sábado , 21 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

20 de febrero

Loquillo Arteria Coliseum (Madrid)
Megafaun Lata de bombillas (Zaragoza)
The Vegabonds Mardi Grass (A Coruña)

21 de febrero

Somiatruites Albert Pla, Pascal Comelade, Petita Orquestra Sominatruites Teatre Poliorama Barcelona

Megafaun Sidecar (Barcelona)
Single Centro Cultural Provincial (Malaga)

22 de febrero

Antónia Font, Els Bremen L’Auditori Barcelona
Iron Butterfly Apolo (Barcelona)
Megafaun El Loco (Valencia)
Michael Nyman band Kursaal (San Sebastián)
Muck & the Mires Lata de bombillas (Zaragoza)
Portico Quartet Galileo Galilei Madrid
Robyn Hitchcock Teatro Lara Madrid
The Destroyed Room La Cigale Barcelona

23 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Portico Quartet Apolo (Barcelona)

5000 RPM + Maderacore Azkena (Bilbao)
Big City Wah wah (Valencia)
Bigott Café Pop Torgal (Orense)
Cooper Obbio (Sevilla)
Corizonas Sala Baobá (Albacete)
Eric Fuentes & el mal menor Heliogábal (Barcelona)
Harry up! FNAC (Málaga)
Iván Ferreiro Gran Café (Toledo)
Javier Álvarez Ítaca (Murcia)
Joe Bonamassa Auditorio Campo de las Naciones (Madrid)
La Cena Costello (Madrid)
La Habitación Roja Siroco (Madrid)
La Pegatina Capitol (Santiago de Compostela)
Loquillo Teatro Cervantes (Málaga)
Megafaun Moby Dick (Madrid)
Michael Nyman band Palau (Barcelona)
Moby Dick + The Riff truckers + Planeta Leta Clap (Mataró)
PLV Havoc Avalón (Zamora)
Pumuky, GAF y la Estrella de la Muerte Pícaro (Toledo)
The looking four Café La Palma (Madrid)

24 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Robyn Hitchcock + Cohete Apolo (Barcelona)

MICROSONIDOS: Analogic + The Lawyers Doce y Medio (Murcia)

Al Supersonic El Cau (Tarragona)
Bebe Oasis (Zaragoza)
Big City Mulligan (Alicante)
Bigott Mondo (Vigo)
Capsula Sala Lopez (Zaragoza)
Carlos Vudú y el clan jukebox LeClub (Jaén)
China Moses + Ambrose Akinmusire Cultural Cordón (Burgos)
El Hombre linterna Arena (Madrid)
Elastic band Sidecar (Barcelona)
Exxasens + Icebend [2] (Barcelona)
Falsalarma + Ayron + Trestercios Stereo (Murcia)
Guadalupe plata+ chiquita y chatarra + One hand man’s band Nasti (Madrid)
Holywater Mardi gras (La Coruña)
Horthy Subsuelo (Pamplona)
Javier Álvarez Salón de actos Cajamurcia (Lorca)
Joe Bonamassa Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Juanita y los Feos,Dolores, Ornamento y Delito El Sol Madrid
La Cena FNAC (Málaga)
Loquillo Teatro Infanta Leonor (Jaén)
Mañana Malandar (Sevilla)
Manel Teatro Coliseum (Barcelona)
Manos de Topo Wah Wah (Valencia)
Mañana Malandar (Sevilla)
Maria Coma Clap (Mataró)
Martina + Arena funky Casal (Badia)
Maui y Los Sirenidos Boogaclub Granada
Megaphone ou la mort Deluxe pop club (Valencia)
Michael Nyman band Auditorio Batel (Cartagena)
Miss Caffeina Sala Bagur Valladolid
Mr.Kilombo Café La Palma (Madrid)
Neuman Moby Dick (Madrid)
PLV Havoc Café Teatro (Valladolid)
Pumuky Neu! club (Madrid)
Rosendo Palacio de Congresos (Zaragoza)
Rusos Blancos Costello (Madrid)
Smile (acústico) Conde Duque (madrid)
Standstill Capitol (Santiago de Compostela)
The Eyes + Crisix + Lines Azkena (Bilbao)
The Right ons Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
Varry BravaSala Murray Valencia

25 de febrero

MICROSONIDOS: Odio París + Disco Las palmeras + tea baggers Doce y Medio (Murcia)

WINTER INDIE CITY: Neuman Beat club (Segovia)

Fiesta Demoscópica Mondosonoro Tora!Tora!Tora!, Los Cafres, Fantasmage Sala Karma Pontevedra

Al Supersonic Sidecar (Barcelona)
Bigott LeClub (La Coruña)
Carlos Vudú y el clan jukebox La Cueva (Almería)
China Moses + Ambrose Akinmusire Auditorio Nacional (Madrid)
Cookin’ soul El Tren (Granada)
Cooper Ocho y Medio (Madrid)
Diamond dogs Capitol (Santiago de Compostela)
Grupo de expertos solynieve Wah wah (Valencia)
Grushenka Fnac El Triangle Barcelona
Hey Enemy Arrebato (Zaragoza)
Hola a todo el mundo Fanatic Sevilla
Iván Ferreiro Teatro Jofre Ferrol
Jaime Urrutia + Igor Paskual Gruta 77 (Madrid)
Jeff Mills Love Joy Club (Gijón)
Joan Masdeu Clap (Mataró)
La Habitación Roja sala XL Valencia
La Suite F Moby Dick (Madrid)
Layabouts Stereo (Murcia)
Lisabö Juniper JonKafe Antzokia Bilbao
Loquillo Auditorio Maestro Padilla (Almería)
Los Claveles, Las buenas noches Fun Club Sevilla
Love Of Lesbian Auditori l’Ateneu de Banyoles
Manel Teatro Coliseum (Barcelona)
Miss Cafeína Azkena (Bilbao)
Mujeres,Los Tiki Phantoms Industrial Copera Armilla, Granada
Naidev + The last note + Rotten nuttes Casal (Badia)
Personajes secundarios Café La Palma (Madrid)
Pol 3.14 Casa del Loco (Zaragoza)
Pumuky, GAF y la Estrella de la MuerteLa lata de bombillas Zaragoza
Rufus Wainwright Auditorio Miguel Delibes Valladolid
The Right ons [2] (Barcelona)

26 de febrero

Edith Crash Harlem Jazz Club Barcelona
Joe Bonamassa Palau de la Música (Barcelona)
Neuman Taberna Belfast (Santa María del Páramo)

También te puede interesar...

[Crónica] Rufus Wainwright (Jardins de Pedralbes, Barcelona, 05/06/17)

Rufus Wainwright no falla. En el seno del Festival dels Jardins de Pedralbes, el neoyorkino …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

4 comments

  1. El concierto de Exxasens + Icebend en Apolo2 será el próximo 24 de Marzo. Entradas en http://www.entradas.com/entradas/evento.do?entidad=1&idEvento=207615

  2. Tenéis ya la agenda para este mes? Estoy mal acostumbrada a consultarlo bastante a menudo y se echa ya en falta.
    Por cierto, gracias por vuestro trabajo!!

  3. Hoy mismo se colgará, Marta, se ha retrasado por los problemas del servidor. Y gracias!.

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *