noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

9 de mayo

Doctor Explosión Caseta Municipal (Baños de la Encina)

10 de mayo

Bart Davenport Café teatro (Valladolid)
Bersuit Teatro Albéniz (Gijón)
Els amics de les arts Café La Palma (Madrid)
Jim Jones Review[2] (Barcelona)
Joe Crepúsculo, Raúl Querido El Sol (Madrid)
No te va a gustar FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
Vetusta Morla Bikini (Barcelona)

11 de mayo

Dale la vuelta al mundo 2011 Dover, Catpeople, Smile, Second, Supersubmarina…Sala Joy Eslava (Madrid)

Bart Davenport Gran Café (León)
Bersuit Capitol (Santiago de Compostela)
Deaf Wish + Econo Groove bar (Tarragona)
Jim Jones ReviewEl Sol (Madrid)
María Rodés [2] (Barcelona)
No te va a gustar FNAC (Zaragoza)
Poppa Chubby Kafé Antzokia (Bilbao)

12 de mayo

ANIVERSARIO BAR OCIO: Esa Extraña Sonrisa + Cromosoma 3 + Rusia Messer Chups Doce y medio (Murcia)

Abraham Boba + El gel de Onán El Sol (Madrid)
Ainara LeGardon + Maika Makovski Gasteszena (San Sebastián)
Aqua nebula oscillator Wurlitzer ballroom (Madrid)
Bart Davenport Nasti (Madrid)
Corazón + Algora Teatro Lara (Madrid)
Cruz La Vaquería (Tarragona)
Dorian + Souvenir Rock kitchen (Madrid)
Edith Crash López (Zaragoza)
El Columpio Asesino Wah Wah (Valencia)
El factor humano Gora Taberna (Vitoria)
Estúpida Erikah + Wantun Clap (Mataró)
Fee Reega La Boite (Madrid)
Havalina Loco club (Valencia)
Jim Jones Review + Las culebrasKafé Antzokia (Barcelona)
Josele Santiago Matisse (Valencia)
La familia La Casa de Arriba (Vigo)
La Kinky beat El Cau (Tarragona)
Le Croupier Alfa en viu (Barcelona)
Los pedales Atomic (Murcia)
Mercedes Ferrer (y amigos) Manuel de Falla (Madrid)
Nadadora Cultural Cordón (Burgos)
Neuman Café Teatro Central (Baeza)
No te va a gustar Arena (Zaragoza)
Pájaro Sunrise Malandar (Sevilla)
Peatón + The Adepts Café La Palma (Madrid)
Pony Bravo Sala Vivero (Málaga)
Son & the holy ghosts Monasterio (Barcelona)
The Bright Molinos del Río (Murcia)
Triángulo de amor bizarro Wah wah (Valencia)
Vetusta MorlaRazzmatazz (Barcelona)

13 de mayo

Ainara LeGardon Azkena (Bilbao)
Albert Hammond, Jr. Teatro Coliseum (Madrid)
Andrés Calamaro París 15 (Málaga)
Aslándticos El Hangar (Burgos)
Bart Davenport Velouria (Albacete)
Cardiac + Eon La Boite (Madrid)
Christina Rosenvinge Teatro Alhambra (Granada)
Delafé y las flores azules Kafé Antzokia (Bilbao)
Dorian Karma (Pontevedra)
Edith Crash La boca del lobo (Madrid)
El Columpio Asesino Sala Zero (Tarragona)
Fangoria Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Fernando Alfaro Teatro Central (Sevilla)
Havalina Sala López (Zaragoza)
Hola a todo el mundo Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Igloo La Antigua Estación (Oviedo)
Jim Jones Review Casa del loco (Zaragoza)
Lagartija Nick Loco club (Valencia)
Los pedales Deluxe pop club (Valencia)
Luis Ramiro Café España (Valladolid)
MalpasoDublín (Autol)
Maryland Samá samá (Villagarcía de Arosa)
Miguel Ríos Plaza de toros (Puertollano)
Mucho Wah Wah (Valencia)
Muyayo Rif Clap (Mataró)
Nacho Vegas + Refree Plateruena (Durango)
Nadadora Subsuelo (Pamplona)
Ninete & the goldfish + Bannister ride La Vaquería (Tarragona)
Niño y pistola Sala Son (Cangas)
No way out + Destroy to enjoy El Cau (Tarragona)
North Mississippi all starsBikini (Barcelona)
Nueva era Café La Palma (Madrid)
Parade + Llum Matisse (Valencia)
Patente de corso Katal (Madrid)
Sergio Makaroff Búho Real (Madrid)
Sr. Chinarro, La Familia del Arbol Joy Eslava (Madrid)
The Baltic Sea Planta Baja (Granada)
The Disciplines + Gabriel y vencerás [2] (Barcelona)
The Pepper Pots Apolo (Barcelona)
Triángulo de amor bizarro Zero (Tarragona)
Vetusta morla Razzmatazz (Barcelona)
Wicked article El Perro Verde (Requena)

14 de mayo

MÚSICA ENTRE LAS FLORES: Lapido + Sexy sadie + Fuel fandango Electropura (Córdoba)

SOUNDTRACK: Pájaro Sunrise + Jabier Muguruza Teatro Auditorio (Cuenca)

LA BESTIA POP: Lidia Guevara + Champanier + Vikxie + Perro flaco + Particulares Café Teatro Arenal (Madrid)

Festival Rock & Clown : 18:00H.10 € The Soundtrack Of Our Lives, Vinila von Bismark & The Lucky Dados, Dinero, Maika Makovski y  John Deeres. Praza da Feira, A Estrada (Pontevedra)

Adrede Café La Palma (Madrid)
Andrés Calamaro Custom (Sevilla)
Aslándticos Kun-D (Segovia)
Capsula Wurlitzer ballroom (Madrid)
Chain & the gang Zero (Tarragona)
Christina Rosenvinge Supersonic (Cádiz)
Dixebra Taboo (Madrid)
Dorian Playa Club (La Coruña)
Dropkick + The Seasongs Tempo club (Madrid)
Edith Crash La Oveja negra (Segovia)
Eladio y los Seres Queridos+Russian Red Pazo da Cultura de Pontevedra
Fernando Alfaro El Sol (Madrid)
Ginferno [2] (Barcelona)
Guadalupe Plata López (Zaragoza)
Havalina Sidecar (Barcelona)
Isusko & Sbrv Café club (Ceuta)
Jaime Urrutia Fiestas de San Isidro de Carabanchel
Jim Jones Review Stereo (Alicante)
Kiko Veneno Cáceres Festival Womad
La bien querida [2] (Barcelona)
Luis Ramiro Nuncajamás (Oviedo)
Nacho Vegas + Refree + Aias El Hangar (Burgos)
Nadadora El balcón de la Lola (Bilbao)
No te va a gustar Gossip (Villarreal)
No way out + Avida dollars + Daylight Clap (Mataró)
North Mississippi all starsDurango club (Valencia)
Popa Chubby La casa del loco (Zaragoza)
Sex museum Stereo (Murcia)
Smile + The Brass buttons Mirador pop (Cádiz)
Split 77 La Vaca (Ponferrada)
Stereotipos Búho real (Madrid)
Talegueros Corral de cigüeñas (Cáceres)
The Pepper Pots La 3 (Valencia)
Zea mays Kafé Antzokia (Bilbao)

15 de mayo

Universimad 2011 en Paraninfo de la Universidad Complutense
Second, Albert Pla, Raimundo Amador, Cyan, Los Coronas, Bersuit, José el Francés, Naive Paraninfo de la…Madrid

Groundation Bikini (Barcelona)
Hitabaldaäs Clap (Mataró)
Jim Jones Review Four seasons (Castellón)
No te va a gustar XY (Aldaya)
North Mississippi all starsStereo (Murcia)
Yacine Café del teatre (Lérida)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close