noticias

Agenda de enero

Rebajas

Ya puedes marcar en el nuevo calendario los primeros conciertos del año.

1 de enero

Miraflores + Tupelo Bound + The Sweethearts from America Hollander (Sevilla)

2 de enero

ACTUAL 2016 Repion + Green Valley + Within Palacio de los Deportes de La Rioja

Igor Paskual Círculo Logroñés (Logroño)
Rosa Martín Kraust Music + Burt Byler Café La Palma (Madrid)
Rural zombies Dabadaba (San Sebastián)

3 de enero

ACTUAL 2016: LA M.O.D.A. + 091 + John Newman La Rioja

Jacobo Serra Círculo Logroñés (Logroño)
Joaquín Pascual Lata de bombillas (Zaragoza)
Sr Chinarro Wine Fandango (Logroño)

4 de enero

Jenny & The Mexicats Círculo Logroñés (Logroño)
Joaquín Pascual Wine Fandango (Logroño)

5 de enero

Arizona Baby Sidrería Petritegi (San Sebastián)
Carlos Sadness Sala Menhir (Logroño)
Foussion Café La Palma (Madrid)
Milk it + Agnes + Tigres Leones + Árida + Matarse en la Castellana Siroco (Madrid)

6 de enero

Los Inhumanos Blue (Alcira)
Passional tango + Milongas Café La Palma (Madrid)

7 de enero

Betunizer+ Viva Honduras Moby Dick Club, Madrid
Icho + Nacho Taboada + Sandra Bernardo Café La Palma (Madrid)

8 de enero

Arizona Baby Prince (Granada)
Coldly Café La Palma (Madrid)
Cycle El Sol (Madrid)
Nega Lucas Marula Café (Barcelona)

9 de enero

El Genio Equivocado Fest Blacanova, Cosmen Adelaida, El Lado Oscuro de la Broca, Grushenka, Hazte Lapón, Murciano Total y las sesiones de Kerman y Graham. La[2] Nitsa (Barcelona)

El Twangero Café La Palma (Madrid)
Elora Razzmatazz (Barcelona)
Holögrama Fun Club (Sevilla)
Izal Teatro Río (Ibi)
Rural zombies Moby Dick (Madrid)

10 de enero

Marío Díaz + Dani Red Café La Palma (Madrid)

13 de enero

El Chojín Café La Palma (Madrid)
Robert Forster El Sol (Madrid)
The Rubinoos La [2] Barcelona

14 de enero

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Revólver Teatro Circo Price (Madrid)

Stereoparty 2016 !!! Los Fresones Rebeldes + Los Wallas + White Bats Ochoymedio Club (Madrid)

Joaquín Pascual El Sol (Madrid)
No turning back King Kong (Zaragoza)
Nutopía & Sergio Rojas Café La Palma (Madrid)
Robert Forster La [2] de Apolo (Barcelona)

15 de enero

MICROSONIDOS: Fernando Alfaro + Clara Plath + Fernandead Doce y Medio (Murcia)

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Xoel López Teatro Circo Price (Madrid)

Airbag La casa con ruedas Daimiel
Elliott Murphy Zentral (Pamplona)
Gafieria Samba Fever + Freaky Flop Marula Café (Barcelona)
Igor Paskual Musik Factory (sSalamanca)
La Broma negra Moby Dick (Madrid)
Lía & Yepes + Common Place Café La Palma (Madrid)
McEnroe+Apartamentos Acapulco Planta Baja (Granada)
Nubes de Malta Costello (Madrid)
Sonido vegetal Ambigú (Córdoba)
Tachenko Escenario Santander (Santander)

16 de enero

MICROSONIDOS: The Rubinoos + Remo Persutti Doce y Medio (Murcia)

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Niña Pastori Teatro Circo Price (Madrid)

Bebe Los Especiales de Alhambra & Cía.Auditorio Manuel de Falla Granada

Airbag Arena (Madrid)
Aliment Festival NEU! La Mirona, Girona
Correos El Sol (Madrid)
El Twanguero Satélite T (Bilbao)
Elliott Murphy Kurtzio Kultur Etxea (Sopela)
Izal Republicca (Mislata)
Jotaanadjota + Natos y Waor + Duddi Wallace Café La Palma (Madrid)
Los Fresones Rebeldes + Los Wallas + White Bats Ocho y Medio (Madrid)
Nixon Sótano Indie Club (Elche)
No turning back Lata de Zinc (Oviedo)
Nubes de Malta La Oveja Negra (Cabañas de Polendos)
Perro Planta Baja (Granada)
Sonido vegetal Cochera Cabaret (Málaga)
Tachenko La Salvaje (Oviedo)

17 de enero

El Twanguero Satélite T (Bilbao)
El Hombre Luna Café La Palma (Madrid)
Hozier La Riviera (Madrid)
No turning back Fábrica de Chocolate (Vigo)
Elliott Murphy BBK (Bilbao)

18 de enero

No turning back Barracudas (Madrid)

19 de enero

Elliott Murphy Jamboree (Barcelona)
Hozier Razzmatazz (Barcelona)
No turning back Hollander (Sevilla)

20 de enero

El Chojín Café La Palma (Madrid)
No turning back Velvet (Málaga)
The Aristocrats Sala Custom (Sevilla)

21 de enero

Belako Hangar (Córdoba)
Daily Thompson Marula Café (Barcelona)
Nacho Vegas Palau de la Música (Barcelona)
Manolo Tarancón + Ferdi Café La Palma (Madrid)
Nicki Bluhm & The Gramblers El Sol (Madrid)
No turning back Garage Rockzone (Murcia)
Letz Zep Faktoría D’arts (Tarrasa)
Jacco Gardner Centro Cultural Matadero (Huesca)
The Aristocrats Sala Garaje (Murcia)
Peter Pan Speedrock Sala Sidecar Barcelona
Disco Las Palmeras! Tenerife (Aguere Cultural / AIE Artistas en Ruta)

22 de enero

MICROSONIDOS: La Familia del árbol La Yesería (Murcia)

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Izal Teatro Circo Price (Madrid)

#GPS6 Machado Club Clavicémbalo (Lugo)

#GPS6 Verkeren Sala Rem (Murcia)

#GPS6 Dead Bronco 16 toneladas (Valencia)

Amatria Nana (Ciudad Real)
Angel Stanich Sala Clandestino (Albacete)
Belako Sala X (Sevilla)
Coheed and Cambria sala But Madrid
Disco Las Palmeras! Noise Club Arrecife de Lanzarote
Dr.Sapo y la Orquesta Pinha Café La Palma (Madrid)
Elliott Murphy Galileo Galilei (Madrid)
Greenleaf Sónar (Santiago de Compostela)
Igor Paskual Teatro Isidoro Maíquez (Granada)
Izal Teatro Circo Price (Madrid )
Jacco Gardner + Ramírez Mardi Gras, A Coruña
Letz Zep La Flama (Villafranca del Penedés)
Nicki Bluhm and The Gramblers Razzmatazz (Barcelona)
No turning back Ágora (Valencia)
Peter Pan Speedrock King Kong Club Zaragoza
Rayden Las Armas (Zaragoza)
The Aristocrats Sala Caracol (Madrid)

23 de enero

MICROSONIDOS: Perro + Cuello + Los Alambres Doce y Medio (Murcia)

#GPS6 Dead Bronco Sidecar (Barcelona)
#GPS6 Machado Casa das Crechas (Santiago)
#GPS6 Verkeren Sótano Indie (Elche)
#GPS6 Cola Jet Set Sala Super 8 Ferrol

Amatria Pícaro (Toledo)
Belako Planta Baja (Granada)
Belize Café La Palma (Madrid)
Cohed & Cambria Razzmatazz (Barcelona)
Disco Las Palmeras! Paper Club Gran Canaria
Elliott Murphy Galileo Galilei (Madrid)
Igor Paskual El Sol (Madrid)
Izal Teatro Circo Price (Madrid)
Letz Zep Biribay (Logroño)
Los Ultimos Bañistas BoogaClub Granada
Nacho Vegas La Riviera (Madrid)
No turning back Estraperlo (Badalona)
One life one sentence Hollander (Sevilla)
Peter Pan Speedrock Libertados León
Ricardo Vicente El 21 (Huesca)
The Aristocrats Rock City (Valencia)
The Quireboys Copérnico (Madrid)

24 de enero

#GPS6 Verkeren Espai Octubre (Valencia)

Bryan Adams Palacio de los Deportes (Granada)
Electric Nana Café La Palma (Madrid)
Elliott Murphy Las Armas (Zaragoza)
Jacco Gardner + Ramírez Sala Gran Café León
Letz Zep López (Zaragoza)
Peter Pan Speedrock Le Bukowski San Sebastián
The Aristocrats Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

26 de enero

Jacco Gardner El Sol (Madrid)
Peter Pan Speedrock King Creole Estepona (Málaga)

27 de enero

Stereoparty 2016 !!! Soledad Vélez y Joe La Reina El Sol (Madrid)

El Chojín Café La Palma (Madrid)
Izal Santana 27 (Bilbao)
Jacco Gardner Sala X Sevilla
Soledad Vélez + Joe Lareina El Sol (Madrid)
Wilco Johnson Teatro Apolo, Barcelona

28 de enero

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Martirio Teatro Circo Price (Madrid)

MICROSONIDOS: Ricardo Vicente La Yesería (Murcia)

Alondra Bentley Sala El Sol, Madrid
Amatria Café Central (Baeza)
Bryan Adams Palacio Vistalegre (Madrid)
Dummie Café La Palma (Madrid)
Jacco Gardner + Ramírez Teatro Mare Nostrum (Granada)
Letz Zep Porta Caeli (Valladolid)
Sethler Costello (Madrid)
The Black Dahlia Murder Caracol (Madrid)

29 de enero

MICROSONIDOS: Havalina + Derrick Doce y Medio (Murcia)

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Luis Eduardo Aute Teatro Circo Price (Madrid)

#GPS6 Cabezafuego Polaroid (Granada)
#GPS6 Extraperlo Porta Caeli (Valladolid)
#GPS6 Cola Jet Set La Lata De Bombillas Zaragoza

Amatria El Hangar (Córdoba)
Ara Malikian Auditorio FIBES (Sevilla)
Automatics Wah Wah Valencia
Belako Palmfest Tarragona
Bryan Adams BEC (Bilbao)
Fernando Alfaro + Joaquín Pascual Music Hall (Barcelona)
Jacco Gardner Sala Stereo Alicante
Letz Zep Sir Laurens (Oviedo)
Los Punsetes Joy Eslava (Madrid)
One life one sentence Infernu (Pamplona)
Peter Pan Speedrock Gruta 77 Madrid
Ricardo Vicente Deluxe Pop Club (Valencia)
Tachenko Planta Baja (Granada)
The Black Dahlia Murder Razzmatazz (Barcelona)
The New Raemon Apolo (Barcelona)
Trepàt Siroco (Madrid)
Varry Brava Café La Palma (Madrid)
Virgen + De la cuna a la tumba + Saico Hollander (Sevilla)
Wilco Johnson Centro Niemeyer, Avilés
Zahara The Green Irish Pub Alcalá de Henares

30 de enero

MICROSONIDOS: Tachenko + Loudly Doce y Medio (Murcia)

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Ute Lemper Teatro Circo Price (Madrid)

#GPS6 Extraperlo Sala Stereo (Alicante)
#GPS6 Cola Jet Set Biribay Jazz Club Logroño
#GPS6 Soul Jacket Intruso Bar (Madrid)
#GPS6 Cabezafuego Fun Club (Sevilla)

Amatria Sala X (Sevilla)
Ara Malikian Auditorio El Ejido
Arizona Baby CC Avenida (Cascante)
Belako Sala Pasternak Vic
Bryan Adams Palau San Jordi (Barcelona)
Foals Barclaycard Center (Madrid)
Hinds Ocho y Medio (Madrid)
Jacco Gardner Sala La Casa del Loco Zaragoza
Jafi Marvel Café La Palma (Madrid)
Letz Zep Capitol (Santiago de Compostela)
Peter Pan Speedrock Hell Dorado Vitoria
Wilco Johnson Auditorio del Mar, Vigo

31 de enero

Belako Café Teatre Lleida
Billy Ryder Jones stillero Ondartxo (Music Box Festibala) (San Sebastián)
Foals Razzmatazz (Barcelona)
Peter Pan Speedrock Sala Edaska San Vicente de Barakaldo (Vizcaya)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close