noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

20 de febrero

ART IS LOUD: Santa Rita Apolo Store (Barcelona)

MICROSONIDOS: Manuel Cabezalí Pub La Yesería (Murcia)

Morente Más Morente Los Planetas, Jorge Drexler, Lori Meyers, Loquillo, Raimundo Amador, Antonio Carmona, Javier Ruibal, Jorge Pardo La Riviera Madrid

Boney Fields & Bakin blues band Capitol (Santiago de Compostela)
Electric Soft Parade Sala Malandar Sevilla
Niño y pistola Barroco (Cáceres)
Savages Shoko (Madrid)
Tachenko Le Bukowski (San Sebastián)
Tórtel Super 8 Ferrol
Tav Falco’s panther burns Marula Café (Barcelona)
Pony Bravo Stereo (Alicante)
Santa Rita Apolo Store Barcelona

21 de febrero

MICROSONIDOS: The Crime + Amnesia Doce y Medio (Murcia)

FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Audience + Radiofunkens + John Berkhout Fever Club (Bilbao)
FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: De Pirámide + Emergency Ponchos Cure Antidisco bar (Alicante)
FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: he Bárds + Oakland + Ana Muñoz Casa del Loco (Zaragoza)
FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Nunatak + The Loud Residents + Trepát Velvet(Málaga)

ART IS LOUD: The Last 3 Lines Apolo Store (Barcelona)

II Concierto Solidario CANTAUTORES POR LOS NIÑOS REFUGIADOS DE PALESTINA Ismael Serrano, Luis Eduardo Aute, Luis Ramiro, Marwan, Funambulista, Andrés Suárez La Riviera Madrid

Audio’s pain Independance (Madrid)
Bill Callahan Circuit des Yeux Teatro Cervantes Valladolid
Bombay Bicycle Club sala Bikini (Barcelona)
Bravo Fisher Moon Club (Santiago de Compostela)
Depedro Zero (Tarragona)
Iberia + Role + Rough Days for diamond trade Café La Palma (Madrid)
Izal Stereo (Alicante)
Julio de la Rosa Madchester (Almería)
Los Barrankillos Live (Madrid)
Los Wallas Costello (Madrid)
Love of Lesbian Auditorio Mar de Vigo Vigo
Maryland A Esmorga (Sarria)
Maxïmo Park Razzmatazz Barcelona
Mazoni Barcelona Palau de la Música (Sala de Ensayo)
Newbread basement jam Marula Café (Barcelona)
Niño y pistola Long Rock (Córdoba)
Rusty River Events (Sevilla)
Tachenko Subsuelo (Pamplona)
The Fakeband + Moonshakers Kafé Antzokia (Bilbao)
The Missing Leech La Botiga del Primavera Sound (Barcelona)
The Last 3 Lines Apolo Store Barcelona

22 de febrero

ART IS LOUD: IEPI Apolo Store (Barcelona)

Minifestival 2014 Nick Garrie, The Electric Soft Parade, Drugstore, Band À Part, Mariona Aupí, Yellow Melodies, Ausells Espai Jove Les Basses Barcelona

FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: Psyco Rubia + Seven Tin Stars Estéreo (Gijón)
FIESTA DEMOSCÓPICA SOS 48: The Last Fact + Joao Tomba e a sua Orchestra Tdk Chrome Le Club (La Coruña)

MICROSONIDOS: Grupo salvaje + Gramolo + Karenin Doce y Medio (Murcia)

Blackbird Blackbird + Cross Echeyde Charada (Madrid)
Bombay Bicycle Club sala But (Madrid)
Capsula Kafé Antzokia (Bilbao)
Fangoria Teatro Circo Orihuela
Gabriel y Vencerás + Gúdar Arrebato (Zaragoza)
Julio de la Rosa Wah wah (Valencia)
Love of Lesbian Santana 27 Bilbao
Marlango Capitol Santiago de Compostela
Mazoni Barcelona Palau de la Música (Sala de Ensayo)
Momo Live (Madrid)
Mucho Corral de las cigüeñas (Cáceres)
Nacho Vegas + Pauline en la playa + Pablo und destruktion Lata de Zinc (Oviedo)
Niño y pistola Fun Club (Sevilla)
Pony Bravo + Crudo Pimento Teatro Circo (Murcia)
Sunshade Café La Palma (Madrid)
Tachenko Azkena (Bilbao)
Wild Honey Alberto Montero El Sol Madrid
Xoel López Sala Planta Baja, Granada

23 de febrero

Mazoni Girona Auditori (Sala de Cambra)
Satellite Stories El Sol (Madrid)
The Original Wailers Kafé Antzokia (Bilbao)
Willy Naves La Casa Encendida Madrid

 

 

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close