domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de marzo

Micah Blue Smaldone, Cian Nugent La casa de los Jacintos Madrid
 

22 de marzo

Ainara LeGardon Moby Dick (Madrid)
Cut Copy Heineken (Madrid)
Gastelo Libertad 8 (Madrid)

23 de marzo

Bonafide + Sniper alley Planta baja (Granada)
Brad Meldhau Auditori (Barcelona)
Cut Copy Coliseu dos Recreios Lisboa
Gastelo Contrabajo (Vigo)
Grant Hart , Dani Llamas Salon Actos E.P. Algeciras
Grupos de Expertos solynieve Moby Dick (Madrid)
La Phaze + Chalart58 [2] (Barcelona)
Niño malalengua + Nistal El Sol (Madrid)
Pau Vallvé Heliogabal (Barcelona)
The Divine Comedy Teatro Victoria Eugenia (Donostia-San Sebastián)

24 de marzo

Asian dub foundation + Dremen Apolo (Barcelona)
Boat Beam Sidecar (Barcelona)
Bonafide + Warrior poet La Boite (Madrid)
Chew Lips La 2 (Barcelona)
Dorian Aftasí (Badajoz)
Dotore La Vaquería (Tarragona)
FrobCafé La Palma (Madrid)
Gastelo Sónar (Santiago de Compostela)
Grant Hart, Dani Llamas Centro Cultural (Granada)
Her only presence Moog (Barcelona)
Igloo Charada (Madrid)
Íñigo Coppel Residence (Bilbao)
Joaquín Pascual Pícaro (Toledo)
La Frontera Planta baja (Granada)
La hora del mamut + Eduard Flotats i l’encant de les fades Clap (Mataró)
La Phaze Tourmix (Gerona)
Layabouts Moon (Santiago de Compostela)
Los Aslandticos Doce y Medio (Murcia)
Moomaw + Beatbeat Whisper Groove bar (Tarragona)
Nacho Vegas Joy eslava (Madrid)
Tío Carlos Zero (Tarragona)

25 de marzo

MADRID ES NEGRO: Brabenders + dj Miguel A. Sutil + Roge Maderfaker La Boca del lobo (Madrid)

MICROSONIDOS: Sr.Chinarro + Antonna + Oh! Libia Doce y Medio (Murcia)

Alex Ferreira deLUXE Pop Club (Valencia)
Alondra Bentley Café del teatre (Lérida)
Asian dub foundation + Dremen Mirror (Valencia)
Bla, Capitán Sunrise Ocho y medio (Madrid)
Bizardunak Antzokia (Durango)
Christina Rosenvinge Le Club (La Coruña)
Depedro Karma (Pontevedra)
Dorian Industrial Copera (Granada)
Ellos PopBar Barcelona
Familea Miranda Groove bar (Tarragona)
Fuel Fandango Helldorado (Vitoria)
Funker vogt + Larva + Vondage La Boite (Madrid)
Gilberstatico, Sokolov Wah Wah (Valencia)
Grant Hart, Dani Llamas Pop & dance (Madrid)
Horthy La locura del ángel (Tudela)
Igloo La Escuela (Segovia)
Joaquín Pascual Berlín (Zamora)
Kokoshka, Juanita y los feos Wurlitzer Ballroom (Madrid)
La Phaze Stroika (Manresa)
Lam rimCafé La Palma (Madrid)
Layabouts Mardi gras (La Coruña)
Le Croupier La Vaquería (Tarragona)
Ludovico Eiunaudi Teatro Colòn (A Coruña)
Marlango Teatro de la Laboral (Gijón)
Maryland La fábrica de chocolate (Vigo)
Nacho Vegas Joy eslava (Madrid)
Odio París Ocho y medio (Madrid)
Pony Bravo, ginferno El Sol (Madrid)
Roger Waters Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Second Aftasí (Badajoz)
Sokolov, Gilberstático Wah Wah (Valencia)
Soledad Vélez Fotomatón (Madrid)
Swan Fyahbwoy Zero (Tarragona)
Sweater Razzmatazz (Barcelona)
The Divine Comedy Circulo del Arte (Toledo)
The Hanfris quartet + Goodtime Clap (Mataró)
The Midnight travellers Serjos (Monzón)
The Oscillation [2] (Barcelona)
Vivian girls + Bikinired Planta baja (Granada)

26 de marzo

MAGANTO FEST: Toundra + Hand of fatima + El páramo + Indeskai El Tren (Granada)

MADRID ES NEGRO: dj Miguel A. Sutil + Roge Maderfaker Kathmandu club (Madrid)

JORNADAS POP ROCK Klaus & Kinski + Triángulo de amor bizarro + Al Berkowitz Band + Ode on Dreams+ Error 6 Caseta Municipal (Utrera)

MICROSONIDOS: DM3 + Octubre Doce y Medio (Murcia)

Vinil()Fest5 Inspira Anímic Raydibaum Zahara Carlos Cros Sidecar (Barcelona)

69 válvulas + Sinestésica + Alyanza Ovella Negra (Barcelona)
Asian dub foundation + Dremen Industrial copera (Granada)
Bob Sands + Romane Trio Joy Eslava (Madrid)
Christina Rosenvinge Torgal (Orense)
cycle Zero (Tarragona)
Def con dos Auditorium (A Coruña)
Depedro Le Club (A Coruña)
Dorian Vivero (Málaga)
FirafemCafé La Palma (Madrid)
Grant Hart, Dani Llamas Jarvis (Zaragoza)
Hola a todo el mundo Doka (San Sebastián)
James Hunter La Mirona (Salt)
Joan Colomo, Maria Rodes Teatre J.m. Sagarra (STa Coloma)
Joaquín Pascual La Antigua estación (Oviedo)
LA Moby Dick (Madrid)
La Frontera Sala Supersonic (Cádiz)
La pegatina Apolo (Barcelona )
La Phaze + Fuckop family Camelot (Santa Pola)
Layabouts La Iguana (Vigo)
Lentejas Los viernes Imagina club (Cadiz)
Linea Mortal + Sombras del Destino La Telonera (Granada)
Lori Meyers Stereo (Alicante)
Los Coronas + Arizona baby Kafé Antzokia (Bilbao)
Ludovico Einaudi Palacio de Congresos (Alicante)
Luis Brea Fotomatón (Madrid)
Kokoshka Juguetería Gluck (Madrid)
Mario Díaz Planta baja (Granada)
Nacho Vegas Camelot (Santa Pola)
Neil Hannon (The Divine Comedy) Capitol (Santiago de Compostela)
Odio Paris 8 y medio (Madrid)
Ornamento y Delito Black Note (Valencia)
Refree Teatro Metropol (Tarragona)
Roger Mas Café Teatro (Lérida)
Roger Waters Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Some electric noise Demodé (Barcelona)
Souvenir FNAC (San Sebastián)
Suite Museo (Sevilla)
The Midnight travellers Serjos (Monzón)
The Oscillation Nasti (Madrid)
Thug ladies Razzmatazz (Barcelona)
Vivian Girls Malandar (Sevilla)

27 de marzo

Feeder + Turtle giant Heineken (Madrid)
Joaquín Pascual Fotomatón (Madrid)
La Phaze Doce y Medio (Murcia)
Mano Dura + Golden Dogs + Emm + Zomb + Kaes + Cartablanca El cau (Tarragona)
The Oscillation Ibu hots (Vitoria)

También te puede interesar...

Roger Waters da detalles de su primer álbum en 25 años

Is This The Life We Really Want? se publicará el 2 de junio. Es su …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

2 comments

  1. Si, finalmente Roger Waters viene a Madrid. Ya lo he visto en directo antes y voy esta vez tambien. Si quereis ir tambien, aqui podreis encontrar entradas roger waters. Saludos

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *