domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

14 de febrero

Preciados Sala Lemon AVenida (Madrid)

15 de febrero

BSO 80s: Sidecars + Zahara + Second + Miss Caffeina + The Cabriolets + Pájaro Sunrise + Pol 3.14 + Alex Ferreira + Lantana + César Pop + Havalina + Los Galván + Mürfila + Zeno & the Stoics + Magnética + El Alpinista + Coffe & Wine + Martin Page + El Hombre Linterna + Preciado Galileo (Madrid)

Laetitia Sadier [2] (Barcelona)
Mark Kozelek Teatro Lara (Madrid)
Sr Mostaza Clamores (Madrid)
Sum 41 Rockstar (Bilbao)

16 de febrero

Mark Kozelek Teatro Central (Sevilla)
Single Museo Cerralbo (Madrid)

17 de febrero

Fiesta Demoscópica Mondo Sonoro en Sala Heineken Marcus Doo & The Secret Family, El Guincho, Los Claveles, Fira Fem Sala Heineken Madrid

Bagatelle + Blues mestizo Wah wah (Valencia)
Bigott Big star (Pamplona)
Correos FNAC (La Coruña)
Correos Forum (O Burgo Colleredo)
Dmitry Gelfand & Evelina Domnitch CM Puertas de Castilla (Murcia)
En el surco La Vaquería (Tarragona)
Fangoria Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Fran Healy Ramdall (Madrid)
Heezen CCC Octubre (Valencia)
Hercules & Love affair Joy Eslava (Madrid)
Jay Jay Johanson + Personal belongings Teatro Lara (Madrid)
Laetitia SAdier Galileo Galilei (Madrid)
Love of Lesbian Concept (Logroño)
Majara + Superficie La Boite (Madrid)
MalpasoBlack Rose (Burlada)
Marcus Doo the secret family Heineken (Madrid)
Niño malalengua Siglo 18 (Puerto de la Cruz)
Pablo Alborán El Loco (Valencia)
Seiren + Nahixan Kafé Antzokia (Bilbao)
Stranded horses El Dau (Mataró)
Supersubmarina Cibeles (Almería)
The Brew Porta Caeli (Valladolid)
The cubical Gruta 77 (Madrid)
The Modern poppers + 96 hombres Clap (Mataró)
Tremendamente Zero (Tarragona)
Triángulo de amor bizarro Malandar (Sevilla)
Wellington Café La Palma (Madrid)
Wire Moby Dick (Madrid)

18 de febrero

MADRID ES NEGRO: Julián Meso jazz trío Le swing teatro Café Arenal (Madrid)

FIESTA DEMOSCÓPICA: Tachenko + Limnopolar + The fractal sound Casa del loco (Zaragoza)
Fiestas demoscópicas de MONDO SONORO en 12 Y Medio MONOGAY, Analogic, PÁJARO JACK 12 Y Medio Murcia
Fiesta Demoscópica de MondoSonoro en Razzmatazz El Guincho, Der Ventilator, Aliment, The free fall band Razzmatazz Barcelona
Fiesta Demoscópica de Mondosonoro en La Casa Del Loco Limnopolar, Tachenko, The Fractal Sound La Casa Del Loco Zaragoza

Autumn Comets Pícaro (Toledo)
Bigott Azkena (Bilbao)
Bubblegum + The comebacks La Boca del lobo (Madrid)
Bullit , La Célula Durmiente Siroco (Madrid)
Correos La fábrica de chocolate (Vigo)
Dani Llamas Supersonic (Cádiz)
Death before dishonor + Mongoloids + Rest in hate La Boite (Madrid)
Depedro Auditorio de La Alberca (Murcia)
Dorian Santana 27 (Bilbao)
Electric gozarella La Vaquería (Tarragona)
Esterotypo El bafle (Pamplona)
Everybody else El Loco (Valencia)
Fran Healy Becool (Barcelona)
F. Nixon deluxe pop club (Valencia)
Horthy Les Paul (Lérida)
Ivan Ferreiro Sala Acapulco (Gijón)
Jay Jay Johanson Aula de cultura CAM (Alicante)
Lapido Wah wah (Valencia)
Love of Lesbian Space (Zamora)
Madee Clap (Mataró)
MalpasoPilgrim (Jaca)
Miss CAfeina FNAC (Málaga)
Mittens & Mañana el Sol (Madrid)
Natural born killers Acme (Cerdañola)
Niño malalengua El imperfecto (Santa Cruz de Tenerife)
Soüle band Café La Palma (Madrid)
Sou Edipo Planta Baja (Granada)
The Brew Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
The cubical Rocksound (Barcelona)
Toosoul Guanábana jam (Molina de Segura)
Triángulo de amor bizarro Mercantil (Badajoz)
Venus in furs Zero (Tarragona)
Wire Apolo (Barcelona)
Za! Kgb (Barcelona)

19 de febrero

BCNmp7 EMERGENCIA FEST: Fiera + Ornamento y delito + Caballo + Dotore + Yo ymipaya + Me and the bess + Patrick Bower & The world without magic + Thee stranded horse CCCB (Barcelona)
Gran Final 4ª Edición Contraindicanciones 2010 en Sala El Sol Los Autonautas, modelo de respuesta polar, La comedia, Arvol Sala El Sol Madrid
MADRID ES NEGRO: Umbabarauma + dj Miguel A. Sutil + Roge Maderfaker El Junco (Madrid)

Anna Roig i l’ombre de ton chien Clap (Mataró)
Astrud & Col.lectiu Brossa Auditorio Fonseca (Salamanca)
Bigott Tartufo (Vergara)
Dalton + Hexed crows El Cau (Tarragona)
Doctor Divago El Loco (Valencia)
El estudiante Larry + #Fo Fotomatón (Madrid)
El guincho Wah wah (Valencia)
F. Nixon y Ricardo Vicente Sala Jarvis (Zaragoza)
Hercules & Love affair Bikini (Barcelona)
Horthy + Febrero Zero (Tarragona)
Jay Jay Johanson Apolo (Barcelona)
Jonston Nasti Club (Madrid)
Love of Lesbian Porta Caeli (Valladolid)
Lugosi Café La Palma (Madrid)
MalpasoVollmond (Alcalá de Henares)
Mark Kozelek Auditorio (Vigo)
Medina Azahara El Tren (Granada)
Monalisa + Polack La Telonera (Granada)
Niño malalengua Delta 79 (Las Palmas de Gran Canaria)
Odio París Razzmatazz 2 (Barcelona)
Rapsusklei Le Croupier (Salt)
Stony broke Groove bar (Tarragona)
Telephunken Estudio 54 (León)
The Brew Biribay (Logroño)
The cubical Azkena (Bilbao)
Triángulo de amor bizarro Barroco (Cáceres)

20 de febrero

Autumn Comets Café de las artes (Santander)
Bigott Jimmy jazz (Vitoria)
Los seis días El Dau (Mataró)
The Brew Serjos Zona Rock (Monzón)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

Laetitia Sadier (Sala BeCool, Barcelona, 14-03-2013)

Hacia el final del arco. No es que exista una relación directísima entre el sonido …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *