jueves , 19 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante estos días festivos.

18 de abril

SAN MIGUEL BARCELONA OPEN BANC SABADELL-59º
TROFEO CONDE DE GODÓ Nueva Vulcano+Me and The Bees Pedralbes Centre (Barcelona)

Pete Doherty Apolo (Barcelona)
Stacie Collins La Boite (Madrid)

19 de abril

SAN MIGUEL BARCELONA OPEN BANC SABADELL-59º
TROFEO CONDE DE GODÓ El Petit de Cal Eril+ Fred i Son Pedralbes Centre (Barcelona)

Guadalupe Plata Musicology (Úbeda)
Manel Teatre Romea (Barcelona)
Miss Carrusel [2] (Barcelona)
Scott Hamilton Teatro Salesianos (Vigo)
Wau y los Arrrghs!!! Porta Caeli (Valladolid)

20 de abril

SAN MIGUEL BARCELONA OPEN BANC SABADELL-59º
TROFEO CONDE DE GODÓ Mujeres+Els Surfin Sirlas Pedralbes Centre (Barcelona)

4º Aniversario Chroma Events Richie Hawtin Javi Union, Fonsi Arjona, Curro Riera, Ál varo Sanz Palacio de Congresos FIBES

Best Coast Circulo de Bellas Artes (Madrid)
Diplo Heineken (Madrid)
Ellen Allien Narita Club (Castellón)
Fon Román + Aerostato Café La Palma (Madrid)

21 de abril

POLIFONIK SOUND: Triángulo de amor bizarro + Zahara + Maika Makovski + Los seis días + Thug Ladies djs Recinto Institución ferial (Barbastro)

SAN MIGUEL BARCELONA OPEN BANC SABADELL-59º
TROFEO CONDE DE GODÓ La bien querida+ Joe Crepúsculo Sirlas Pedralbes Centre (Barcelona)

Freakland 2011 Wau y los Arrrghs!!! Guadalupe Plata, Les Terribles, Kim Lenz, King Louie Enzo Club (Ponferrada)

CARPET SHOW: Rue royale + Luis Arronte Doce y Medio (Murcia)

La troup Zero (Tarragona)
Laura Gibson, Rauelsson deLUXE Pop Club (Valencia)
Microfusa reload Café La Palma (Madrid)
Modelo de Respuesta Polar Costello (Madrid)
Tahiti 80 Razzclub (Barcelona)
The Lords of Altamont Stereo (Alicante)
Wau y los Arrrghs!!! Rock Beer (Santander)

22 de abril

SAN MIGUEL BARCELONA OPEN BANC SABADELL-59º
TROFEO CONDE DE GODÓ Dorian+Mendetz Sirlas Pedralbes Centre (Barcelona)

POLIFONIK SOUND: We are standard + Delorentos + Aqeel & mental people + Domador + Telephunken dj Recinto Institución ferial (Barbastro)

FIESTA DE PRESENTACION PLAY MUSIC FESTIVAL 2011 MONOGAY, Second Playa de los Escullos San Jose Almeria  

Guadalupe Plata La Iguana (Vigo)
Holywater Pub D’Antón (A Laracha)
Juan Zarppa + Jaime Anglada Zacarías (Barcelona)
J.Mascis + Muy Fellini Moby Dick (Madrid)
Manel Teatre Romea (Barcelona)
Solobluesno Musik (Murcia)
Zahara Sala Manolita (Lleida)

23 de abril

POLIFONIK SOUND: Standstill + The pinker tones + Gentle music men + Limnopolar + Maadraassoo dj Recinto Institución ferial (Barbastro)

SAN MIGUEL BARCELONA OPEN BANC SABADELL-59º
TROFEO CONDE DE GODÓ Mishima+María Rodès Sirlas Pedralbes Centre (Barcelona)

Angus and Julia Stone BeCool (Barcelona)
Guadalupe Plata Café Auriense (Orense)
J.Mascis + Edith crash [2] (Barcelona)
Jeniferever + Auditorack La Antigua Estación (Oviedo)
Juan Zarppa + Jaime Anglada Mariskal (L’Estartit)
Omar Sosa Teatro CAmpos (Bilbao)
Sabor de Gracia Zero (Tarragona)

24 de abril

Angus and Julia Stone Ramdall (Madrid)
Wau y los Arrrghs!!! Vanity Portonovo (Pontevedra)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana. 24 …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *