noticias

Agenda de febrero

Agenda de febrero
Te ofrecemos el listado de algunos de los conciertos más destacados que se celebrarán este mes.

2 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Robin Guthrie trio + Dotore Apolo (Barcelona)

VI ANIVERSARIO FIKASOUND: Like a Stuntman + Calimä Costello (Madrid)

MICROSONIDOS CARPET SHOW: Nat Baldwin + Renéandthemusic Doce y Medio (Murcia)

A.S.T. Rocksound (Barcelona)
Álex Ayestarán FNAC (San Sebastián)
Black cats La Boca del lobo (Madrid)
Capitán Entresijos + Victims of a down Gruta 77 (Madrid)
Chocolata Casa das Crechas (Santiago de Compostela)
Cirilo El Sol (Madrid)
Coda El Despertar (Madrid)
dDamage + Rec_Overflow The Space cadet (Madrid)
Fair ohs + Algodón egipcio Siroco (Madrid)
Havalina París 15 (Málaga)
Le Peuple de l´Herbe + Herbaliser Rock kitchen (Madrid)
Lori Meyers Joy Eslava (Madrid)
Malasañers + Bladders Wurlitzer ballroom (Madrid)
Motor Origen + Spiffhaus! Clap (Mataró)
Neuman Café Central (Baeza)
Petit Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Radical animal beat Crossroads (Tarrasa)
The Fleshtones + Los Hermanos Belcebú Planta baja (Granada)
The gift Teatro Principal (Santiago de Compostela)
The Patinettes Gora (Vitoria)
The twin tones Boite (Madrid)
Víctor Santana & Band Café La Palma (Madrid)

3 de febrero

SURFACE FESTIVAL: The Cheap Cigarettes + Samsara + Palos de Ziego + The Munipeks + Toxiko + No Disponibles + Half Time Fundación Magica Poble Nou (Barcelona)

VI ANIVERSARIO FIKASOUND: Azure blue + El Faro Costello (Madrid)

MICROSONIDOS: The Hidden cameras + Diecinueve Doce y Medio (Murcia)

WINTER INDIE CITY: The right ons Beat club (Segovia)

Alamedadosoulna Teatro Kapital (Madrid)
Alfredo González + Guille Dinnbier Deluxe pop club (Valencia)
Amaral Cúpula del Milenio (Valladolid)
Analogic + audio’s pain + Fatsnails Góngora Café (Córdoba)
Baphomet Stereo (Murcia)
Carlos Vudú y el clan jukebox Bumerang (Guadalajara)
Catpeople Tótem (Villava)
Celeste dos Santos & the tabloid queens + Lightning teeth Café La Palma (Madrid)
Coda La Locura del ángel (Tudela)
Despierta McFly Casa del Loco (Zaragoza)
El Pacto Espaciu (Málaga)
Elastic band Bagur (Valladolid)
Enrique Bunbury La Riviera (Madrid)
Fair Ohs [2] (Barcelona)
Fuckin’ Bollocks El Cau (Tarragona)
Grises Esapcio bocca (Miranda de Ebro)
Guevara Blues Center (Badajoz)
Icebend + L’abdominable gallina nauseabunda Museu del Rock (Barcelona)
Jean Paul Rincón del Arte Nuevo (Madrid)
Joan Colomo + Anímic Clap (Mataró)
Jorge Drexler Arteria Coliseum (Madrid)
L’Avalanche La Boheme (Talavera de la Reina)
Lagartija Nick Planta baja (Granada)
Las Migas Teatro Arbolé (Zaragoza)
Linda Guilala Yastá Bar (León)
Loquillo Auditorio Lienzo Norte (Ávila)
Lori Meyers Joy Eslava (Madrid)
Los Limones Galileo (Madrid)
Mama boogie Tempo club (Madrid)
Men from S.P.E.C.T.R.E + Las Aspiradoras Clamores (Madrid)
Midnight road + Soulbreaker company Antzokia (Bilbao)
Neuman Imagina (Cádiz)
Peachy joke Wurlitzer ballroom (Madrid)
Polock La Fábrica de chocolate (Vigo)
Roger sincero + El inquieto Roque Moby dick (Madrid)
Rusos Blancos Subway 06 (Elche)
Shotta Jimmy jazz (Vitoria)
Sidonie Estudio 54 (León)
Sr.Chinarro La 3 (Valencia)
Standstill + Austin TV La Matriz Creativa (Cartagena)
Still Morris and grooving rock band [2] (Barcelona)
Sunflare Nasti (Madrid)
Supertrampas Arena (Madrid)
The Fleshtones El Sol (Madrid)
The Last Vegas Azkena (Bilbao)
The Right ons Irish rover (Salamanca)
Transeúntes + The Teloneros Taboo (Madrid)
Violeta vil + Capitán + Linda mirada + Cuervo + Johnny ola III Siroco (Madrid)

4 de febrero

SURFACE FESTIVAL: Agosto + Fora de Lloc + Nothing + In Fact + Miss Demonios + BoX 5 + Garlic + Lollipops + 9Hz Fundación Magica Poble Nou (Barcelona)

ENOFESTIVAL: Nacho Vegas + The Right Ons + The New Raemon + Christina Rosenvinge + Tachenko y Modelo de respuesta Polar Palacio de Vistalegre (Madrid)

VI ANIVERSARIO FIKASOUND: Ornamneto y delito Costello (Madrid)

MICROSONIDOS: Papercuts + Burrito panza + Home Doce y Medio (Murcia)

Alberto Gambino & los Kung-fumetas + Daby Bleyd Stereo (Murcia)
Amaral Palacio Euskalduna (Bilbao)
Analogic + Audio’s pain Le club (Jaén)
Andrés Suárez L’Oncle Jack (Hospitalet de Llobregat)
Carlos Vudú y el clan jukebox Moby Dick (Madrid)
Catpeople Antzokia (Bilbao)
Discípulos de Dionisos + The Burning lust + Latigazos Edaska (Baracaldo)
El último tributo Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Elastic band El Sol (Madrid)
Enrique Bunbury La Riviera (Madrid)
Falsalarma Apolo (Barcelona)
Fuel fandango Azkena (Bilbao)
Garaje Jack Porta Caeli (Valladolid)
Grushenka + Zipper [2] (Barcelona)
Her only presence Pierrot Lunar (Maçanet)
Honoris causa + Random feelings Rocksound bar (Barcelona)
Hotel Valmont + Perenoclatos Wurlitzer ballroom (Madrid)
Jesús Cutillas La Azotea (Murcia)
La Tribu [2] (Barcelona)
Linda Guilala + Kokoshca Siroco (Madrid)
Loquillo Centro de Artes Escenicas (Salamanca)
Lori Meyers Joy Eslava (Madrid)
Neuman La Gramola (Algeciras)
O’Funkillo Clap (Mataró)
Patricia Tapias + Leaves Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Pink tones La Mirona (Salt)
PLV Havoc FNAC Triangle (Barcelona)
Polock LeClub (La Coruña)
Raúl Frutos Musik (Murcia)
Russian red Arteria Coliseum (Madrid)
Sal de mi vida La Boca del lobo (Madrid)
Shotta Kontadores (San Sebastián)
Sidonie La Vaca (Ponferrada)
Steven Munar Lata de bombillas (Zaragoza)
Suplente Matías + Shakti + Poncharelos Casal (Badia)
Suzio13 Clamores (Madrid)
The Crime + Tea baggers Musikjazz (Murcia)
The Fleshtones Helldorado (Vitoria)
The last Vegas Tótem (Pamplona)
UB40 Razzmatazz (Barcelona)
White hole + Thursday ride + Wild freedom BeCool (Barcelona)
Zahara Auditorio Municipal (Tarrasa)
Zenttric La Fábrica de chocolate (Vigo)

5 de febrero

dEUS Joy Eslava (Madrid)
The Fleshtones Gran Café (León)
The last Vegas Monkey club (Gijón)

6 de febrero

The Wailers Arena (Madrid)

7 de febrero

dEUS + Hong kong dong Kafé Antzokia (Bilbao)
Maria de Medeiros Teatro bellas Artes (Madrid)
The Fleshtones Mardi Gras (La Coruña)
The last Vegas Salason (Cangas de Morrazo)
The Men [2](Barcelona)

8 de febrero

Antònia Font Joy Eslava (Madrid)
dEUS Bikini (Barcelona)
The Fleshtones Moon (Santiago de Compostela)
The last Vegas Mardi Gras (La Coruña)
The Men Siroco (Madrid)
The Wailers La Rambleta (Valencia)
Wayne Hancock Azkena (Bilbao)

9 de febrero

BB David & the smokers La fábrica de chocolate (Vigo)
Big City La Cueva del jazz (Zamora)
Disco Las Palmeras! Planta Baja (Granada)
Emite poqito + Meritxell Naranjo Monasterio (Barcelona)
Grises Gran Café (León)
I jah man Levy Azkena (Bilbao)
Igor Paskual Supersonic (Cádiz)
Maronda Bukowsky (San Sebastián)
Misfits Capitol (Santiago de Compostela)
Muerdo Libertad 8 (Madrid)
One hand man’s band El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Paul Fuster La Vaquería (Tarragona)
Pol 3.14 Porta caeli (Valladolid)
Polock Pícaro (Toledo)
The Fleshtones Kafé Antzokia (Bilbao)
The last Vegas Campus (León)
The Marzipan man Murray club (Valencia)
The Sounds + The Limousines + Kid at the bar Apolo (Barcelona)
The Wailers Bikini (Barcelona)
Wayne Hancock Gruta 77 (Madrid)

10 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Duo Cobra Apolo (Barcelona)

MICROSONIDOS: The New Raemon, Fran Nixon & Ricardo Vicente + Mucho + Kube Doce y Medio (Murcia)

Alis Sidecar (Barcelona)
Belgrado Pícaro (Toledo)
Big City Mardi gras (La Coruña)
Biscuit + Image makers La Boite (Madrid)
Corizonas Capitol (Santiago de Compostela)
Disco Las Palmeras! París 15 (Málaga)
Duo kie + Saunah Azkena (Bilbao)
Eric Fuentes Vivero (Málaga)
Falsalarma The One (San Vicente del Raspeig)
Franc3s + Sector de agitadas La fábrica de chocolate (Vigo)
Gecko Turner Hangar (Burgos)
Grises Auriense (Orense)
Guevara Avalón (Soria)
Hola a todo el mundo Monkey club (Gijón)
Iberia sumergida Antzokia (Bilbao)
Igor Paskual Louie Louie (Estepona)
Jose Filemón La Puerta Falsa (Murcia)
La Cena Supersonic (Cádiz)
Les fat Johnes + Santa Rita BeCool (Barcelona)
Loquillo Auditorio Enric Granados (Lérida)
Los Pilotos + Limousine Planta Baja (Granada)
Maga Aftasí (Badajoz)
Mamá Moby dick (Madrid)
Maronda Cotton (Bilbao)
Nach Clap (Mataró)
Nancys rubias Joy Eslava (Madrid)
Narrma Café La Palma (Madrid)
Neuman Velouria (Albacete)
Pol 3.14 Baranda (O Barco de Valdeorras)
Polock Casa del Loco (Zaragoza)
Quilate Rojas (Murcia)
Shield your eyes Arrebato (Zaragoza)
Shotta Metrópolis (Córdoba)
Sidecars + Almas mudas Musik (Murcia)
The Buzzos Arena (Torrelavega)
The Fleshtones Estudio 27 (Burgos)
The Hot wok Ibu hots (Vitoria)
The last Vegas Psylocibenea (Hondarribia)
The Marzipan man Four seasons (Castellón)
The Right ons Wah wah (Valencia)
The Sounds + The Limousines + Kids at the bar La Riviera (Madrid)
The Wailers Tótem (Villava)
Thin Lizzy Rockstar (Baracaldo)
Víctor Coyote Café Teatro (Lérida)
Wayne Hancock Durango club (Valencia)

11 de febrero

MICROSONIDOS: BMX Bandits + Neon Lights + Terryball Doce y Medio (Murcia)

Account manager + Sittar green + The magical sup band Casal (Badia)
Alis Les Golfes club (Tarragona)
Belgrado La Iguana (Olivenza)
Big City Playmóbil (Vigo)
Catpeople Baoba (Albacete)
Disco Las Palmeras! Le CLub (Jaén)
Eric Fuentes Supersonic (Cádiz)
Falsalarma La 3 (Valencia)
Gecko Turner My way (Valladolid)
Grises D’Antón (Laracha)
Hermanas sister Café La Palma (Madrid)
Hola a todo el mundo La fábrica de tornillos (Miranda de Ebro)
Igor Paskual ZZ Pub (Málaga)
Loquillo Palacio de Congresos (Albacete)
Maika Makovski + Gentle music men Zero (Tarragona)
Manos de topo Azkena (Bilbao)
Nancys rubias López (Zaragoza)
Octubre + Zombyrds + Ramonautas Siroco (Madrid)
Pink tones The One (San Vicente del Raspeig)
Pol 3.14 Ensanche (Vigo)
Polock Antzokia (Ondarroa)
Radical animal beat Clap (Mataró)
Shotta El Tren (Granada)
Souvenir Obbio (Sevilla)
The Buzzos A Reserva (Carballo)
The Fleshtones Beat (Tomelloso)
The Last 3 lines El Sol (Madrid)
The last Vegas Helldorado (Vitoria)
The Marzipan man BeCool (Barcelona)
The Right ons Dos ruedas club (Elche)
The Sounds Antzokia (Bilbao)
Thin Lizzy La Riviera (Madrid)
Wayne Hancock Sidecar (Barcelona)
Will Spector y los fatus + Nureyev + Guisante Casa del Loco (Zaragoza)

12 de febrero

Big City Aturuxo (Bueu)
Dídac Rocher El Public (Mataró)
Loquillo Auditori (Castellón)
Miss Carrusel Terra (Castellón)
The Fleshtones Japan rock club (Villarreal)
Thin Lizzy Capitol (Santiago de Compostela)

13 de febrero

The last 3 lines Costello (Madrid)
Loquillo Teatro Olympia (Valencia)

14 de febrero

Ainara LeGardon Costello (Madrid)
María Rozalén Libertad 8 (Madrid)
The Fleshtones Tararí (Ponferrada)
The last Vegas La Boite (Madrid)

15 de febrero

Burrito panza Cervecería Lager (Ciudad Real)
Nothink Costello (Madrid)
Rafael Berrio Auditorio del Colegio de Abogados (Bilbao)
Simple minds La Riviera (Madrid)
The Fleshtones Casino de Asturias (Gijón)
The last Vegas Supersonic (Cádiz)

16 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Ferrán Palau Apolo (Barcelona)

Analogic Moby Dick (Madrid)
Dry Martina La Boca del lobo (Madrid)
Ellos Planta baja (Granada)
Fira fem Costello (Madrid)
Fon Román Café La Palma (Madrid)
Future Islands + Ocellots La Boite (Madrid)
Harry up! Fun club (Sevilla )
LMFAO + Far East Movement + Colette Carr La Riviera (Madrid)
Maika Makovski + Gentle music men Porta Caeli (Valladolid)
Nacho Vegas Custom (Sevilla)
Rapsusklei & the flow fanatics El Tren (Granada)
Simple minds Razzmatazz (Barcelona)
Tarja Capitol (Santiago de Compostela)
The last Vegas Stereo (Murcia)
The Sweet escape Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Trapped in a loop + El rosario del os grajos El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Ultraqäns Ibu Hots (Vitoria)

17 de febrero

IN-SOMNI: The Crookes + The Seihos + Evripidis & his tragedies Bikini (Barcelona)

AFTER ARCO: Knalpot + Triángulo de amor bizarro + Juha dj + Los Planetas djs Joy Eslava (Madrid)

WINTER INDIE CITY: Maika Makovski + Gentle music men Beat club (Segovia)

(lo:mûeso) Costello (Madrid)
Alondra Bentley Contraclub (Madrid)
Benito kamelas El Tren (Granada)
Buraka som sistema Arena (Madrid)
Cooper Aire (Talavera de la Reina)
Dry Martina BNS (Santander)
El último tributo Clap (Mataró)
Elastic band Planta Baja (Granada)
Els Surfing Sirles El Cau (Tarragona)
Eric Fuentes Four Seasons (Castellón)
Exxasens López (Zaragoza)
Foussion Café La Palma (Madrid)
Future Islands + Ocellots Sidecar (Barcelona)
Gospel sons Teatro Monumental (Mataró)
Guadalupe Plata + Help me devil El sueño de Lola (Alcalá de Henares)
Harry up! Fun Club (Sevilla)
Igor Paskual Café teatro (Valladolid)
Josh Rouse & the long vacation CC Intxaurrondo (San Sebastián)
LMFAO + Far East Movement + Colette Carr Sant Jordi Club (Barcelona)
Maga La3 (Valencia)
Nacho Vegas Auditorium club (Málaga)
Nada Surf + Maryland Capitol (Santiago de Compostela)
Petit + Clara Andrés Deluxe pop club (Valencia)
The Cherry boppers + Joe la Reina + Wilhelm & the dancing animals Azkena (Bilbao)
The last Vegas Durango club (Valencia)
Vetusta Morla Palacio de Congresos (Zaragoza)

18 de febrero

EMERGÈNCIA 2012!: Maria Minerva + Las Buenas Noches + Oso Leone + Pegasvs + Mursego + Reina republicana + Gratis + Alba Lua CCCB (Barcelona)

IN-SOMNI: Los Pilotos + Chinese Christmas Cards + Lasers Bikini (Barcelona)

AFTER ARCO: Lüger + Machinefabriek + Capsula + Tomás Fernando Flores dj Joy Eslava (Madrid)

MICROSONIDOS: Maga + the Crime Doce y Medio (Murcia)

(lo:mûeso) Pierrot lunar (Vidreres)
Amaral Palacio de Congresos (Huesca)
Buraka som sistema Apolo (Barcelona)
Burning + Igor Paskual Penélope (Madrid)
Burrito panza Fun club (Sevilla)
C.W. Stoneking Sidecar (Barcelona)
Carlos Vudú y el clan jukebox Espaciu (Málaga)
Cooper Directos 37 (Córdoba)
Digital 21 & Ana Curra Auditorio Miguel Delibes (Valladolid)
Discípulos de Dionisos El sueño de Lola (Alcalá de Henares)
El hombre linterna + The Teloneros band Casa del Loco (Zaragoza)
Exxasens Costello (Madrid)
Garaje Jack Babylon (Cuenca)
Guaitals + Kasparrata Casal (Badia)
Horthy FNAC (San Sebastián)
Josele Santiago Apolo (Barcelona)
Josh Rouse & the long vacation Azkena (Bilbao)
L’Avalanche La Fábrica de chocolate (Vigo)
Linda Guilala + When Nalda became punk Playmovil (Vigo)
Los clientes de la noche Café La Palma (Madrid)
Manos de topo + Antonna Ocho y Medio (Madrid)
Nacho Vegas Auditorio Manuel de Falla (Granada)
Nada Surf La riviera (Madrid)
Nancys rubias Camelot stadium (Elche)
No Frosth Monasterio (Barcelona)
Plastik Frostik Machine Palmer (Almería)
Russian red Malaga Auditorium club (Málaga)
Sidonie Capitol (Santiago de Compostela)
The last Vegas Rocksound (Barcelona)
The Right ons Kafé Antzokia (Bilbao)

19 de febrero

Nada Surf Apolo (Barcelona)
C.W. Stoneking Wurlitzer ballroom (Madrid)
The last Vegas Serjos (Monzón)
Megafaun Café de Las Artes (Santander)

20 de febrero

Loquillo Arteria Coliseum (Madrid)

21 de febrero

Megafaun Sidecar (Barcelona)

22 de febrero

Iron Butterfly Apolo (Barcelona)
Megafaun El Loco (Valencia)
Michael Nyman band Kursaal (San Sebastián)
Muck & the Mires Lata de bombillas (Zaragoza)

23 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Portico Quartet Apolo (Barcelona)

5000 RPM + Maderacore Azkena (Bilbao)
Big City Wah wah (Valencia)
Bigott Café Pop Torgal (Orense)
Cooper Obbio (Sevilla)
Eric Fuentes & el mal menor Heliogábal (Barcelona)
Harry up! FNAC (Málaga)
Javier Álvarez Ítaca (Murcia)
Joe Bonamassa Auditorio Campo de las Naciones (Madrid)
La Cena Costello (Madrid)
La Pegatina Capitol (Santiago de Compostela)
Loquillo Teatro Cervantes (Málaga)
Megafaun Moby Dick (Madrid)
Michael Nyman band Palau (Barcelona)
Moby Dick + The Riff truckers + Planeta Leta Clap (Mataró)
PLV Havoc Avalón (Zamora)
Pumuky Pícaro (Toledo)
The looking four Café La Palma (Madrid)

24 de febrero

CAPRICHOS DE APOLO: Robyn Hitchcock + Cohete Apolo (Barcelona)

MICROSONIDOS: Analogic + The Lawyers Doce y Medio (Murcia)

Al Supersonic El Cau (Tarragona)
Bebe Oasis (Zaragoza)
Big City Mulligan (Alicante)
Bigott Mondo (Vigo)
Carlos Vudú y el clan jukebox LeClub (Jaén)
China Moses + Ambrose Akinmusire Cultural Cordón (Burgos)
El Hombre linterna Arena (Madrid)
Elastic band Sidecar (Barcelona)
Exxasens + Icebend [2] (Barcelona)
Falsalarma + Ayron + Trestercios Stereo (Murcia)
Guadalupe plata+ chiquita y chatarra + One hand man’s band Nasti (Madrid)
Holywater Mardi gras (La Coruña)
Horthy Subsuelo (Pamplona)
Javier Álvarez Salón de actos Cajamurcia (Lorca)
Joe Bonamassa Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
La Cena FNAC (Málaga)
Loquillo Teatro Infanta Leonor (Jaén)
Mañana Malandar (Sevilla)
Manel Teatro Coliseum (Barcelona)
Maria Coma Clap (Mataró)
Martina + Arena funky Casal (Badia)
Megaphone ou la mort Deluxe pop club (Valencia)
Michael Nyman band Auditorio Batel (Cartagena)
Mr.Kilombo Café La Palma (Madrid)
Neuman Moby Dick (Madrid)
PLV Havoc Café Teatro (Valladolid)
Pumuky Neu! club (Madrid)
Rosendo Palacio de Congresos (Zaragoza)
Standstill Capitol (Santiago de Compostela)
The Eyes + Crisix + Lines Azkena (Bilbao)
The Right ons Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)

25 de febrero

MICROSONIDOS: Odio París + Disco Las palmeras + tea baggers Doce y Medio (Murcia)

WINTER INDIE CITY: Neuman Beat club (Segovia)

Carlos Vudú y el clan jukebox La Cueva (Almería)
Loquillo Auditorio Maestro Padilla (Almería)
Naidev + The last note + Rotten nuttes Casal (Badia)
Al Supersonic Sidecar (Barcelona)
Manel Teatro Coliseum (Barcelona)
The Right ons [2] (Barcelona)
Miss Cafeína Azkena (Bilbao)
Jeff Mills Love Joy Club (Gijón)
Cookin’ soul El Tren (Granada)
Bigott LeClub (La Coruña)
China Moses + Ambrose Akinmusire Auditorio Nacional (Madrid)
Cooper Ocho y Medio (Madrid)
Jaime Urrutia + Igor Paskual Gruta 77 (Madrid)
La Suite F Moby Dick (Madrid)
Personajes secundarios Café La Palma (Madrid)
Joan Masdeu Clap (Mataró)
Layabouts Stereo (Murcia)

Diamond dogs Capitol (Santiago de Compostela)
Grupo de expertos solynieve Wah wah (Valencia)
Hey Enemy Arrebato (Zaragoza)
Pol 3.14 Casa del Loco (Zaragoza)
Pumuky Lata de bombillas (Zaragoza)

26 de febrero

Joe Bonamassa Palau de la Música (Barcelona)
Neuman Taberna Belfast (Santa María del Páramo)

27 de febrero

Diamond dogs Planta baja (Granada)
Neuman La Kasona (Pontevedra)

28 de febrero

Sidonie Palau de la Música (Barcelona)

29 de febrero

Danisco for beauty Arrebato (Zaragoza)
Last days of april Universidad (Vitoria)
Maika Makovski + Gentle music men Biribay (Logroño)
Neuman La Fábrica de chocolate (Vigo)

Etiquetas

1 thought on “Agenda de febrero”

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close