lunes , 23 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

3 de septiembre

Eric Prydz BMC Planet Dance Mallorca

4 de septiembre

Mallorca Rocks Bloc Party, Hotel Palma de Mallorca
Ibiza Rocks: Nero Edu Imbernon, Eric Prydz, Steve Aoki, Feed Me, The Zombie Kids Amnesia San Antoni, Ibiza, España

Corizonas Plaza Mayor (Valladolid)
Los Campesinos! + Dry the river Music Hall (Barcelona)
Ilegal + Nueva autoridad democrática Rock Palace (Madrid)
Penny Necklace + MobyDick + Celia HardCandy Galileo (Madrid)
Racalmuto Café Central (Madrid)
Soledad Vélez FNac Callao (Madrid)

5 de septiembre

Ibiza Rocks: Bloc Party San Antonio (Ibiza)

NOCTURAMA: Albert Plá & Diego Cortés Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (Sevilla)

High Rockabilly Royce Porter, The Playboys, Roddy Jackson, The Delta Bombers Calafell Beach

Leo Susana La boca del lobo (Madrid)
Los Campesinos! + Dry the river La 3 (Valencia)
The Sound of arrows Lata de bombillas (Zaragoza)
Soledad Vélez FNAC Diagonal sur (Barcelona)

6 de septiembre

Lemon Pop #17 Las Ruedas, The Sound of Arrows, Nosoträsh, Pocketbooks, Varry Brava, Lidia Damunt, Dolores, Ross Auditorio Municipal Parque Fofó Murcia

OLD SCHOOL JAM: Santiago Campillo & the Electric band con Josele Santiago + Iván Ferreiro + Sherpa + Javier Andreu + Anye Bao + otros invitados especiales parque de Fofó (Murcia

NOCTURAMA: The new Raemon Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (Sevilla)

Zaidín Rock 2012: Gaggia, Dorothy Perkins, Demiurgo, Niños Velcro Explanada junto al estadio de los Cármenes Granada

Beatmac Café La Palma (Madrid)
Lagarto Amarillo recinto ferial (Calatayud)
Los Campesinos! + Dry the river Copérnico (Madrid)
Soledad Vélez FNAC San Agustin (Valencia)
The Bouncing Souls, Dave House Azkena (Bilbao)
The sound of arrows + Bravo Fisher Ocho y Medio (Madrid)
Unicornibot Arrebato (Zaragoza)

7 de septiembre

KUTXA KULTUR: Maxïmo Park + The Raveonettes + The Whip + Russian Red Parque de atracciones Igueldo (San Sebastián)

ALTAVEU: Txarango + Darren hayman + Els amics de les arts + Orquestra arab de Barcelona + Tona Gafarot + Los mambo jambo + Yacine & the oriental groove Jardins del ateneu + Can Massallera (Sant Boi del Llobregat)

Santa Teresa South Pop Isla Cristina WhoMadeWho, Herman Düne, Friska Viljor, The Sound of Arrows, El Columpio Asesino, Nosoträsh, Delorentos, Francis International Airport Auditorio del Parque Isla Cristina (Huelva)

III THE PERRO PERDEDOR PERDIGUERO SOUND FEST Toundra, Jardín de la Croix, Goudron, Seyver, Low Down, Ulises Lima, Madre, Cró! The Rincon Pio Sound Don Benito

Música entre las flores Love of lesbian, Iván Ferreiro, Joaquín Reyes Teatro De La Axerquía Córdoba

Pop Voyage Músculo!, Trajano!, Alex Casanova, Dj Nano Vinilo, She´s in parties Dj Set Barco pola Ría de Arousa Vilagarcía de Arousa

Zaidín Rock 2012: All la Glory, I am Dive, Trashtucada… Explanada junto al estadio de los Cármenes Granada

Anni B Sweet Capitol (Santiago de Compostela)
Austin TV Le CLub (La Coruña)
Bigott La antigua estación (Oviedo)
Bouncing Souls Sala Otto Live (Gijón)
Carlos Jean Plaza Mayor (Salamanca)
La Casa Azul, Fuel Fandango, Reina republicana, Eme Dj La ciudadela Pamplona
Danza Invisible + La Frontera auditorio Murcia Parque (Murcia)
Doctor Divago Deluxe pop club (Valencia)
Extremoduro Auditorio Rocío Jurado (Sevilla)
Gelo nutopía + The Levitants Costello (Madrid)
Jean Bruce & the Fangs Café La Palma (Madrid)
Jens Lekman Music Hall (Barcelona)
Lagarto Amarillo espacio TYCE (Guadalajara)
Niño burbuja Día de las Alas (Ibiza)
Odette depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)
Sons of Meteora sala Monasterio (Barcelona)
Unicornibot Jazz Cava Vic

8 de septiembre

B-SIDE: Vetusta Morla + Dry the River + Fuel Fandango + The Zombie Kids + Jero Romero campo de fútbol Sánchez Cánovas(Molina de Segura)

KUTXA KULTUR: The Horrors + Love of lesbian + Anari Parque de atracciones Igueldo (San Sebastián)

ALTAVEU: Mendetz + La Casa azul + Las Migas + The Whip + Manos de topo + Albert Freixas + Esther Condal Jardins del ateneu + Can Massallera (Sant Boi del Llobregat)

LOLAPOP Bigott, Supersubmarina, Niños Mutantes, Munich, Maryland, Rusos Blancos Puerto de Cesantes Redondela

Fiesta Autoreverse Elena Cabrera Tres Cuartos Madrid

Zaidín Rock 2012: Sed de Camello, Tabletom… Explanada junto al estadio de los Cármenes Granada

Final Surface Festival Barcelona 2012 Salamandra 1 Agosto, Garaje Hermético, Olden, Tóxiko, Azimut Zero, Vinilos, Nice Place, Crows, Black Islands, Érase una Hez, Half Time, Calle Platería, Electric Boots, LaOvejaNegra, Liquid Fuse

Fiesta Presentación XII Aniversario Gruta´77: Thee Girlfriends + Dragsters + Diesel Dogs + Reducers + Carbono 14 + Los Personajes + Los Penúltimos + 5 Cobras+ Pablo Valdés 22:30 h Gratis Madrid

Amaral polideportivo municipal La Caverina (Calasparra)
Austin TV Iguana CLub (Vigo)
Bouncing Souls Live (Madrid)
Dover Recinto Ferial (Parla)
Extremoduro Auditorio Rocío Jurado (Sevilla)
Jens Lekman Copernico (Madrid)
Joan Manuel Serrat, Joaquín Sabina Palacio de Deportes Granada
Kuve Café La Palma (Madrid)
Lagarto Amarillo plaza País Valencià (Puzol)
Molotov Razzmatazz 2 (Barcelona)
Paul Heaton Music Hall (Barcelona)
Single + Renaldo & Clara Apolo (Barcelona)
The Home phonema FNAC Parquesur (Leganés)
The Whip, La Casa Azul, MendetzJardins de l’Ateneu Sant Boi de Llobregat
Ulises Lima, Rollercoaster Kills La Faena 2 Madrid
Unicornibot Sidecar (Barcelona)

9 de septiembre

Bouncing Souls Extraperlo Club del Ritme Badalona
Paul Heaton Wurlitzer Ballroom Madrid

También te puede interesar...

Agenda de septiembre

Te ofrecemos el listado de algunas de las actuaciones más destacadas que se celebrarán este …

Lemon Pop 2012: cartel

La nueva edición del festival gratuito de Murcia Lemon Pop 2012 tendrá lugar en el …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *