domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

28 de febrero

David Knopfler Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Monotonix Moby Dick (Madrid)

1 de marzo

Exsonvaldes Centro Cultural (Huesca)
Monotonix Be Cool (Barcelona)
Nacho Vegas Aulario La Bomba (Cádiz)

2 de marzo

WAUPOP FESTIVAL Pony Bravo + Marina Gallardo Málaga

Aterciopelados Apolo (Barcelona)
Caitlin Rose Sidecar (Barcelona)
Erwin Seerutton & Vocal quartet & Federico Mazzanti Jamboree (Barcelona)
Exxson valdes La Boite (Madrid)
Franceso tristano live Moog (Barcelona)
Holywater Teatro Romano (Malaga)
Imperial state electric + The small jackets Kafé Antzokia (Bilbao)
Nacho Vegas Teatro Central (Sevilla)
Niño malalengua Universidad (Vitoria)
The Brew Malandar (Sevilla)
The Univerzals Dr. Escarabajo (Segovia)

3 de marzo

LET’S FESTIVAL: Pau Vallvé + Hall9000 Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)

MADRID ES NEGRO: Talk! + dj Miguel A. Sutil + Roge Maderfaker Marula Café (Madrid)

SIXTIES ROCK WEEKEND: Magic Dildoss, The Dustaphonics Palau Congresos Castelló

WAUPOP FESTIVAL Christina Rosenvinge + Autumn Comets Málaga

SURFORAMA 2011 Nokie Edwards (The Ventures, EEUU), The Montesas (Alemania), The Mobsmen (Noruega), Los Tiki Phantoms (Barcelona), The Vibrants (Zaragoza), The A-Phonics (Valencia), Los Creyentes (Úbeda), Los Superturbos (Santander) y Martini Surfers (Barcelona) Wah wah (Valencia)

Arizona baby Zero (Tarragona)
Astrud & Col-lectiu Brossa La Pedreira de Caixa Catalunya (Barcelona)
Aterciopelados + Contacto en Francia Casa de América (Madrid)
Baby Woodrose Gruta 77 (Madrid)
Beatmac Café La Palma (Madrid)
Christina Rosenvinge Teatro Albéniz (Málaga)
Correos Monasterio (Barcelona)
Cuchillo Astoria (Madrid)
Exsonvaldes Universidad de Huelva
Gastelo Clamores (Madrid)
Holywater Los Molinos del Río (Murcia)
Imperial state electric + The small jackets O Tunel (La Coruña)
Ivette Nadal + Minimum Clap (Mataró)
Litus Café Teatro (Valladolid)
Luis Ramiro La Bóveda (Zaragoza)
Los Madison Moby Dick (Madrid)
Luz Casal Gran teatre Liceu (Barcelona)
Maga Tótem (Villava)
Nacho Vegas Teatro Isidoro Maíquez (Granada)
Raydibaum El Dau (Mataró)
Resoneesnce Jamboree (Barcelona)
Roe Green & Txipi Aité El Cau (Tarragona)
Sace2 & Janine La Boite (Madrid)
Scott Kelly Rocksound (Barcelona)
Svreca + Omar León Moog (Barcelona)
Los Tiki Phantoms Wah Wah (Valencia)
The Brew Planta baja (Granada)
The Univerzals Savoy (Gijón)
Twelve Dolls Grand Café (león)
Velocista + Solletico Costello (Madrid)

4 de marzo

LET’S FESTIVAL: La bien querida + Nadadora + Odio París( Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MADRID ES NEGRO: Sace 2 + Janine La Boite (Madrid)

RATED FEST: The dustaphonics + Las aspiradoras + Juanita y los feos + Zombies & diamonds + The dengues + dj Honecker Doce y Medio (Murcia)

WAUPOP FESTIVAL Maika Makovski + Tachenko Málaga

And one Bikini (Barcelona)
Andén 13 + Ritual Voodú Rock & pop (Madrid)
Aterciopelados Casa del loco (Zaragoza)
Audun Waage project Jamboree (Barcelona)
Bullitt, La Célula Durmiente, Ulises Lima Wurlitzer Ballroom Madrid
Caitlin Rose Bonifaz (Santander)
Catorce + Akhirah La Telonera (Granada)
Christina Rosenvinge Joy Eslava (Madrid)
Contacto en Francia Costello (Madrid)
Correos Harley heaven (Zaragoza)
Cosmonauta Café La Palma (Madrid)
De Acero Bilborock (Bilbao)
Dept Zero (Tarragona)
Ellos, Cyan Museo de la Ciencia (Valladolid)
El son de la chama La Vaquería (Tarragona)
Eskorzo Assaig (Palma de Mallorca)
Exsonvaldes + The satie Planta baja (Granada)
Fangoria Auditorio Paco de Lucía Alcalá de Henares (Madrid)
Foreign beggars Razzmatazz (Barcelona)
Holywater + Los últimos bañistas Stereo (Alicante)
Horthy Antzokia (Bermeo)
Igloo Karma (Pontevedra)
Imperial state electric + The small jackets Heineken (Madrid)
La Habitación roja Pop & dance (Madrid)
Les savy fav Rock kitchen (Madrid) CANCELADO
Loquillo Habana abierta (Huelva)
Luis Ramiro Luz de gas (Barcelona)
Maga Doka (San Sebastián)
Niño malalengua Bukowski (San Sebastián)
Nothink, Toundra Opal (Castellón)
Ólöf Arnalds Sidecar (Barcelona)
Pastora Palau de la música (Barcelona)
Sea of bees CM Lluis Vives (Valencia)
Simian mobile disco djs + djedjotronicLow club (Madrid)
Sly Johnson [2] (Barcelona)
Soledad Vélez La Minúscula (Valencia)
Tachenko + Maika Makovski Teatro albéniz (Málaga)
The Brew Eventual music (Málaga)
The Midnight travellers Dublín (Autol)
The Rebels + Pen cap chew El Sol (Madrid)
The Univerzals Casino rock bar (Esquivias)
The wailers Sala Oasis (Zaragoza)
Very pomelo Les golfes club (Tarragona)
Zuri Espaciu (Málaga)

5 de marzo

SIXTIES ROCK WEEKEND: Imperial state electric + Baby Woodrose + Dustaphonics Auditorio (Castellón)

LET’S FESTIVAL: Montevideo + Napoleón solo + Supersubmarina Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MICROSONIDOS: Exson Valdes + Nito Niko + Neon Lights Doce y Medio (Murcia)

Baby Woodrose Helldorado Vitoria-Gasteiz
Blacanova, Tannhauser Nasti (Madrid)
Christina Rosenvinge Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Def con dos Eventual music (Málaga)
Depedro Jimmy Jazz Gasteiz
El último ke zierre Zero (Tarragona)
Emilio chicheri Blues band La Puerta Falsa (Murcia)
F.A.N.T.A. + The Daytime dilemmas Rock and roll radio club (Madrid)
Fuel Fandango Malandar (Sevilla)
Holywater + Los ultimos bañistas Retrodelia (Las Torres de Cotillas)
Horthy + Carnavales electrónicos + Telephunken El Hangar (Burgos)
Idealipsticks Razzmatazz (Barcelona)
Ivan Ferreiro Sala STereo (Murcia)
Le Pianc, Los Claveles Charada (madrid)
Loquillo Auditorio Manuel de Falla (Granada)
Maga El blacón de la Lola (Bilbao)
Mishima Palau de la música (Barcelona)
My chemical romance Sant Jordi Club (Barcelona)
Nacho Vegas Teatro echegaray (Málaga)
Nos ha pillao el toro + Solo X Clap (Mataró)
Octubre + José Casas y la Pistola de Papá Museo 2 (Sevilla)
Ólöf Arnalds Musik (Murcia)
Populacho La Siesta (Madrid)
Rosendo Rockstar (Baracaldo)
Sly Johnson Galileo (Madrid)
The Brew Tío Zappa (Jerez)
The Comebacks Café La Palma (Madrid)
The Midnight travellers La Barraca (Cretas)
The Univerzals Dublín (Autol)
Tote King París 15 (Málaga)
Uzzuaia Planta baja (Granada)
Victor Coyote El Sol (Madrid)
Zulu 9:30 La Telonera (Granada)

6 de marzo

De vito Place (Teruel)
Fetitxe 13 + Laurax feat. Adri Euphoria El Cau (Tarragona)
Me and the bees El Dau (Mataró)
The Brew La Gramola (Algeciras)
The Univerzals Taberna Belfast (León)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Agenda de agosto

Te ofrecemos el listado de algunas de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *