noticias

Los conciertos de la semana

conciertossemana5

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

12 de octubre

MÚSICA EN EL TEATRO: Nacho Vegas + Muni Camón & Remate + Alondra Bentley Monkey week (El Puerto de Santa María)

Diana Krall Palacio Euskalduna Bilbao
José González + El petit de Cal Eril Luz de gas (Barcelona)
Telekinesis + The Rosebuds FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
The Mary Onettes Fábrica de chocolate (Vigo)
Vetusta Morla Recinto Ferial de Zaragoza
Zombie Zombie L´Mono Bilbao

13 de octubre

Deadstring brothers La Boite (Madrid)
Diana Krall Palacio de Congresos (Madrid)
Jeremy Jay Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Telekinesis + The Rosebuds El Loco (Valencia)
The A-Bones La Nasa (Santiago de Compostela)
The Mary Onettes + Monkey cup dress CC Ollerías (Málaga)
Zombie Zombie Savoy (gijón)

14 de octubre

I KNOW I’M JUST A SINGER-SONGWRITER (BUT I LIKE IT) FESTIVAL: Nacho Vegas + Mark Eitzel + Franz Nicolay + Spoon river Joy Eslava (Madrid)

Agent ribbons FNAC Callao (Madrid)
Bart Davenport La Boite (Madrid)
Billy Bragg Galileo (Madrid)
Deadstring brothers wah wah (Valencia)
Jarabe de palo Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Rockettothesky Ateneo (Málaga)
Telekinesis + The Rosebuds Moby Dick (Madrid)
The A-Bones Cocodrilo negro (Ponferrada)
The Mary Onettes Centro Cívico (Zaragoza)
Underwater Tea Party El Sol (Madrid)

15 de octubre

I KNOW I’M JUST A SINGER-SONGWRITER (BUT I LIKE IT) FESTIVAL: Josh Rouse + Christina Rosenvinge + Victoria Williams & Simone White + Spoon river Joy Eslava (Madrid)

Billy Bragg Bikini (Barcelona)
Carlos Siles Pachamama (Ciudad Real)
Cornelius Camelot (Salamanca)
DaClub! Clap (Mataró)
Everlyn La Boite (Madrid)
Gallina + Juan Zarppa Monasterio (Barcelona)
Idealipsticks Biblborcok (Bilbao)
Jeremy Jay Neu Club (Madrid)
Love of Lesbian CUVI (vigo)
Pumuky CAAM (Las Palmas de Gran Canaria)
Rockettothesky + Monkey cup dress El Sol (Madrid)
Telekinesis + The Rosebuds Doce y Medio (Murcia)
The A-Bones Estudio 27 (Burgos)
The Drip dry man + Rra Café La Palma (Madrid)
The new Raemon Her only presence (Sant Adriá del Besós)
The small fakers + The backbone shakers Apolo (Barcelona)
The Sunday Drivers Hangar (burgos)
Vargas blues band Caracol (Madrid)
Willard Grant conspiracy + The Doghouse roses Wah wah (Valencia)

16 de octubre

ALHAMBRA FESTIVAL: Leo + Centinela + Khael + A tu puta kara + Arghost El Tren (Granada)

MIMED 09: Los Planetas + Maderita + Napoleón solo + Josele Santiago + Primeros auxilios Pabellón Municipal (Mislata)

FERRARA FEST: El Páramo + Loan + Humanfly La Boite (Madrid)

Anntona Helioglobal (Barcelona)
Balmorhea Siroco (Madrid)
Billy Bragg Kursaal (San Sebastián)
Bobby Bare Jr. Planta baja (Granada)
Canteca de macao Zaratan (Valladolid)
Carrots Lata de bombillas (Zaragoza)
Coque Malla Capital lounge club (Orense)
Delco Kitsch (Vitoria)
Dredg + Judgement day Razzmatazz 2 (Barcelona)
El Estudiante Larry + Los útlimos bañistas Doce y Medio (Murcia)
Igloo Mardi Grass (A Coruña)
Jean Paul FNAC (Murcia)
La cabra mecánica Casino (Gijón)
Love of Lesbian Sielu (Manresa)
Maleek + Porquete OGT Stereo (Murcia)
Mongollica La Iguana (Vigo)
Niños del Brasil FNAC Callao (Madrid)
Niños del Brasil Orange café (Madrid)
Second Woodstock Cádiz
Sidonie Wah Wah (Valencia)
Sr.Chinarro Holiday (Cádiz)
Te in fusion + Foussion Café La Palma (Madrid)
Telekinesis + The Rosebuds Zeppelin club (Salou)
The last 3 lines + Two dead cats Clap (Mataró)
The Mary Onettes+ Ornamento y Delito [2] (Barcelona)
The Sunday Drivers Cervantes Valladolid
Tokyo sex destruction [2] (Barcelona)
Willard Grant Conspirancy Moby Dick (Madrid)
Young Fresh Fellows Antzokia Bilbao

17 de octubre

MIMED 09: Albert Plá + Albertucho + tórtel + Fernando Alfaro + Sexy circus + dj Toxicosmos Pabellón Municipal (Mislata)

981 FESTIVAL
Nathan Fake, Zombie Nation, Surkin, Rex the Dog, Shinichi Osawa, We Have Band, Riton, Radio Slave Playa Club A Coruña

Getafe Pop April Fools Day +Lois Casino+ Band A Part +Aline & The Splendids Sgt Peppers Getafe

Alis Planta baja (Granada)
Ama say + Zea Mays Polígono de San Juan (Muskiz)
Carrots + Idealipsticks Lata de bombillas (Zaragoza)
Catpeople Cultura Club Palma
Christina Rosenvinge Apolo (Barcelona)
Cohete Centro de Cultura Palma
Coque Malla Fábrica de chocolate (Vigo)
Cromática pistona Café La Palma (Madrid)
Delco + Gringo El balcón de la Lola (Bilbao)
Habeas corpus + Los niños de la noche + Mentenguerra El Tren (Granada)
Jeremy Jay la 2 (Barcelona)
La cabra mecánica Irish rover (Salamanca)
Los Chunguitos Heineken (Madrid)
Love of lesbian + Brian Hunt + Maderacore Kafé Antzokia (Bilbao)
Pin y pon djs El Tornillo (Valencia)
Sidonie Wah Wah(Valencia)
Telekinesis + The Rosebuds BeCool (Barcelona)
The A-Bones Gruta 77 (Madrid)
The Mary Onettes+ Ornamento y Delito Zero (Tarragona)
The Requesters Industrial copera (Granada)
Tokyo sex destruction La Terraza Spook (Valencia)
We are standard Faktoría d’arts (Tarrasa)

18 de octubre

Billy Bragg Palacio Euskalduna (Bilbao)
Paula Frazer Planta baja (Granada)
Young Fresh Fellows Acapulco Gijón

Etiquetas

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar