noticias

Los conciertos de la semana

conciertos _de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

19 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Las Ruinas Jaleo (Barcelona)

The New Roses Serjos (Monzón)
James Carter Organ Trio Jimmy Glass Valencia

20 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Lost fills freedonia (Barcelona)

Maria Coma Sala Bikini Barcelona
The New Roses Wurlitzer Ballroom (Madrid)

21 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Steven Munar Gypsy Lou (Barcelona)

The International Music Summit Ibiza 2014 Steve Angello, Pretty Lights, George Fitzgerald, Jamie Jones, Pete Tong, Seth Troxler, Eats Everything, Annie Mac Hard Rock Hotel Playa D’en Bossa

Cosmonauts, Tartana Sidecar (Barcelona)
Miguel González & Amber Style Café La Palma (Madrid)
Radio Moscow La2 (Barcelona)
The Widowbirds Boite (Madrid)
Nacho Vegas La Rambleta (Valencia)

22 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Barbott Oddland (Barcelona)

Concierto Benéfico: Izal, Jero Romero, Depedro, Aloha Carmouna, Nocturnos, Smile y Muchachito Bombo Infierno Joy Eslava (Madrid)

Bonafide Serjos (Monjón)
Diane Cluck Miscelania Barcelona
El mató a un policía motorizado + Tachenko But (Madrid)
Els Amics de les Arts Teatre-Auditori Sant Cugat
Jon Spencer blues explosion + Las Nurses Teatro Albéniz (Gijón)
Joseph Arthur Boite Live (Madrid)
La banda municipal del Polo Norte Bikini (Barcelona)
La Naranja Blossom Honky tonk (Madrid)
Labretta Suede & the Motel 6 Marula Café (Barcelona)
Nacho Vegas Barts (Barcelona)
Nat Simons Moby Dick (Madrid)
Nunatak El Intruso (Madrid)
Shannon and the Clams, Cosmonauts, The Parrots Charada Madrid
Siniestro Total Penélope (Madrid)
The Grand Astoria Rocksound Barcelona
The New Roses, Pinball Wizard Iroquai Jaén
The Underground Youth BeGood Barcelona
Vetusta Morla, Zoé Palacio de Congreso FIBES (Sevilla)

23 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Catarata La Rouge (Barcelona)

SOUND ISIDRO: Majestad + Holy Science Charada (Madrid)

GRADUAL: Joel Reyes+ October People + La Habitación roja Casa de cultura (Murchante)

Territorios Sevilla 2014 Loquillo, Dub Incorporation, Anna Calvi, Sven Väth, Love of Lesbian, Mala Rodriguez… Centro Andaluz de Arte Contemporáneo. Sevilla

Alexandre Lacaze Rincón Pío Sound (Don Benito)
Andrés Calamaro La Riviera (Madrid)
Audio’s Pain Matisse (Valencia)
Black Ice Pa’berse Matao Sedavi (Valencia)
Bernardo The Refrescos + Santi Inhumanos + Miguel Costas + Nacho Campillo The One (Alicante)
Cosmen Adelaida,Cömic Supernova Bar Oviedo
Davile Matellán Café La Palma (Madrid)
Diane Cluck La Faena II Madrid
Dinero Doka (San Sebastián)
Doctor Divago + Los Radiadores + Jesús Ordovás dj La Boca del lobo (Madrid)
El mató a un policía motorizado + Tachenko Porta caeli (Valladolid)
Extremoduro Estadio Municipal El Fontanar Córdoba
Five Horse Johnson Bilboko Kafe Antzoki Bilbao
Fuel Fandango CAAC Monasterio de la Cartuja Sevilla
Gastelo La Campana (Zaragoza)
Guerrera + Cró! Zona C (Santiago de Compostela)
Havalina Aguere Cultural San Cristóbal de La Laguna, Tenerife
High times La Vaquería (Tarragona)
The Jon Spencer Blues Explosion Joy Eslava Madrid
Kenny Garrett Jamboree Barcelona
Kinky Bwoy Sala B (Murcia)
La Broma Negra Maravillas (Madrid)
Marlango Palacio Episcopal Malaga
Moebio + cuarto oscuro + Lágrimas de Isis Zeta (Zaragoza)
Novedades Carminha La Iguana Club (Vigo)
Nunatak El Intruso (Madrid)
Polock Wah Wah (Valencia)
Radio Moscow, Minor Empires Kafe Antzokia Bilbao
Romeo Sala Edaska Barakaldo
Sagrado Corazón de Jesús Freedonia (Barcelona)
Siniestro Total Penélope (Madrid)
The Jon Spencer blues explosion Joy Eslava (Madrid)
The Saurs, Carla El Moscou, Carrer del Ter 136 Torell
Username & the passwords Marula Café (Barcelona)
Vetusta Morla, Zoe Sala Paris15 (Málaga)

24 de mayo

GRADUAL: Hombre Garabato + Miss Cafeína + León Benavente Casa de cultura (Murchante)

MAZ Basauri 2014 Russian Red, Smile Social Antzokia Basauri

Territorios Sevilla 2014 Ska P, Totally Enormous Extinct Dinosaurs, The Jon Spencer Blues Explosion, Lori Meyers, Reincidentes, Dry Martina, The Heredians… Sevilla

Andrés Calamaro La Riviera (Madrid)
Barcelona gypsy klezmer orquesta Marula Café (Barcelona)
Bernardo The Refrescos + Santi Inhumanos + Miguel Costas + Nacho Campillo Gamma (Murcia)
Bestial Mouths El Perro de la Parte de Atrás del Coche Madrid
Diane Cluck Días de Vino y Folk Castellon
Extremoduro Estadio Principe Felipe Cáceres
Gastelo Casa Cultura (Zizur Mayor)
Gilbertástico Freedonia (Barcelona)
Javier Corcobado Teatro Echegaray Málaga
Juanita y los Feos El Sol Madrid
Los Petersellers Café La Palma (Madrid)
Los Stompers La Vaquería (Tarragona)
Maine Coon Club Cronopios (Barcelona)
Russian red + Ricardo Vicente Maz (Basauri)
Sagrado Corazón de Jesús Mù (Zaragoza)
The Saurs, Mourn Lupita del Raval Barcelona
Vetusta Morla Palacio de Exposiciones y Congresos Granada

25 de mayo

Rock in Rio Lisboa Robbie Williams Swings Both Way, Paloma Faith, Ivete Sangalo, Breakbot, Le Youth…Lisboa

Black Bombaim + The Grave Dolls Zona C (Santiago de Compostela)
Diane Cluck Centro Cultural Delicias Zaragoza
Ha Ha Tonka Kafe Antzokia Bilbao
Morgan O’Kane Rocksound (Barcelona)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close