + Anteia La Boite (Madrid)

The Unfinished Sympathy Can-Can Alcalá de Henares, Madrid

The Wars on Drugs Mephisto (Barcelona)

Tricoma Café Mephisto (Madrid)

Zenttric A Reserva (Carballo)

 

14 de marzo

 

BLACK MUSIC FESTIVAL: Arianna Puello + Urban La Mirona (Salt)

 

CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL.LES: Dani Flaco Casal Nova Aliança (Mataró)

 

MICROSONIDOS: The Big sleep + Ginferno + The Mittens Doce y medio (Murcia)

Festival do Queixo 09-Vetusta Morla, Bleach, Le punk, Uxía, Maryland, Always Drinking Marching Band y eric bonafonte Arzúa

Airbag All the people (Antiguo kyber) Segovia

Airless Durango (Meliana)

Anari Café La Palma (Madrid)

CatPeople Auditorio Feria de muestras Valladolid

De acero Metrópolis (Córdoba)

Def con dos Arco (Alcázar de SanJuan)

Despistaos + Se Alkila Gamma (Murcia)

Días de incienso La bohemia (Aguadulce)

Discordia Disco Dólar (Cabezuela del Valle)

Girlschool + Las culebras Helldorado (Vitoria)

Híbrido Pussy Wagon (Albacete)

Hoey & the Mussels Monasterio (Barcelona)

Holywater La tramoya (Aranda de Duero)

Jonathan Richman Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

Judas Priest + Megadeth + Testament Plaza de Toros (Zaragoza)

La Phaze + Baselab + The Afreakans + R.T. Familia El tren (Granada)

Las furias Siroco (Madrid)

Lori Meyers + Exit Stereo (Alicante)

Losthopes FNAC (La Coruña)

Matt Elliott Café Teatro (Valladolid)

Megaphone ou la mort + Gilbertástico y las mierdas flotantes Wah wah (Valencia)

Michael Nyman Teatro Laboral (Gijón)

Nacho Vegas Kafé Antzokia (Bilbao)

Nancy Hole + Mystic Frequency Worm Gruta 77 (Madrid)

Niños mutantes Mercantil (Badajoz)

Paul Collins Beat El Sol(Madrid)

Protest the Hero Ritmo y Compás (Madrid)

Sisters of mercy La Riviera (Madrid)

Sonus delay Plaza Nueva (Burgos)

Standstill Joy Eslava  Madrid 

Stiff little fingers + Subterranean kids Apolo (Barcelona)

The Vagos Malandar (Sevilla)

The Yellow melodies FNAC Murcia (Murcia)

Willie Nile Auditorio Case de la cultura (Avilés)

Zenttric La Iguana (Vigo)

 

15 de marzo

 

BLACK MUSIC FESTIVAL: BMF’s blues combo La Mirona (Salt)

 

CAPRICHOS DE APOLO: The Captain Beefheart project ‘Fast’n’bulbous[2] (Barcelona)

 

engendro + Juacko Malavírgen Gruta 77 (Madrid)

Judas Priest + Megadeth + Testament Multiusos La Cubierta (Leganés)

Matt Elliott Trono (Tarragona)

Michael Nyman Palau de la Música (Barcelona)

The Deans Sala Bluegrass Bar La Traviesa Girona

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close