sábado , 18 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertossemana4

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

8 de marzo

Brendan Benson [2] (Barcelona)
Shearwater + David Thomas Broughton Moby Dick (Madrid)

9 de marzo

MARTES DE AUTOR: J.Andrés Gómez + Adrián Fernández + Guillermo García + Berni Castaño Ítaca (Murcia)

Alondra Bentley Costello (Madrid)

10 de marzo

MÚSIQUES DISPERSES: Enfado Pati IEL (Lérida)

Auxes Bola 8 (Gijón)
Bonafide Ritmo y compás (Madrid)
Brendan Benson Moby Dick (Madrid)
Entre coche y andén La Boite (Madrid)
Gentle music men + Dwomo El Sol (Madrid)
J4F Teatro Principal (Palma de Mallorca)
La Phaze + Echovolt Supersonic (Cádiz)
Las Maris Teatro de casa de vacas (Madrid)
Quim vila & eutanasia col·lectiva La vaquería (Tarragona)
These new puritans Razzmatazz 3 (Barcelona)
Yo la tengo Mirror (Valencia)

11 de marzo

Bonafide Sala B (Murcia)
Brendan Benson + Heartless bastards Loco club (Valencia)
Delco + Rumble strips Charada (Madrid)
Extraña mezcla Café La Palma (Madrid)
J4F La fábrica de chocolate (Vigo)
Jonston Molinos del Río (Murcia)
Jorge Ilegal FNAC (Bilbao)
L.A. Sala Leclub (A Coruña)
La bien querida + Joe Crepúsculo Heineken (Madrid)
La Phaze + Los Farsantes Malandar (Sevilla)
Los Barrankillos Clap (Mataró)
Los Planetas Palau de la música (Barcelona)
Maga Mambo (Valladolid)
Martín Buscaglia La Boite (Madrid)
Najwa Nimri Mirror (Valencia)
Niña pija El Sol (Madrid)
Roe Green & T.A.T. La Vaquería (Tarragona)
The Answer Kafé antzokia (Bilbao)
Yo la tengo Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

12 de marzo

CRUDITÉS FESTIVAL ACÚSTIC: Le petit Ramon + Hans Laguna y la sintaxis + Delanada + Blanca Lamar + Jordi Santos Teatre J.Calassanç (Barcelona)

MICROSONIDOS: Hexes and Ohs + Uke + Cadaqués Doce y Medio (Murcia)

BLACK MUSIC FESTIVAL: US3 + Mothergroove La Mirona (Salt)

Acequia La Puerta falsa (Murcia)
Bonafide Japan rock club (Villarreal)
Candy rockets Moby Dick (Madrid)
Canteca de Macao Auditorio Marcelino Camacho (Madrid)
Cosa mala Stereo (Murcia)
Crisopa Loop bar (Tarragona)
Dei Suoni CCC Octubre (Valencia)
Delco + Rumble strips Kafé antzokia (Bilbao)
El puchero del hortelano Old school (Getafe)
Estereotypo BNS (Santander)
Everlyn + Astrobahn La Boite (Madrid)
Exkissitos Heineken (Madrid)
Fito y fitipaldis Explanada Palacio de Deportes (Jerez)
Hombres solos Memphis (Escañuela)
Igloo + Misterioso viaje holanda Karma (Pontevedra)
J4F Café Auriense (Orense)
Joan Baez Palacio de Congresos (Madrid)
Joaquín Pascual Black note (Valencia)
Jorge Ilegal FNAC Plaza Norte (San Sebastián de los Reyes)
L.A. Sala Albeniz (Gijón)
La Phaze + Niños velcro Caracol (Madrid)
La piel suave Wah wah (Valencia)
La Roux La Riviera (Madrid)
Lluis Oliva & les Arbequines El Cau (Tarragona)
Lolo Herrero Café La Palma (Madrid)
Los ajustadores La Sala (Ceuta)
Los Freedom Heartbreak hotel (Albacete)
Los Madison + Jaime Anglada Lemon (Madrid)
Los Marañones Musik (Murcia)
Love of lesbian Capitol (Santiago de Compostela)
Mi pequeña radio Wallaby (Valladolid)
Mujeres Sala Pop Sta. Coloma de Gramenet
Nitzer Ebb Apolo (Barcelona)
Obús Nuevo Garaje (Murcia)
Pablo Milanés Teatro Carrión (Valladolid)
Pereza Plaza de la Música (Las Palmas de Gran Canaria)
Quique González Can Masallera (Sant Boi de Llobregat)
Sidonie Auditorio Feria de Muestras (Valladolid)
Spandau Ballet Pabellón Olímpico (Badalona)
Supersubmarina Sala Caramelo Royal Talavera de la Reina
The Answer Bikini (Barcelona)
The Cranberries Palacio Vistalegre (Madrid)
Triángulo de amor bizarro Studio 54 (León)
We are standard Teatro albéniz (Gijón)

13 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: The Pepper pots + At-versaris & asstrio La Mirona (Salt)

EURODEMO: Los Planetas + Los coronas + Single + Brian Hunt + Templeton + Chema Rey dj + Maldita Nerea Palacio de los Deportes (Santander)

MÚSIQUES DISPERSES: Circulus Café del teatre (Lérida)

PANORAMA POP: La habitación roja + Klaus & kinski + Mendetz + El columpio asesino + Joe Crepúsculo + Pony bravo Industrial copera (Granada)

PIRINEOS SUR WINTER FORMIGAL: Carlinhos Brown Carpa Sextas (Formigal)

Alex Ferreira + Ayala Eléctric bar (Barcelona)
Anari + Mursego Moby Dick (Madrid)
Animic Ovidi Montllor (Alcoy)
Benito Kamelas Nuevo Garaje (Murcia)
Big boss man Wah wah (Valencia)
Bonafide Rocksound (Barcelona)
Candy rockets + My friendly ghost El cafetal (Medina del Campo)
Canteca de Macao All the people (Segovia)
Christina Rosenvinge + Tulsa Círculo de arte (Toledo)
Clint Stereo (Murcia)
El Lunático Café La Palma (Madrid)
El puchero del hortelano Mirror (Valencia)
Estereotypo Estudio 54 (León)
Extraperlo Apolo (Zaragoza)
Fito y fitipaldis Estadio Municipal Guadaiza (San Pedro de Alcántara)
Florence + The Machine Bikini (Barcelona)
Gabriel Sopeña CC Ibercaja (Zaragoza)
Igloo + Misterioso viaje holanda Le Club (La Coruña)
Jorge Ilegal FNAC La Gavia (Madrid)
L.A. La Fábrica de Chocolate Vigo
La Kinky beat + Charlart 58 Zero (Tarragona)
La Phaze + The Closers Café Hispano (Zaragoza)
La Shica Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Litus La Vaquería (Tarragona)
Los ajustadores The Fox Tavern (San Fernando)
Los Freedom Musik (Murcia)
Los Madison La oveja negra (Cabañas de Polendos)
Malacara El Cau (Tarragona)
Mujeres Gargall d’Hivern Manresa
Nitzer Ebb Macumba (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Rafael Alberti (Huercal Overa)
Parade Pussy wagon (Albacete)
Pereza Aparcamiento del Parque Marítimo (Santa Cruz de Tenerife)
Punsetes La 2 (Barcelona)
Quique González Faktoría d’arts (Tarrasa)
R2 Terraza Bulevar (Valdevimbre)
Russian circles + Jardin de la Croix Siroco (Madrid)
The Answer Joy Eslava (Madrid)
The Cranberries Pabellón Olímpico (Badalona)
Toxicosmos dj El tornillo (Valencia)
Triana + Mendigo Old school (Getafe)
Vive la fête Joy Eslava (Madrid)
Yo la tengo La Riviera (Madrid)

14 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Suitcase brothers Can Serrallonga (Salt)
BLACK MUSIC FESTIVAL: The midnight rockets Bar el cercle (Salt)

Big boss man El Cau (Tarragona)
Bonafide El balcon de la Lola (Bilbao)
Cabaret mágico Café La Palma (Madrid)
La Phaze Sidecar (Barcelona)
Los ajustadores Cortijo Cartero (El Palmar de Cádiz)
Niño y pistola La casa encendida (Madrid)

También te puede interesar...

Agenda de noviembre

Te ofrecemos el listado de algunas de las actuaciones más destacadas que se celebrarán este …

Shearwater nos visitan

La banda de Austin, Texas, nos presenta su último disco Animal Joy (Sub Pop, 2012). …

One comment

  1. El concierto de BRENDAN BENSON, previsto para esta noche en La [2] de Apolo se ha cancelado, ya que por motivos meteorológicos el grupo no puede acceder a a la ciudad. A los que ya tengan las entradas se les devolverá el importe íntegro en los puntos de venta donde las hayan adquirido

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *