noticias

Optimus Alive 2013: horarios

Optimus Alive 13

Anunciados los horarios del festival portugués, que se celebra este año en el Paseo Marítimo de Algés los días 12, 13 y 14 de julio.

Las entradas están ya a la venta con el precio de 53,00 (día) y 105,00 euro (abono tres días). Este es el cartel:

12 DE JULiO
Palco Optimus
Steve Aoki (01:00)
Green Day (21:55)
Two Door Cinema Club (20:25)
Biffy Clyro (19:10)
Stereophonics (18:00)

Palco Heineken
Death From Above 1979 (03:00)
Crystal Fighters (01:45)
Vampire Weekend (00:00)
Edward Sharpe & The Magnetic Zeros (22:30)
Dead Combo (21:00)
Japandroids (19:50)
Deap Vally (18:45)
Jamie n Commons (17:45)
Quelle Dead Gazelle (17:00)

Palco Optimus Clubbing
Redlight (03:15)
Mosca (02:15)
Disclosure (01:15)
Dusky (23:55)
Jessie Ware (22:55)
Shadow Child (21:35)
Huxley (20:35)
AlunaGeorge (19:45)
Two Inch Punch (18:40)
Gold Panda (17:50)
Two Inch Punch (17:00)

Coreto Red Bull Music Academy Radio
Nigga Fox (02:35)
Ivvvo (01:15)
Zacarocha (23:30)
Sarah Linhares & The Swagg Boyz (22:00)
Niagara (20:40)
Host: Tekilla // Intervenção Artística: “Cyborg Bandstand” de João Pedro Vale e Nuno A. Ferreira

Pórtico
Ash is a Robot (20:40)
The Zanibar Aliens (19:40)
Lazer Mike (18:20)
Backwater (17:20)
Sepodes (16:00)
Blue Trash Can (15:00)

13 DE JULIO
Palco Optimus
2MANYDJS [DJ Set] (00:30)
Depeche Mode (22:00)
Editors (20:30)
Jurassic 5 (19:10)
Oquestrada (18:00)

Palco Heineken
Crystal Castles (02:55)
Icona Pop (01:30)
The Legendary Tigerman (00:05)
Jamie Lidell (22:40)
Capitão Fausto (21:25)
Rhye (20:00)
Wild Belle (18:50)
DIIV (17:45)
Vencedor Oeiras Band Sessions (17:00)

Palco Optimus Clubbing
Dezperados (02:30)
Matias Aguayo Live feat. Alejandro Paz (01:00)
Metro Area (00:00)
Flume (21:00)
Yen Sung (19:50)
How To Dress Well (19:00)
SwitchSt(d)ance (19:50)
Time For T (17:00)

Coreto Red Bull Music Academy Radio
Marfox + MC Osvaldo (02:30)
Vahagan & The Sky People (01:05)
Throes & Shine (23:40)
Yellow (22:15)
Techno Widow (21:00)
Host: Tekilla //Intervenção Artística: “Cyborg Bandstand” de João Pedro Vale e Nuno A. Ferreira

Pórtico
Caelum’s Edge (20:40)
God Bless Jack (19:40)
Basstards (18:20)
Ricardo Fonseca (17:20)
Lollipopz (16:00)
Adryana Gold (15:00)

14 DE JULIO
Palco Optimus
Kings of Leon (23:00)
Phoenix (21:20)
Tame Impala (20:10)
Jake Bugg (19:00)
Linda Martini (18:00)

Palco Heineken
The Bloody Beetroots [Live] (03:00)
Django Django (01:40)
Band of Horses (00:05)
Alt-J (22:20)
Twin Shadow (21:05)
Of Monsters and Men (19:45)
Brass Wires Orchestra (18:40)
Tribes (17:40)
Capitão Hortense (17:00)

Palco Optimus Clubbing
Alex Metric (02:30)
Brodinski vs Gesaffelstein (00:30)
White Haus [Live Band] (23:30)
Daniel Avery (21:20)
Blaya (20:20)
Zé Pedro Moura (18:20)
Max Drum (17:40)
Mad Called Honey (17:00)

Coreto Red Bull Music Academy Radio
Ramboiage (02:30)
Kaspar (01:20)
Celeste Mariposa (23:20)
Jorge Caiado (22:00)
Stereossauro (20:45)
Host: Tekilla // Intervenção Artística: “Cyborg Bandstand” de João Pedro Vale e Nuno A. Ferreira

Pórtico
Kilindu (20:40)
So.Ma (19.40)
Rafa Nobre (18:20)
UANINAUEI (17:20)
Deejay Raposo (16:00)
Flying Cages (15:00)

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close