noticias

San Miguel Primavera Sound 2011: horarios

San Miguel Primavera Sound 2011
Se paralizará temporalmente la actividad en los escenarios San Miguel y Llevant durante la final de la Champions, pero la actividad se mantendrá en los seis escenarios restantes.

PRIMAVERA A LA CIUTAT

viernes 13 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Violet Lades Fantástico 21:00h
Miss Carrussel Fantástico 21:00h

sábado 14 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Granit Café Royal 22:00h
Guillamino Café Royal 23:00h

domingo 15 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Desmond Dusk Bar 20:00h
The Missing Leech Dusk Bar 21:00h

martes 17 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Senderos C3BAR 21:00h
¡Pelea! C3BAR 22:00h

miércoles 18 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Eric Fuentes & El Mal Restaurante El Foro 22:00h
The Big Head Troubled Boy Restaurante El Foro 21:00h

jueves 19 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Chinese Christmas Cards Antic Teatre 21:00h
Cut Your Hair Antic Teatre 22:00h

viernes 20 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Vistalegre Metro Universitat 00:00h
Stearica Metro Diagonal 22:00h
Beach Beach Metro Universitat 21:00h
Violet Lades Metro Sagrada Família 23:00h

sábado 21 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Soledad Vélez Foxy Lady 21:00h
Luis Brea Foxy Lady 22:00h

lunes 23 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Betunizer La [2] BCore showcase 22:30h
The Bitter Springs Apolo Acuarela showcase 21:45h
Bullitt La [2] BCore showcase 20:30h
Capsula La [2] BCore showcase 21:30h
Nacho Umbert & La Compañía Apolo Acuarela showcase 20:45h
El Gremio Primavera A Viva Veu @ Fantástico 18:30h
Mountains Apolo Acuarela showcase 20:00h
Niño Primavera A Viva Veu @ Fantástico 19:30h
Darren Hayman & The Secondary Modern Apolo Acuarela showcase 22:45h

martes 24 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Capillary Action La [2] Discorporate / Hack showcase 20:45h
Dead Western La [2] Discorporate / Hack showcase 21:30h
Schnaak La [2] Discorporate / Hack showcase 22:45h
Els Trons Apolo Heart Of Gold showcase  
Eli Paperboy Reed playing his favourites Apolo Heart Of Gold showcase  
Beach Beach Primavera A Viva Veu @ Fantástico 18:30h
Els Surfing Sirles Primavera A Viva Veu @ Fantástico 19:30h
Garotas Suecas Apolo Heart Of Gold showcase  
Darren Hayman & The Secondary Modern Primavera A Viva Veu @ Fantástico 14:30h

jueves 26 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Evripidis And His Tragedies Red Bull Tour Bus – Barceloneta 15:30h
La Familia del Árbol Red Bull Tour Bus – Barceloneta 13:30h
Atleta Red Bull Tour Bus – Barceloneta 14:30h

viernes 27 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Las Robertas Parc Central del Poblenou – Escenario 2 13:00h
Sonny & The Sunsets Parc Central del Poblenou – Escenario 2 16:00h
Internet2 Minimúsica Parc Central del Poblenou 10:00h
Manos De Topo Minimúsica Parc Central del Poblenou 10:00h
The Fresh & Onlys Parc Central del Poblenou – Escenario 2 14:30h
Dotore Parc Central del Poblenou – Escenario 1 13:45h
Eladio y Los Seres Queridos Parc Central del Poblenou – Escenario 2 12:00h
Maryland Parc Central del Poblenou – Escenario 1 12:30h
Eric Fuentes & El Mal Red Bull Tour Bus – Catedral 13:30h
Fred i Son Red Bull Tour Bus – Catedral 14:30h
Javiera Mena Red Bull Tour Bus – Catedral 15:30h
Anímic Minimúsica Parc Central del Poblenou 10:00h
Ducktails Parc Central del Poblenou – Escenario 1 15:15h

sábado 28 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Male Bonding Red Bull Tour Bus – Plaça Universitat 15:30h
Anímic Red Bull Tour Bus – Plaça Universitat 14:30h
Espaldamaceta & Caballo Parc Central del Poblenou – Escenario 2 13:45h
Zurych Parc Central del Poblenou – Escenario 1 12:00h
Dan Melchior und Das Menace Parc Central del Poblenou – Escenario 2 15:15h
GAF Parc Central del Poblenou – Escenario 2 12:30h
Espanto Parc Central del Poblenou – Escenario 1 13:00h
Comet Gain Parc Central del Poblenou – Escenario 1 14:30h
Tennis Parc Central del Poblenou – Escenario 1 16:00h
Orbison Brothers Red Bull Tour Bus – Plaça Universitat 13:30h

domingo 29 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Simian Mobile Disco Apolo Fiesta de despedida  
Inspira Parc Central del Poblenou – Escenario 1 13:00h
DJ Supermarkt Apolo Fiesta de despedida  
Cloud Nothings Parc Central del Poblenou – Escenario 2 13:45h
Autolux Parc Central del Poblenou – Escenario 2 15:15h
Blondes Apolo Fiesta de despedida  
Papas Fritas Parc Central del Poblenou – Escenario 1 16:00h
Declan Allen DJ Apolo Fiesta de despedida  
Seward Parc Central del Poblenou – Escenario 1 14:30h
The Black Angels Apolo Fiesta de despedida  
Igloo Parc Central del Poblenou – Escenario 1 12:00h
The Birkins Parc Central del Poblenou – Escenario 2 12:30h
Oh! Cake & The Cookie Parc Central del Poblenou – Escenario 2 16:45h

POBLE ESPANYOL

miércoles 25 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Nisennenmondai   17:00h
Echo & The Bunnymen performing Heaven Up Here & Crocodiles   20:45h
Caribou   23:00h
Comet Gain   19:30h
Las Robertas   18:15h

domingo 29 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Deakin   18:15h
My Teenage Stride   19:30h
BMX Bandits   20:45h
Mercury Rev perform Deserter’s Songs   22:00h
Me And The Bees   17:00h

 

PARC DEL FÒRUM

jueves 26 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Caribou Escenario ATP 00:45h
The Flaming Lips Escenario San Miguel 02:15h
Grinderman Escenario San Miguel 23:00h
Interpol Escenario Llevant 00:45h
P.I.L. (Public Image Limited) Escenario Llevant 21:15h
Suicide performing first LP Escenario Ray-Ban 00:45h
Sufjan Stevens Escenario Rockdelux (Auditori) 20:30h
Das Racist Escenario Pitchfork 00:45h
Emeralds Escenario Pitchfork 18:00h
Glasser Escenario Pitchfork 21:45h
Gold Panda Escenario Pitchfork 02:00h
The Walkmen Escenario Pitchfork 23:00h
Of Montreal Escenario San Miguel 20:00h
Triángulo De Amor Bizarro Escenario San Miguel 18:00h
Baths Escenario Pitchfork 03:15h
Blank Dogs Escenario Pitchfork 19:15h
John Talabot Escenario Pitchfork 04:15h
Toundra Escenario Pitchfork 17:00h
Cults Escenario ATP 19:15h
Factory Floor Escenario ATP 03:45h
Glenn Branca Ensemble Escenario ATP 23:15h
Islet Escenario ATP 18:00h
Seefeel Escenario ATP 20:30h
Oneohtrix Point Never Escenario ATP 21:45h
Salem Escenario ATP 02:15h
Big Boi Escenario Ray-Ban 21:15h
El Guincho Escenario Llevant 04:00h
Girl Talk Escenario Llevant 05:00h
Suuns Escenario Ray-Ban 04:00h
Connan Mockasin Escenario Jägermeister Vice 21:45h
Ducktails Escenario Jägermeister Vice 20:30h
Smoke Fairies Escenario Jägermeister Vice 23:00h
DM Stith Escenario Rockdelux (Auditori) 19:30h
Ty Segall Escenario Jägermeister Vice 01:30h
Sonny & The Sunsets Escenario Llevant 19:00h
The Car Is On Fire Escenario adidas Originals 19:30h
Fernando Milagros Escenario adidas Originals 22:00h
Kyst Escenario adidas Originals 00:30h
Woody Alien Escenario adidas Originals 01:45h
Marina Gallardo Escenario Ray-Ban 17:00h
Colectivo Oruga Escenario Jägermeister Vice 17:00h
Dúo Cobra Escenario Jägermeister Vice 18:00h
El Mató A Un Policía Motorizado Escenario Jägermeister Vice 00:15h
Lüger Escenario Jägermeister Vice 02:45h
Moon Duo Escenario Ray-Ban 19:00h
Thelemáticos Escenario Jägermeister Vice 19:15h
The Record Summer Escenario adidas Originals 18:15h
Bearsuit Escenario adidas Originals 20:45h
The Fresh & Onlys Escenario Pitchfork 20:30h
GAF Escenario adidas Originals 17:00h
Eladio y Los Seres Queridos Escenario adidas Originals 23:15h

viernes 27 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Belle & Sebastian Escenario San Miguel 22:45h
Explosions In the Sky Escenario Ray-Ban 00:30h
Low Escenario ATP 23:15h
The National Escenario Llevant 21:15h
Pulp Escenario San Miguel 01:45h
Ariel Pink’s Haunted Graffiti Escenario Pitchfork 21:45h
Julian Lynch Escenario Pitchfork 18:00h
Kode9 Burial Set Escenario Pitchfork 01:30h
Twin Shadow Escenario Pitchfork 23:15h
Avi Buffalo Escenario San Miguel 18:00h
M. Ward Escenario San Miguel 20:00h
Deerhunter Escenario Llevant 00:30h
Ford & Lopatin (formerly Games) Escenario Pitchfork 00:30h
James Blake Escenario Pitchfork 20:30h
Lindstrom Escenario Pitchfork 04:30h
Jamie XX Escenario Pitchfork 03:00h
Half Japanese Escenario ATP 21:45h
Lichens Escenario ATP 18:00h
Shellac Escenario ATP 00:45h
Tennis Escenario ATP 19:15h
Wolf People Escenario ATP 20:30h
Battles Escenario Ray-Ban 03:45h
Carte Blanche Escenario Llevant 05:00h
Pere Ubu plays “The Annotated Modern Dance” Escenario Ray-Ban 21:15h
The Fiery Furnaces Escenario Llevant 19:00h
The Monochrome Set Escenario Ray-Ban 19:00h
Simian Mobile Disco Escenario Llevant 03:45h
Arto Lindsay Escenario Rockdelux (Auditori) 22:00h
Del Rey Escenario Jägermeister Vice 02:45h
Field Music Escenario Jägermeister Vice 00:15h
No Joy Escenario Jägermeister Vice 23:00h
Barry Hogan DJ (ATP) Escenario ATP 03:30h
Zurych Escenario adidas Originals 01:45h
Nouvelle Cuisine Escenario adidas Originals 17:00h
Julia Kent Escenario adidas Originals 18:15h
Jason Collett Escenario adidas Originals 19:30h
Perrosky Escenario adidas Originals 23:15h
Aias Escenario Pitchfork 17:00h
Les Aus Escenario Jägermeister Vice 01:30h
Ainara LeGardon Escenario Ray-Ban 17:00h
Berlinetta Escenario Jägermeister Vice 17:00h
La Célula Durmiente Escenario Jägermeister Vice 19:15h
Allfits Salón Myspace Smint 17:00h
Fred i Son Salón Myspace Smint  
Las Robertas Salón Myspace Smint  
Senderos Salón Myspace Smint  
Garotas Suecas Escenario adidas Originals 22:00h
Incarnations Escenario Jägermeister Vice 21:45h
Kokoshca Escenario Jägermeister Vice 18:00h
Autolux Escenario ATP 02:15h
DM Stith Escenario Rockdelux (Auditori) 16:00h
Sufjan Stevens Escenario Rockdelux (Auditori) 17:00h
Dan Melchior und Das Menace Escenario Jägermeister Vice 20:30h
Incarnations Salón Myspace Smint  
Maryland Escenario adidas Originals 20:45h
Javiera Mena Escenario adidas Originals 00:30h
Eric Fuentes & El Mal Salón Myspace Smint  
Dotore Salón Myspace Smint  
Male Bonding Escenario Pitchfork 19:15h

sábado 28 de mayo

Nombre
 
Escenario
 
Hora
 
Mercury Rev perform Deserter’s Songs Escenario Rockdelux (Auditori) 21:30h
Animal Collective Escenario San Miguel 02:00h
DJ Shadow Escenario Llevant 03:30h
Einstürzende Neubauten Escenario Ray-Ban 21:15h
Fleet Foxes Escenario San Miguel 19:40h
Mogwai Escenario Llevant 00:15h
PJ Harvey Escenario San Miguel 22:30h
Gang Gang Dance Escenario Pitchfork 21:45h
Gonjasufi Escenario Pitchfork 20:30h
Odd Future Escenario Pitchfork 01:45h
Kode9 And The Space Ape Escenario Pitchfork 04:30h
The Tallest Man On Earth Escenario San Miguel 17:30h
Matthew Dear (Live Band) Escenario Pitchfork 23:00h
Cuzo + Damo Suzuki Escenario Pitchfork 17:00h
Pissed Jeans Escenario ATP 02:15h
The Album Leaf Escenario ATP 20:30h
Dean Wareham plays Galaxie 500 Escenario ATP 23:15h
The Jon Spencer Blues Explosion Escenario ATP 00:45h
Money Mark Escenario ATP 21:45h
Phosphorescent Escenario ATP 19:15h
Yuck Escenario ATP 18:00h
Caspa Escenario Llevant 04:45h
Holy Ghost! Escenario Ray-Ban 03:30h
Swans Escenario Ray-Ban 00:15h
Warpaint Escenario Llevant 18:45h
Davila 666 Escenario Jägermeister Vice 23:00h
John Cale & Band + BCN216 perform PARIS 1919 Escenario Rockdelux (Auditori) 17:45h
Kurt Vile & The Violators Escenario Jägermeister Vice 21:45h
Nosoträsh “Popemas” Escenario Rockdelux (Auditori) 20:00h
Perfume Genius Escenario Rockdelux (Auditori) 16:00h
Rubik Escenario Jägermeister Vice 20:30h
DJ Coco Escenario ATP 03:30h
James Blake DJ Escenario Pitchfork 00:00h
Pájaro Jack Escenario adidas Originals 17:00h
Deep Sea Arcade Escenario adidas Originals 20:45h
Francis International Airport Escenario adidas Originals 22:00h
Tannhäuser Escenario adidas Originals 00:30h
Ornamento Y Delito Escenario Jägermeister Vice 19:15h
Prince Rama Escenario Jägermeister Vice 00:15h
Za! Escenario Ray-Ban 16:55h
Mujeres Minimúsica  
Proyecto Personal Minimúsica  
Viva Ben-Hur Minimúsica  
Disco Las Palmeras! Escenario Jägermeister Vice 17:00h
La Débil Escenario Jägermeister Vice 18:00h
The Black Angels Escenario Pitchfork 03:15h
The Suicide Of Western Culture Escenario Jägermeister Vice 03:00h
Algodón Egipcio Salón Myspace Smint  
Cuchillo Salón Myspace Smint  
Gepe Salón Myspace Smint  
Odio París Salón Myspace Smint  
Reina Republicana Salón Myspace Smint  
Eladio y Los Seres Queridos Salón Myspace Smint  
Za! Minimúsica  
The Soft Moon Escenario Llevant 17:30h
Papas Fritas Escenario Ray-Ban 18:45h
Cloud Nothings Escenario Pitchfork 18:00h
tUnE-yArDs Escenario Pitchfork 19:15h
Darkstar Escenario Jägermeister Vice 01:30h
Me And The Bees Minimúsica  
Igloo Escenario adidas Originals 18:15h
The Birkins Escenario adidas Originals 19:30h
A Classic Education Escenario adidas Originals 23:15h
Evripidis And His Tragedies Minimúsica
Etiquetas

2 thoughts on “San Miguel Primavera Sound 2011: horarios”

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close