noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

15 de marzo

Dominique A+Laetitia Velma Centro Cultural Cajasol (Sevilla)
Keren Ann Bikini (Barcelona)
Manel FNAC El Triangle (Barcelona)
Mark Olson Charada (Madrid)
White Lies, Cocodriles Apolo (Barcelona)
Electric Wizard Salamandra (Barcelona)

16 de marzo

Autumn Comets + Cuántico Teatro Lara (Madrid)
Very pomelo La boca del lobo (Madrid)
White Lies, Cocodriles Heineken (Madrid)
Katie Melua L´Auditori (Barcelona)
Keren Ann Teatros del Canal (Madrid)
Lizz Wright Palau de la Musica (Barcelona)
Isaak Ulam Heliogábal (Barcelona)
Second Café de la luna (Córdoba)

17 de marzo

MADRID ES NEGRO: Snowboy and the latin section + Watch out + dj Miguel A. Sutil Caracol (Madrid)

Atacados La Boite (Madrid)
Betunizer La ley seca (Zaragoza)
Bizardunak Antzokia (Bilbao)
Celesta El Dau (Mataró)
Christina Rosenvinge Jimmy jazz (Vitoria)
Chupaconcha Groove bar (Tarragona)
Cuchillo Zero (Tarragona)
D’Callaos Clap (Mataró)
Electric Wizard El Tren (Granada)
Fabián Búho real (Madrid)
Gastelo Cum laude (Salamanca)
Katie Melua Palau Congresos Girona
Kiko Veneno Joy Eslava (Madrid)
La Frontera Apolo (Barcelona)
Maika Makovski Four Seasons (Castellon)
Marcus Doo and the Secret Family Heineken (Madrid)
Mark Olson Black bird (Santander)
Niño malalengua Café Moderno (Salamanca)
No hair on head + The Dirties + LovemotiveCafé La Palma (Madrid)
Puro Fimnko Pati de l’IEI (Lérida)
Second Planta baja (Granada)
Stormy Mondays Pabellón Cajasur (Gijón)
Wantun + Nando Caballero La Vaquería (Tarragona)

18 de marzo

MADRID ES NEGRO: Electric five samba + dj Miguel A. Sutil Tempo club (Madrid)

Aaron Thomas Auditorio (Beniaján)
Alis Sala Rojas (Murcia)
Atom Rhumba Stereo (Murcia)
Bandista Lakustka asesina La Fábrica de chocolate (Vigo)
Beady eye+Stay La Riviera (Madrid)
Christina Rosenvinge Kafé Antzokia (Bilbao)
Cuzo El Cau (Tarragona)
Dorian Razzmatazz (Barcelona)
Eskorzo Imagina club (Cádiz)
Esterotypo Baranda (O Barco)
FRANC3S, Carrero Bianco Super 8 (Ferrol)
Fuel Fandango Le Club (La Coruña )
Holywater Sama sama (Villagarcía de Arosa)
Igor Paskual + Niño malalengua + Nistal Acapulco (Gijón)
Inlogic Planta baja (Granada)
Javier Urquijo La Telonera (Granada)
Kiko Veneno Capitol (Santiago de Compostela)
Lagartija Nick 12 y medio (Murcia)
La familia Mondopop (Cartagena)
La pegatina Cotton Club (Lérida )
Le Croupier FNAC La Gavia (Madrid)
Linda Mirada El juglar (Madrid)
Los Alimentos Farandula (Algeciras)
Los Coronas + Arizona baby Playa club (La Coruña)
Los Ginkas, Mittens Siroco (Madrid)
Los remendaos La Vaquería (Tarragona)
Love of Lesbian Obbio (Sevilla)
Maika Makovski Stereo (Alicante)
Margarita, Antonna Charada (Madrid)
Maria Rodes Potemkin (Salamanca)
Marina Gallardo Heliogabal (Barcelona)
Mark Olson Cotton club (Bilbao)
Market garden + Lamprologus La Boite (Madrid)
Nacho Vegas Auditori (Barcelona)
Nadadora Porta Caeli (Valladolid)
Napoleon solo La caja blanca (Málaga)
Nicked Drake Café del teatre (Lérida)
Second Sala Museo (Sevilla)
Standstill Mondo club (Vigo)
Verde CannaiaCafé La Palma (Madrid)
Zulú 9:30 Zero (Tarragona)

19 de marzo

Festival Independiente de Vilalba (FiV) Lori Meyers, Munich, Estereotypo, We are Standard y Triángulo de Amor Bizarro

Fiesta Foehn 10º Aniversario Balago, Bedroom, Blacanova, Emilio José, El Gos Binari, Gaf, Suma, Marina Gallardo la [2] Barcelona

FIESTAS DEMOSCOPICAS The Amaroses – Malcortado – Lolalola + Dinero (grupo invitado) Mojo (Las Palmas)

2songs4philatelia: German Rull + Carles Ribas + Paulperrimo + Espaldamacet+ LeCirke… Groove bar (Tarragona)

Festival para Gente Sentada Piano Magic Laetitia Sadier Spokes Cine Teatro Antonio M.Lamoso Sta Maria Feira (Portugal)

Animic Café del teatre (Lérida)
Apparat Nitsa (Barcelona)
Atom Rhumba Stereo (Alicante)
Christina Rosenvinge Movie (Pamplona)
Def con dos Metropoli (Córdoba)
Elsso RodríguezCafé La Palma (Madrid)
Habeas corpus + Marxe Esquerda La Fábrica de chocolate (Vigo)
Harry up! Planta baja (Granada)
Hey Baxter! Bar electric (Barcelona)
Jose Filemón Doce y Medio (Murcia)
Kiko Veneno Mondo Club (Vigo)
Klaus & Kinski Cortijo (Cartagena)
La Frontera La Casa del loco (Zaragoza)
Le Croupier FNAC Parquesur (Leganés)
Los Alimentos Imagina club (Cádiz)
Los hermanos Cubero Pati de l’IEI (Lérida)
Los tiki Phantoms Zero (Tarragona)
Love of Lesbian Obbio (Sevilla)
Margarita, Thelematicos MOog (Barcelona)
Mark Olson Modus (Logroño)
Mee and the Bees Joe Strummer Club Vall de bas
Miguel Rivera y Ramón Rodríguez Clap (Mataró)
Nacho Vegas Auditori (Barcelona)
Nadadora Charada (Madrid)
Nistal + Niño malalengua + Igor Paskual Acapulco (Gijón)
Sexy Sadie Razzmatazz (Barcelona)
Smile + Daniel Merino Antzozkia (Bilbao)
Standstill O Tunel (A Coruña)
Sweater Moby Dick (Madrid)
Taylor Swift Palacio Deportes (Madrid)
Trashtucada La Telonera (Granada)

20 de marzo

Bettye Lavette Caracol (Madrid)
Haiku Djemba + Selektah Boys + Inkognito + Luz a Oscuras El Cau (Tarragona)
Jonny Capilla del Centro Cultural Torrente Ballester (Ferrol)
Le Croupier Búho Real (Madrid)
Mark Olson [2] (Barcelona)
Pablo Lacolla trio El Dau (Mataró)

Etiquetas

1 thought on “Los conciertos de la semana”

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close