Miércoles , 23 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de febrero

Dean Wareham play Galaxie 500 Aulario La Bomba (Cádiz)
Patti Smith Palau de la música (Barcelona)
The joy formidable Razzmatazz 3 (Barcelona)
Continental latin jazz Teatro Coliseum (Madrid)

22 de febrero

Autumn Comets WIC (Segovia)
Continental latin jazz Arteria Paralelo (Barcelona)
Dean wareham plays Galaxie 500 Wah wah (Valencia)
Janelle Monae Apolo (Barcelona)
Mike Posner Heineken (Madrid)
Sir Joe Quarterman with jezebel sextet Black note (Valencia)
The joy formidable Moby Dick (Madrid)
War form a harlot’s mouth + As they burm + In bred La Boite (Madrid)

23 de febrero

David Knopfler Luz de gas (Barcelona)
Dean Wareham plays Galaxie 500 Teatro isisdoro Maíquez (Granada)
Tyvek + One hand man band Nasti (Madrid)

24 de febrero

LET’S FESTIVAL: Nacho Umbert + Margalef Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)

Microsonidos 2011 en 12 Y Medio Ainara Legardon, Rick Treffers 12 Y Medio Murcia

Ainara LeGardon Doce y medio (Elche)
Antorcha amable Groove bar (Tarragona)
Christina Rosenvinge Mirror (Valencia)
Cuneta CCC Octubre (Valencia)
David Knopfler Joy Eslava (Madrid)
Dean Wareham plays Galaxie 500+Ringo Deathstar Teatro Lara (Madrid)
La Brigada El Dau (Mataró)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio El Sol (Madrid)
Maga Ibu hots (Vitoria)
MalpasoL’Oncle Jack (Barcelona)
Nur alma soul Café La Palma (Madrid)
Paul Ansell & Number 9 La Boite (Madrid)
Plou com mai El Cau (Tarragona)
Rafa Pons trio La Vaquería (Tarragona)
The outside hours + That girl with dark eyes Clap (Mataró)
The Brew Bikini (Barcelona)

25 de febrero

LET’S FESTIVAL: Ebony bones + After after hours + DeVito + Cora Novoa + Carole Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

MADRID ES NEGRO: La orquesta del solar + All star djs salseros María Morena (Madrid)

Fiesta Aplasta tus Gafas de Pasta Los Ingenieros Alemanes, Lecciones de Vuelo, Los Autócratas Siroco Madrid

Christina Rosenvinge Four seasons (Castellón)
Correos Patchanka (Andújar)
David Knopffler Oasis (Zaragoza)
Felix da Housecat, Breakbot La Riviera (Madrid)
F. Nixon Café Pop Torgal (Ourense)
Fuel Fandango Edén (Huesca)
Horthy + Russel Simoni Heaven (Santander)
Idealipsticks Black pearl (Valladolid)
Jose el Chatarra La Vaquería (Tarragona)
Kiko Veneno Mondo Club (Vigo)
Kuve Café La Palma (Madrid)
La Troba kung-fú Clap (Mataró)
Lilith + Hombres solos La Telonera (Granada)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio Doce y Medio (Murcia)
Lüger La 2 (Barcelona)
Luter + Puerta 104 La Boite (Madrid)
Luz Casal Palacio Exp. Y Congresos (Granada)
Maga Acapulco (Gijón)
Mishima Wah wah (Valencia)
Nacho Vegas Auditorio (Valladolid)
Nadadora + Marcus Doo the secret family Karma (Pontevedra)
Nudozurdo Caracol (Madrid)
Oliva trencada CC Ovidi Montllor (Alicante)
Phoolan devi El Cau (Tarragona)
Refree Sant Doménec (La Seo de Urgell)
Rosendo Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Sr Chinarro, Corcobado Rock Kitchen (Madrid)
Telephunken Tartufo (Vergara)

26 de febrero

Boscopop 2011 en Casa de Cultura Josefina Carabias Tulsa, Zahara, Los Seis Días Casa de Cultura… Arenas de San Pedro (Ávila)

MINIFESTIVAL: Dakota suite + Nick Garrie + Magnapop + Pete Fijalkowski & Terry Bickers + Standard fare + Salonica + Le Pianc + First aif kit C.A.T. (Barcelona)

THIS IS UNDERGROUND: Susan’s red nipples + Sanjays + Ella eléctrica Monasterio (Barcelona)

LET’S FESTIVAL: Christina Rosenvinge + Fred i son + Single Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

III FESTIVAL BUENA CHEN: Def con dos + Rapsusklei + Picore + La ronda de boltaña Multiusos (Zaragoza )

Fiesta Vinilo Valencia Autumn Comets, Megaphone Ou la Mort Matisse
Valencia

Atom Rhumba El Sol (Madrid)
Carrero Bianco La Prohibida, Algora, Raúl Querido Ocho y Medio (Madrid)
Correos Karma (Jaén)
Dean Wareham plays Galaxie 500 Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
Esterotypo Sala 600 (Melide)
Evencore + Agreed Death + Devil Eye La Telonera (Granada)
F.Nixon, Ricardo Vicente Super 8 (Ferrol)
Fuel Fandango Lata de bombillas (Zaragoza )
Git + Zelezna Café La Palma (Madrid)
Horthy Tunk (Irún)
Idealipsticks + La Suite + Chernobil Gran Teatro (Guadalajara)
La bien querida Camon (Madrid)
Los Marañones + Joaquín Talismán y los chamanes + Fernando Rubio Planta baja (Granada)
Lüger El Cau (Tarragona)
Maga My way (Valladolid)
Marcus Doo the secret family La fábrica de chocolate (Vigo)
María Rodés Clap (Mataró)
Nacho Vegas Auditorio (Valladolid)
Second Wah wah (Valencia)
Standstill Auditorio Atrium Viladecans (Barcelona)
The Brew Zero (Tarragona)
The Exploding boys Kafé antzokia (Ondarroa)
The Rebels Supersonic (Cádiz)
Za! Galileo Galilei (Madrid)

27 de febrero

Cece Gianotti El Dau (Mataró)
Los radiadores FNAC La Gavia (Madrid)
Oliva trencada Monasterio (Barcelona)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Patti Smith también en las Noches del Botánico

El ciclo de conciertos se celebrará del 27 de junio al 29 de julio en …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *