noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

20 de junio

Neil Young + Promise of the real Poble Espanyol (Barcelona)
Nervo Ushuaïa Ibiza Ibiza

21 de junio

#MiMúsicaTuRefugio La Riviera. Madrid con Ana Curra + Andrés Suárez + Ariadna Castellanos + Ed Is Dead + Depedro + Jacobo Serra + La Habitación Roja + Los Enemigos + Pancho Varona + Rozalén + Rubén Pozo & Benjamín Prado + SCR + Vetusta Morla

#MiMúsicaTuRefugio Disco las palmeras!, Eladio y los seres queridos, Ivan Ferreiro / Amaro Ferreiro, Siniestro Total, Nico Pastoriza y Triángulo de Amor Bizarro,

#MiMúsicaTuRefugio Los Zigarros, Luis Prado, Maronda, Siberian Wolves, Sole Giménez y Soledad Vélez

#MiMúsicaTuRefugio Amaral, Delafé, Elefantes, Joana Serrat, La Pegatina, Maika Makovski, Núria Graham y Sidonie Barcelona

#MiMúsicaTuRefugio Arcángel, O Sister, Pájaro y Reincidentes (acústico) Sevilla

Carl Cox Space Ibiza Ibiza
La Habitación Roja BUT Madrid
The London Souls Bikini Barcelona

22 de junio

Alondra Bentley Jardines del Casino de la Exposición (Sevilla)
Julien Elsie Kafe Antzokia Bilbao
Matt Simmons Bikini (Barcelona)
Mattia Costa + Andrés Live Café La Palma (Madrid)
Santiago Auserón Teatro Arriaga Antzokia Bilbao Orkestra Sinfonikoa

23 de junio

Ivory Maze Café La Palma (Madrid)
Matt Simmons Teatro Barceló (Madrid)
Mirémonos + Lucky Dados El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Nacha Pop/Loquillo Auditorio Recinto Ferial Badajoz Badajoz
Nakany Kanté Jamboree Barcelona
Nudozurdo Centro Andaluz Arte Contemporáneo (Sevilla)
Orquesta Mondragón Kafe Antzokia Bilbao
Remate Teatro del Arte, Madrid

24 de junio

Black Is Back! James Taylor Quartet y TT Syndicate, Charles Bradley & His Extraordinaires, James Hunter Six, JC Brooks & The Uptown Sound, Sister Cookie y The Groovin’ FlamingosCentro Cultural Conde Duque – Madrid

MULAFEST Beardyman, Kelela, The Orb, Pional Live, Odesza… Madrid

SONS AL BOTÀNIC 2016 Polock Jardí Botànic de la Universitat de València

A SUMMER STORY Deadmau5, Tom Staar, Kryder y Steve Angello, Paul Kalkbrenner, Oliver Heldens, Don Diablo, Joris Voorn, Âme, Paco Osuna, Lost Frequencies y Dj Nano Recinto de la Ciudad del Rock de Arganda

Festival Cultura Quente Los Enemigos, Marky Ramone, 091, Furious Monkey House, Havalina, Agoraphobia, Tractor Troy, Dj Rafa Morcego Carballeira de Caldas de Reis Pontevedra

POLIFONIK SOUND: Izal + Delorentos + ElyElla djs + Grises + Mucho + Belize + Rural Zombies + Pull My Strings + Domador (Barbastro)

CULTURE FEST: La habitación roja + León Benavente + Corizonas + Odio París + Trajano! + Mist + Automatics… (Tarazona)

15 años Ochoymedio Micah P Hinson+ The Big Bench Madrid

Radar PALMFEST Joana Serrat (Sala Zero, Tarragona)

Andrés Calamaro Palacio Euskalduna Bilbao
Charles Bradley Escenario Santander Santander
Döria Rock City (Almassera)
Goran Brekovik Auditorio Alfredo Kraus Las Palmas
Joe Crepúsculo Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla
Juan Zelada Clamores Madrid
Little Mix Razzmatazz (Barcelona)
Micah P. Hinson, The Big Bench Ochoymedio Club Madrid
Forastero Siroco (Madrid)
Iko cuyagua Café La Palma (Madrid)
Salvador Tóxico Republik Club Madrid
Tall Juan + Los NAstys Taboo (Madrid)
Tinie Tempah Ushuaïa Ibiza Ibiza

25 de junio

POLIFONIK SOUND:L.A. + Miss Caffeina + Eme dj + Cycle + Egon Soda + Sexy Zebras + Los Bengala + My Expansive Awareness + Pianet + Mechanismo (Barbastro)

MULAFEST Matthew Herbert DJ, C.Tangana, Sleaford Mods,SBTRKT … Madrid

Black Is Back! James Taylor Quartet y TT Syndicate, Charles Bradley & His Extraordinaires, James Hunter Six, JC Brooks & The Uptown Sound, Sister Cookie y The Groovin’ FlamingosCentro Cultural Conde Duque – Madrid

Festival Cultura Quente Supersuckers, Ilegales, Siniestro Total, El Drogas, The Soul Jacket, Carballeira de Caldas de Reis Pontevedra

THE ROCK FESTIVAL Burning, Nacha Pop, La Unión, Danza Invisible…Estadio Vicente Calderón (Madrid)

Emdiv Music Festival Sidonie, Zahara, Delorentos, Supersubmarina…Elda Alicante Campo anexo pepico Amat

CULTURE FEST: Was + Tachenko + Exsonvaldes + Mucho + Pumuky + Papaya + Murciano total + Rufus T Firefly… (Tarazona)

Festival Jardins del Palau Reial de Pedralbes Charles Aznavour(Barcelona)

BLACK IS BACK WEEKEND Centro Cultural Conde Duque de Madrid
James Taylor Quartet y TT Syndicate, Charles Bradley & His Extraordinaires, James Hunter Six, JC Brooks & The Uptown Sound, Sister Cookie y The Groovin’ Flamingos.

Andrés Calamaro Auditorio de Zaragoz
Ara Malikian Teatro Lara Madrid
Brian Hunt Sala Atrium de Barcelona
Charles Aznavour Auditori Aire Lliure Barcelona
Martin Solveig Pacha Ibiza
Quique González y los Detectives Auditorio (Ferrol)
Little Mix La Riviera (Madrid)
Los Secretos, Elefantes, Loquillo Palacio de Deportes de Santander
Mario Díaz Café La Palma (Madrid)
Vacaciones + Burofax Maravillas (Madrid)
Un pingüino en mi ascensor + Gandules Penélope (Madrid)
Döria Garaje Beat Club (Murcia)
Joana Serrat Zero (Tarragona)
Kiko Veneno Burg (Alt Pirineu). Festival Muda Pireneus
Robert Jon & The Wreck Kafe Antzokia Bilbao

26 de junio

Festival Jardins del Palau Reial de Pedralbes The Lumineers Jardins de Pedralbes (Barcelona)

Alex Cooper “30 años Viviendo en la Era Pop” Valencia Beach Festival Veles
Ara Malikian Teatro Lara (madrid)
Barbonautas Café La Palma (Madrid)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close