noticias

Horarios del NOS Alive 2016

nosalive16

La 10ª edición del NOS Alive tendrá lugar entre los días 7 y 9 de julio en el Paseo Marítimo de Algés.

Por el festival pasarán 128 artistas, divididos en siete escenarios, durante unas jornadas que durarán, todos los días, desde las 15 h hasta las 4 h. Los abonos están agotados, así como los de los días 8 y 9 de julio.

7 de julio
Palco NOS

18h00 – The 1975
19h25 – Biffy Clyro
21h05 – Robert Plant and the Sensational Space Shifters
22h45 – Pixies
01h00 – The Chemical Brothers

Palco Heineken

17h00 – L.A.
18h05 – The Happy Mess
19h15 – Vintage Trouble
20h45 – John Grant
22h15 – Wolf Alice
23h45 – Soulwax
01h25 – Sean Riley & the Slowriders
02h30 – 2ManyDJs (DJ Set)

Palco NOS Clubbing

17h00 – Nudozurdo
18h05 – Xinobi (Live)
19h30 – Bob Moses
21h00 – Branko (Live)
22h30 – SG Lewis
00h00 – Junior Boys
02h40 – Throes + The Shine

EDP Fado Cafe

17h30 – Marco Rodrigues
18h45 – Marco Rodrigues
20h00 – Raquel Tavares
21h15 – Raquel Tavares
22h30 – Dead Combo e as Cordas da Má Fama
00h00 – Pista de Slows * Delux Trio

Raw Coreto by G-Star Raw

17h45 – A.J. & The Rockin’ Trio
18h50 – Ganso
20h15 – Golden Slumbers
21h45 – The Poppers
23h15 – Alex D’Alva Não é Um DJ
00h55 – Alex D’Alva Não é Um DJ

Pórtico NOS Alive

15h00 – Seattle
16h15 – Seattle
17h30 – Impossibly Funky Band
18h45 – Impossibly Funky Band
20h00 – Cotrim

Jardim Caixa

17h00 – Afonso Paiva
17h20 – Luís Afonseca
17h40 – João Rosa Luz
18h15 – Pedro Figueiredo
19h00 – Carlos Vidal
20h40 – Môce Dum Cabréste
22h20 – Salvador Martinha ft. Tatanka
00h15 – Dr. John Cooper Clarke

8 de julio
Palco NOS

18h00 – Years & Years
19h30 – Foals
21h00 – Tame Impala
22h45 – Radiohead

Palco Heineken

17h00 – Soulvenir
18h10 – Jagwar Ma
19h20 – Courtney Barnett
20h30 – Carlão
21h40 – Father John Misty
00h55 – Two Door Cinema Club
02h40 – Hot Chip

Palco NOS Clubbing

17h00 – Vizinhos do Lado
18h00 – NBC, Sir Scratch e Bob Da Rage Sense
19h15 – Mundo Segundo e Sam The Kid
20h30 – HMB, DJ Kamala e Filipe Gonçalves
21h45 – MGDRV
00h45 – Da Chick
02h00 – Rocky Marsiano e Meu Kamba Sound
03h05 – DJ Kamala

EDP Fado Cafe

17h30 – Helder Moutinho & Amigos
18h45 – Helder Moutinho & Amigos
20h00 – Helder Moutinho & Amigos
21h15 – Helder Moutinho & Amigos
22h30 – Helder Moutinho & Amigos
00h00 – Pista de Slows * Delux Trio

Raw Coreto by G-Star Raw

17h50 – Lotus Fever
19h00 – Elotee
20h10 – The Loafing Heroes
21h20 – Youthless
22h40 – DJ A Boy Named Sue
02h15 – DJ A Boy Named Sue

Pórtico NOS Alive

15h00 – Woodstock Band
16h15 – Woodstock Band
17h30 – Trio Cadmira + 1
18h45 – Trio Cadmira + 1
20h00 – Kokeshi

Jardim Caixa

17h00 – Miguel Caracóis
17h20 – Ricardo Couto
17h40 – Sebastião Dutschke
18h15 – Joana Machado
19h00 – David Almeida
20h30 – Diogo Batáguas
22h00 – João Seabra
00h45 – Pedro Tochas

9 de julio
Palco NOS

18h00 – Agir
19h30 – Vetusta Morla
21h00 – Band Of Horses
22h45 – Arcade Fire
01h00 – M83

Palco Heineken

17h00 – Them Flying Monkeys
17h50 – Little Scream
18h55 – Calexico
20h20 – José González
21h45 – PAUS
00h00 – Four Tet
01h30 – Grimes
03h00 – Ratatat

Palco NOS Clubbing

17h00 – Whales
18h05 – Hana
19h10 – Isaura
20h25 – Francis Dale
21h40 – Mirror People
00h25 – Club Cheval
02h15 – Boys Noize

EDP Fado Cafe

17h30 – Mesa de Frades
18h30 – Mesa de Frades
19h30 – Mesa de Frades
20h30 – Mesa de Frades
21h30 – Tiago Bettencourt
00h00 – Pista de Slows * Delux Trio

Raw Coreto by G-Star Raw

17h30 – SAVANNA
18h30 – Galgo
19h55 – Jibóia
21h20 – Kero Kero Bonito
01h00 – DJ Glue
02h30 – Gandambiente

Pórtico NOS Alive

15h00 – Mob
16h15 – Mob
17h30 – Jimdungo
18h45 – Jimdungo
20h00 – Darksunn

Jardim Caixa

17h00 – Enrique Alhinho
17h20 – Paulo Abreu
17h40 – Hugo Nevez
18h15 – João Paulo Sousa
19h00 – Planeta Fluffen
20h30 – António Machado
22h00 – Altos e Baixos
00h15 – Top Genius

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close