noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Si no fueron suficientes festivos aún hay más. Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

25 de abril

Antónia Font Teatre Principal Palma de Mallorca

26 de abril

Antónia Font Teatre Principal Palma de Mallorca
Avishai Cohen Teatro Arteria… (Barcelona)
Los Planetas, Los últimos bañistas Plaza Estrella (Murcia)
Pablo Sciuto Fnac Callao (Madrid)
Wau y los Arrrghs!!! Sala Mogambo ( Trintxerpe)

27 de abril

Please, Please, Please, A Tribute To The Smiths Second, Sr. Nadie, Tachenko, Big City, Delorentos, Pau Roca (La Habitación Roja y Litoral), Nine Stories con Alondra Bentley, Dinero, Marcus Doo & The Secret Family, Maez, El Gel De Onán y Medelia Joy Eslava (Madrid)

Avishai Cohen Sala Luis Galve (Zaragoza)
Betunizer El perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
Crown of thorns Caracol (Madrid)
Indio Zammit Café La Palma (Madrid)
Jeniferever + Gatonieve Nasti (Madrid)
Joe Crepusculo El Sol (Madrid)
La Kinki Beat Apolo (Barcelona)
Luis Ramiro Teatro auditorio (Málaga)
Ninie Eleven Bola ocho (Gijón)
Ornamento y delito IES Cardenal Cisneros (Madrid)
Pájaro Sunrise Fundación Autor C.A.T.A. (Madrid)
The big head troubled boy [2] (Barcelona)
The Dodos Gasteszena (Donostia)

28 de abril

Plaça de l’Odisea Nacho Vegas + Maika Makovski

PLUG: Antas & Lou + Pauk + Gus van sound / Uxuka* Moog (Barcelona)

Antónia Font Casino de l´Aliança (Barcelona)
Asstrio & At versaris + Roger Benet La Vaquería (Tarragona)
Bart Davenport Sala Karma (Pontevedra)
Betunizer La iguana club (Vigo)
Boat Beam Obbio (Sevilla)
Christina Rosenvinge Teatro Central (Sevilla)
Cuchillo Neu club (Madrid)
Cyan La Boite (Madrid)
Dropkick Murphys Razzmatazz 1 (Barcelona)
El hombre elegante Café La Palma (Madrid)
Gastelo Escape (Madrid)
Guadalupe Plata + Milkyway express Planta baja (Granada)
Havalina Caracol (Madrid)
Jeniferever Velvet (Málaga)
Josh T Pearson Sidecar (Barcelona)
Los pedales Directos 37 (Córdoba)
Nubla [2] (Barcelona)
Pony Bravo Highland (Tarragona)
Solo X + Nune & the bad scooters Clap (Mataró)
The Dodos Capilla del Centro Cultural Torrente Ballester(Ferrol)
Varry Brava FNAC Murcia
Wicked article La pirámide musical de Nuevo Centro (Valencia)
Wau y los Arrrghs!!! Els Surfing Sirles KGB (Barcelona)

29 de abril

L.E.V. en Laboral Ciudad de la Cultura King Midas Sound, Apparat, Photek, Pantha du Prince, Jóhann Jóhannsson, Jon Hopkins, Darkstar, iTAL tEK Laboral Ciudad de…Gijón

Plaça de l’Odisea Delorean + Los Massieras + Edredón

22º Festival de Guitarra de Barcelona: Antonia Font

Maneras de decir. Ciclo de música y poesía de Granada en Palacio de los Condes de Gabia Sr. Chinarro, Rafael Espejo Granada

Abraham Boba El balcón de la lola (Bilbao)
Automatic shushi Deluxe pop club (Valencia)
Bart Davenport Sala Moon (Santiago)
Christina Rosenvinge L´Auditori (Barcelona)
Clouds over Normandy + No frequency + Memories La Boite (Madrid)
Dead meadow + Spindrift BeCool (Barcelona)
Dropkick Murphys La Riviera (Madrid)
Edredón Auditorio Espacio Joven (Valladolid)
Fabián Espacio Vias (León)
Freak Mummy La cova de les cultures (Barcelona)
Guadalupe Plata Malandar (Sevilla)
IAMX Heineken (Madrid)
Igloo Cocodrilo Negro (Ponferrada)
Isusko & Sbrv Gora Taberna (Vitoria)
Jay Jay Johanson Gasteszena (Donostia)
Jeniferever Rincón Pío sound (Don Benito)
Lagartija Nick Eventual music (Málaga)
Leda 3 Supersonic (Cádiz)
Los pedales Museo (Sevilla)
Los radiadores + Uncle Son Matisse (Valencia)
Love of lesbian Sala zero (Tarragona)
Loveland + Los tikinautas + The Ginger Lynns Mariano (Murcia)
Luis Ramiro Teatro Caja Granada (Granada)
Mabü La casa del loco (Zaragoza)
Marc Miethe didgeridoo Café La Palma (Madrid)
Maryland FNAC Callao (Madrid)
Miqui Puig Pop & Dance (Madrid)
Neorama + Toulouse Fun Club (Sevilla)
Niños mutantes Stereo (Alicante)
Nudozurdo Stereo (Murcia)
Ojo al sabor Clap (Mataró)
Polock El sol (madrid)
Pony Bravo, PS I love you KGB (Barcelona)
Quique González CICCA Las Palmas de Gran Canaria
Russian Red Cultura Club (Palma de Mallorca)
Santi Balmes & Julián Saldarriaga + Main Road Zero (Tarragona)
Second Café de la luna (Córdoba)
Sergio Makaroff Sidecar (Barcelona)
Sex Museum Inferno (Vigo)
Sexy sadie Caracol (Madrid)
Sr Mostaza Lata de Bombillas (Zaragoza)
Supersubmarina El Hangar (Burgos)
The bares band La Vaquería (Tarragona)
The Dodos Nasti (Madrid)
The Midnight travellers Le Bukowski (San Sebastián)
The Pepper Pots la mirona (Salt)

30 de abril

Festival La Plaza Odissea Mojave 3 + The Dodos + Litoral + Partido

5è Aniversari TR3S C en Razzmatazz Sidonie, Mendetz, Mürfila, El dia de la Barbota Razzmatazz Barcelona

Festival Flors i Violes en La Bòbila Manel La Bòbila Palafrugell

Abraham Boba Black bird (Santander)
Ariel Rot Auditori (Barcelona)
Aslándticos López (Zaragoza)
Bart Davenport Le Club (A Coruña)
Cats on fire + Vincent Teatro Lara (Madrid)
Dead meadow + Spindrift Mogambo (San Sebastián)
Dropkick Murphys Rockstar (Baracaldo)
Fenech- Soler El Sol (Madrid)
Freak Mummy Electric bar (Barcelona)
IAMX Salamandra (Hospitalet)
Inocua Ibu hots (Vitoria)
Jay Jay Johanson Expocoruña A CORuña
Jeniferever + Her only presence [2] (Barcelona)
Loquillo Complejo Deportivo Guadalentín (Alhama de Murcia)
Los pedales Vivero (Málaga)
Love of lesbians El piano grau (Granollers)
Loveland El Cau (Tarragona)
Luis Ramiro Joy Eslava (Madrid)
Manel La Bóbila Palafrugell
Maryland Costello (Madrid)
Miguel Ríos Teatro Romano (Mérida)
Modelo de Respuesta Polar, Leda 3, Los Pedales ,Arronte Vivero (Málaga)
Najwa Nimri La casa del loco (Zaragoza)
Neorama + Toulouse Planta Baja (Granada)
Niños mutantes Stereo (Murcia)
Nudozurdo Stereo (Alicante)
Pastora Clap (Mataró)
PS I love you Sala Heineken (MADrid)
Quireboys Apolo (Barcelona)
Refree El Mallet (San Carlos de la Rápita)
ReikiavikCafé La Palma (Madrid)
Remate Moby Dick (Madrid)
Sex Museum O Tunel (A CORuña)
Sexy Sadie Backstage (Ciudad Real)
Son & the holy ghosts Oveja Negra (Segovia)
Supersubmarina KARma (Pontevedra)
The Bright Albéitar (León)
The Midnight travellers Edaska (Baracaldo)
Triángulo de amor bizarro +Eel columpio asesino Movie (Pamplona)
Wau y los Arrrghs!!! Mariano (Murcia)

1 de mayo

TREBUFESTIVAL: Kalima + Debarros + John Campo + Fundación de raperos atípicos gaditanos + Indiana + Malabriega + Batukada timbale + Mala junta trio + Mondorevuelta + Papito + Pasión sintética + Parafernalia + Belo y los susodichos + Los monos de Mayhen + Los Malos + Niños velcro + La última parada + Las Monicas + Bonnie & Clyde + Bodega bodega Plaza del pueblo (Trebujena)

Azkena Party Tour 10º Aniversario en Durango
The Quireboys, Gang Bang 66 Durango
Meliana

Abraham Boba Sala Experimental T. Zorrilla(Valladolid)
Ametsub Café La Palma (Madrid)
Dead meadow + Spindrift Taberna Belfast (Santa María del Páramo)
Sexy sadie Caracol (Madrid)
Silencio Oso Casa de los Jacintos (Madrid)

+

2 de mayo

Bart Davenport Heliogábal (Barcelona)
Jorge Drexler Coliseo (Atarfe)

Etiquetas

1 thought on “Los conciertos de la semana”

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close