noticias

Agenda de enero

agendadeenero

Comienza el año con buen pie. Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

1 de enero

Los Gnósticos Robby Robot (Zaragoza)
New York Ska-Jazz Ensemble Marearock (Alicante)
Lou Marini & Red House Bogui Jazz (Madrid)

2 de enero

ACTUAL 2017: 7 notas 7 colores, John Berkhout Logroño

New York Jazz ska ensemble King kong (Zaragoza)

3 de enero

New York Ska jazz ensemble Kafé Antzokia (Bilbao)

4 de enero

ACTUAL 2017: Hidrogenese, Papaya Logroño

Meneo El Sótano (Madrid)
Black Panda Arrebato (Zaragoza)

5 de enero

Amaral Teatro Real de Madrid
Doctor Deseo Santana 27 Bilbao
Gordon Webster Shoko (Madrid)
Lost Frequencies Teatro Barceló (Madrid)
The manges Trash Can Music Club Madrid
Topo Ego Live Alcalá de Henares

6 de enero

ACTUAL 2017: The Owl Project, Elefantes, Love of Lesbian Logroño

Depedro Sala Karma (Pontevedra)
Espanto, Kokoshca Dabadaba (Donostia)
Joan Chamorro Jamboree Barcelona
La Pegatina Pabellón Multifuncional Bayas Miranda de Ebro
Sex Museum El Sol Madrid
Sidecars Sala Estilo Oviedo
The Manges Four Seasons Castellón de la Plana
Thee Vértigos Robby Robot (Zaragoza)
Travellin’ Brothers + alex Schulz & Raphael Werssnig Kafé Antzokia (Bilbao)
Willis Drummond Jimmy Jazz (Vitoria)

7 de enero

ACTUAL 2017: Delafé Logroño

ACTUAL 2017: La Pegatina, Amaral, Talisco Logroño

Agorazein Joy Eslava (Madrid)
Alabama Gospel Choir Palau de la Música Barcelona
Alejados Siroco (Madrid)
Crim + Appraise Milenrama (Gerona)
Dama Morgana Costello (Madrid)
Depedro Espacio vias León
Fernando Alfaro Caribou (Albacete)
Freedonia Kafé Antzokia (Bilbao)
Futuro terror Four Seasons Castellón de la Plana
Haemophagus + Restos humanos Arrebato (Zaragoza)
Hinds + Spring King La Riviera (Madrid)
J.F. Sebastián Escuela y Sala de Teatro La Usina Madrid
Miguel Poveda Auditorio Palacio de Congresos Girona
Sex Museum El Sol Madrid
Sour Sweetness La Campana Underground (Zaragoza)
Un Pingüino En Mi Ascensor Single Love (Móstoles)

8 de enero

Sidecars The Green Irish Pub Alcalá de Henares

9 de enero

King Creosote Siroco Madrid CANCELADO

10 de enero

David Bowie Tribute Show: Glaucs + Stand Up Against Heart Crime + Gerard Quintana + Rubén Pozo + Seward + Inspira & Sr Canario + Lav Records All Stars + Luis Miguélez + San Leon + Warsun + Mariona Aupí + Elefantes + David Amills & Jaume Vilaseca + Santos + Álex Torio & Empar Moliner + Brennevin N’Cigarettes + Jose Bartlett + Oblique & Carlos Bayona + Tori Sparks con Calamento y El Rubio + Ramon Aragall + Conttra + Suite Blackstars + Minova Razzmatazz (Barcelona)

King Creosote Sidecar (Barcelona) CANCELADO

11 de enero

Black Stone Cherry Kafé Antzokia (Bilbao)
The Mastersons Loco Club (Valencia)
Josele Santiago Café la Palma Madrid

12 de enero

INVERFEST 2017 La Habitación Roja Teatro Circo Price (Madrid)

Elliott Murphy & Olivier Durand Sala BNS – Buenas Noches Santander
Mourn El Sol (Madrid)
Power Burkas Castellón L’Espurna
Sidecars Sala Stage live Aretoa Bilbao
Terry Lee Hale Rock & Blues Club Zaragoza
The Mastersons Las Armas (Zaragoza)
The Rubinoos Sala Loco Club Valencia
Ulysses Kafé Antzokia (Bilbao)

13 de enero

MICROSONIDOS: Futuro Terror + M76 12&Medio (Murcia)

Bartlett + Hola Chica Sidecar (Barcelonad)
Black Stone Cherry BUT Madrid
Chambao Joy Eslava Madrid
Depedro Gaby Moreno Escenario Santander
Elliott Murphy & Olivier Durand Auditorio de Barañain
Futuro Terror, M76 12ymedio Murcia
Julián Maeso Sala Wah Wah Valencia
Linda Guilala Sala Clavicembalo Lugo
Los Secretos The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Los Wallas Café la Palma Madrid
Mastretta Café Berlín Madrid
Odio París The Irish Theatre Salamanca
Power Burkas Valencia Magazine Club
Soleá Morente Las Armas Zaragoza
Terry Lee Hale Café del Teatre (Lleida)
The Mastersons El Sol (Madrid)
The Rubinoos Robby Robot Zaragoza
Topo El pelicano musicafé Cádiz
Viva Belgrado, Wild Animals & Ordesa Moby Dick (Madrid)
Vurro REM (Murcia)
WAS (We Are Standard), Mourn Kafe Antzokia Bilbao
Willis Drummond Antiguako Jaiak (San Sebastián)

14 de enero

Stereoparty 2017 Viva Suecia, Joe La Reina, Mow Ochoymedio Club Madrid

Depedro La Riviera Madrid
Elliott Murphy & Olivier Durand Teatro de las Esquinas Zaragoza
Georgina The Green Irish Pub Alcalá de Henares
India Martínez Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Izal, Modelo De Respuesta Polar Sant Jordi Club Barcelona
J.F. Sebastian Escuela y Sala de Teatro La Usina Madrid
La Broma Negra Moby Dick (Madrid)
La Habitación Roja Noise (Valencia)
Lendakaris muertos Kafé Antzokia (Bilbao)
Los Bengala Helldorado (Vitoria)
Los Ganglios, El Gran Puzzle Cozmico Apolo (Barcelona)
M-Clan Palacio de Ferias y Congresos de Málaga
Miguel Campbell Teatro Circo Price (Madrid)
Mourn Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Nevada, Fominder Shake Bilbao
Niño de Elche Sala García Lorca Fundación Casa Patas Madrid
Odio París Café la Palma Madrid
Pájaro Sunrise Deluxe pop club Valencia
Power Burkas Alicante Ocho y Medio
Schwarz Four Seasons Castellón de la Plana
Shirley Davis & The Silverbacks Sala X (Sevilla)
Sidecars KERALA Valladolid
Sidonie Palma 40 Pop (Palma)
Terry Lee Hale house concert (Barcelona)
The Mastersons Teatro Palacio Valdés (Avilés)
Topo Louie Louie (Estepona)
Ziggy’s Project Siroco (Madrid)

15 de enero

Fellows Casa de las Musas (Burgos)
The Rubinoos Moby Dick Madrid
Men Razzmatazz 3 Barcelona
The Pinkertones Teatro Circo Price Madrid
Elliott Murphy & Olivier Durand BBK (Bilbao)
Terry Lee Hale Casa Irla (Sant Feliu de Guixols)

16 de enero

The Fleshtones Sala Mardi Gras A Coruña
Niña Pastori Teatre Victòria Barcelona

17 de enero

Chano Domínguez, Javier Colina Jamboree (Barcelona)
Sum41 Razzmatazz Barcelona
The Fleshtones Salason Cangas
Terry Lee Hale El Almacén de Little Bobby (Santander)

18 de enero

El Meister + Estrogenuinas El Sol (Madrid)
The Rezillos Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Terry Lee Hale Babylon Pub (León)

19 de enero

INVERFEST José Mercé Teatro Circo Price Madrid

Elliott Murphy & Olivier Durand Garufa (A Coruña)
Lambchop Joy Eslava Madrid
Sabaton + Accept + Twilight Force Santana 27 (Bilbao)
Terry Lee Hale Kafé Antzokia (Bilbao)
Naima + Pablo Casal Group Wah wah (Valencia)
Pedro Iturralde Quartet Bogui Jazz Madrid
Schwarz, Persons El Sol (Madrid)

20 de enero

MICROSONIDOS: El Imperio del Perro + Garaje Florida Musik (Murcia)
MICROSONIDOS: Rusos Blancos + Tórtel + Mona Luisa 12&Medio (Murcia)

INVERFEST Fuel Fandango Teatro Circo Price Madrid

Arizona Baby Sala Stereo Alicante
Elliott Murphy & Olivier Durand Sala Borja (Valladolid)
Gener Espai Rambleta Valenci
It’s not not + Wait Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Julián Maeso Los Clásicos Toledo
KASE.O Sala Industrial Copera Armilla
Las Ruinas Four Seasons Castellón de la Plana
León Benavente + Cavaliere Antzokia (Bilbao)
Miss Caffeina La Riviera Madrid
Orquesta Mondragón Sala Sarau Badalona
Pájaro Sunrise SónaR Pub Compostela
Quentin Gas & Los Zíngaros Fun Club (Sevilla)
Terry Lee Hale Bidaxka Ostatua (Bera)
The New Raemon/McEnroe Rock City Valencia
The Rezillos Centro Cultural Las Cigarreras Alicante
The Rubinoos Escenario Santander
Triángulo de Amor Bizarro Ochoymedio Club Madrid
Viva Suecia L’Escorxador (Elche)

21 de enero

MICROSONIDOS: The New Raemon + McEnroe Garaje Beat (Murcia)

Concierto Solidario ‘La Ruta Norteamericana’ en favor del Centro Social Tío Antonio con Jacobo Serra, Franel, Bloody Mary, Nevada El Sol (Madrid)

INVERFEST Elefantes Teatro Circo Price Madrid

NEU! Festival Za!, Cala Vento, Xebi S.F., El Petit de Cal Eril…Salt (Girona)

Angel Stanich BUT (Madrid)
Arizona Baby Madchester (Almería)
Belako Iparragirre Gernika-Lumo
Elliott Murphy & Olivier Durand Galileo Galilei (Madrid)
Fellows Morrison (Gijón)
Izal, Modelo de Respuesta polar Pabellón Fuente San Luis Valencia
J.F. Sebastian Escuela y Sala de Teatro La Usina Madrid
Julián Maeso Ego Live Alcalá de Henares
L Kan Costello Club Madrid
León Benavente Escenario Santander (Santander)
L-Kan Costello (Madrid)
Los Secretos Auditorio Alfredo Kraus (Las Palmas)
Mäbu Sala X (Sevilla)
Manel Teatro Circo (Murcia)
Miguel Poveda Teatro Rio Ibi
Odio París Sala Farándula Algeciras
Pedrá + Platerock Penélope (Madrid)
Pedro Iturralde Quartet Bogui Jazz (Madrid)
Sabaton + Accept Barclaycard Center (Madrid)
Terry Lee Hale Uhangon (Markina)
The Harlock + Ultraido + L’Abdominable Gallina nuaseabunda Ceferino (Barcelona)
Tne New Raemon/McEnroe Graje Tía María (Murcia)
Triángulo de Amor Bizarro Dabadaba (Donostia)
Univers Iparragirre Gernika-Lumo
Willis Drummond Sanagustin kulturgunea (Azpeitia)

22 de enero

Sabaton + Accept Sant Jordi Club (Barcelona)
Fellows La viga (Soto de la Marina)
Viva Belgrado La Salvaje (Oviedo)
Lambchop Escenario Santander
Elliott Murphy & Olivier Durand Galileo Galilei (Madrid)
Jorge Pardo Café Berlín Madrid
Terry Lee Hale Zentral (Pamplona)

23 de enero

Death Valley Girls Planta Baja (Granada)
Lambchop BARTS (Barcelona)

24 de enero

Terry Lee Hale Sala Son Cangas do Morrazo

25 de enero

INVERFEST Xoel López Teatro Circo Price Madrid

Biffy Clyro Sant Jordi Club (Barcelona)
Maga Teatro Central (Sevilla)
The Fleshtones Sala x (Sevilla)
The Wave Pictures Kafe Antzokia Bilbao
Manel Razzmatazz (Barcelona)
Terry Lee Hale Centro Cultural Torrente Ballester (Ferrol)

26 de enero

Biffy Clyro Barcayclard Center (Madrid)
Rick Brendan El Sol (Madrid)
Emeterians Rock Palace (Madrid)
Dom La Nena Café Berlin (Madrid)

27 de enero

MICROSONIDOS: Pájaro Sunrise La Yesería (Murcia)

Anni B Sweet Centro cultural L´escorxador Elche (Alicante)
Biznaga La ley seca (Zaragoza)
Corizonas El Hangar (Córdoba)
Estrella Morente Teatro Salon Cervantes de Alcala de Henares
Georgina The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Hans Laguna Deluxe Pop Club (Valencia)
Iván Ferrriero Zentral Kafe Teatro Pamplona
Las Migas Espai Rambleta (Valencia)
Le Punk Copérnico (Madrid)
Luis Ramiro La sala (Sevilla)
Marie Davidson Almo2bar (Barcelona)
Mechanismo Sala Pícaro Toledo
Odio París Kafe Antzokia Bilbao
Pájaro Sunrise La Yesería (Murcia)
Quentin Gas & Los Zíngaros Costello (Madrid)
Sanjosex CeCuCa Cardedeu
Santi Campos, Carlos Cros La Capsa El Prat de Llobregat
Señores Kafe Antzokia Bilbao
The Exploding Boys Sala Wah Wah Valencia
The Fleshtones El Sol Madrid
The New Raemon & McEnroe Teatro Circo Price (Madrid)
The Wave Pictures La Iguana (Vigo)
Triángulo de Amor Bizarro Biribay Jazz Club Logroño
Vanessa Haynes Marula Café (Barcelona)

28 de enero

INVERFEST The Gift Teatro Circo Price Madrid

Aviador Dro Fever Bilbao
Corizonas Sala X (Sevilla)
Iván Ferreiro Kafe Antzokia Bilbao
Izal, Modelo de Respuesta Polar Palacio Municipal de Deportes (Granada)
Kase.O Sala Custom Sevilla
Los Secretos Teatro Olivares Veas Arcos de la Frontera
Mäbu Las Armas (Zaragoza)
Odio París Fever Bilbao
Pájaro Sunrise Fotomatón (Madrid)
Quentin Gas & Los Zíngaros Los Clásicos (Toledo)
Sr Chinarro Café la Palma Madrid
The Wave Pictures Mardi Grass (A Coruña)
Triángulo de Amor Bizarro Cavas Pamplona

29 de enero

The Wave Pictures Café Pop Torgal Ourense

30 de enero

Cass McCombs Kutxa Kultur Festival (Donostia)
The Wave Pictures Porta Caeli Valladolid

31 de enero

Albert Plá, Diego Cortés Jamboree (Barcelona)
Charles Aznavour Barclaycard Center Madrid
The Waves Pictures El Sol Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close