Los conciertos de la semana
Te presentamos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.
15 de febrero
Daniel Norgren La Lata de Bombillas (Zaragoza)
16 de febrero
Ibrahim Maalouf Teatro Lope de Vega (Sevilla)
Lindi Ortega El Sol (Madrid)
Wolf Alice Razzmatazz (Barcelona)
17 de febrero
Ciclo Club Alhambra Reserva 1925 Everything Everything Joy Eslava, Madrid.
18 de febrero
17 Banc Sabadell Festival Mil·lenni Ibrahim Maalouf “Kalthoum” y “Red and Black Light” Teatro Apolo (Barcelona)
Arlo Razzmatazz (Barcelona)
Lindi Ortega Barts (Barcelona)
Manaegarm + VikinGore Lemon (Madrid)
Manos de topo La Farinera (Barcelona)
Nubes de Malta FNAC (Málaga)
Nueva Vulcano + Las Ruinas Apolo (Barcelona)
Rubén Pozo Mr.Witt Café (Cartagena)
Sexy Zebras Matisse (Valencia)
Soleá Morente Casa de Cultura (Aranda de Duero)
19 de febrero
MICROSONIDOS: Amatria + Lofelive Doce y Medio (Murcia)
CARA-B 2016 Los Punsetes, Yung Beef (PXXR GVNG), Extraperlo, Le Parody, Beach Beach, Begun dj set y Baywaves Fàbrica Fabra i Coats de Barcelona
17 Banc Sabadell Festival Mil·lenni: Glenn Hansard + Mark Geary Sala Barts, Barcelona
SON Estrella Galicia Ricardo Vicente El Sol (Madrid)
Amatria Doce y Medio (Palencia)
Anni B Sweet Teatro Leal Sta. Cruz de Tenerife
Arlo Razzmatazz 3 (Barcelona)
Autumn Comets La Casa con Ruedas (Daimiel)
Belöp Café de las Artes Teatro (Santander)
Bennu Dub + Yusufla Café La Palma (Madrid)
Biscuit + Johnny Casino & The Secrets La Boite (Madrid)
Dead Bronco Edén (Huesca)
Dirty Thrills Paberse matao (Sedaví)
El Kanka La Cueva del Jazz (Zamora)
Hocico + Alien Vampire + Mondtraüme + Extinction Front Lemon (Madrid)
Lindi Ortega Las Armas (Zaragoza)
Manos de topo La Farinera (Barcelona)
Marwan Teatro Guerra (Lorca)
Mayday Parade + Beautiful Bodies Bikini (Barcelona)
Mi capitán Círculo de Arte (Toledo)
Millencolin + Templeton Pek Penélope (Madrid)
Muerdo EA Teatro (Albacete)
Mujeres Four Seasons (Castellón de La Plana)
Napoleón Solo El Sótano (Elche)
Nixon Velvet (Málaga)
Nubes de Malta FNAC (Marbella)
Nueva Vulcano ClanDestino, Albacete
Soleá Morente Azkuna Zentroa (Bilbao)
Stay La Boite (Lleida)
Tachenko+ Disciplina Atlántico Porta Caeli (Valladolid)
The School + Colajet Set Ocho y Medio (Madrid)
20 de febrero
MICROSONIDOS: Trepàt + Monte Terror + La Maniobra de Q Doce y Medio (Murcia)
CARA-B 2016 Guadalupe Plata, The Parrots, Betunizer, el Coleta, Sen Senra y The Saurs Fàbrica Fabra i Coats de Barcelona
Alberto Montero Siroco (Madrid)
Amatria Cigarreras (Alicante)
Anni B Sweet Teatro Insular de Lanzarote Arrecife
Antílopez Los Clásicos (Toledo)
Autumn Comets Velvet club (Málaga)
Balloon Flights + Cronófago Four Seasons (Castellón de La Plana)
Biscuit Estudio 27, Burgos
Black Ice Razzmatazz (Barcelona)
Christina Rosenvinge Auditorio García Lorca (Granada)
Cola jet set Pícaro (Toledo)
Dead Bronco La Ley Seca (Zaragoza)
Donallop Espai Octubre (Valencia)
Dulce Pontes Auditorio de Tenerife. Santa Cruz de Tenerife
El Kanka Mardi gras (La Coruña)
Glenn Hansard Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Jack Knife Factoría d’arts (Tarrasa)
Leize Lemon (Madrid)
Lindi Ortega Le Bukowsky (San Sebastián)
Mayday Parade + Beautiful Bodies Caracol (Madrid)
McEnroe Santana 27 (Bilbao)
Mi Capitán López (Zaragoza)
Napoleón Solo Caribou (Albacete)
Nubes de Malta FNAC (Sevilla)
Nueva Vulcano Espai Rambleta, Valencia
Poncho K Rayuela (Almería)
Sexy Zebras Bocca (Miranda de Ebro)
Stay Intruso (Madrid)
Tachenko El Gran Café (León)
The Fire tornados El Veintiuno (Huesca)
Triángulo de Amor Bizarro Teatre lloseta Lloseta (Mallorca)
21 de febrero
Biscuits+ Johnny casino & the Secrets Four Seasons (Castellón de La Plana)
Dulce Pontes Auditorio Alfredo Krauss. Las Palmas de Gran Canaria
Glenn Hansard Kafe Antzokia, Bilbao
Joshua Radin Music Hall (Barcelona)
Nueva Vulcano Teatro Arniches, Alicante
Sexy Looser Café La Palma (Madrid)