Miércoles , 23 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Tanned-tin1
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

24 de enero

Christina Rosenvinge FNAC Callao (Madrid)

25 de enero

Christina Rosenvinge FNAC (Zaragoza)
Lapido Teatro Central (Sevilla)
Matt Riviere + Rockettothesky CC Ollerias (Málaga)

26 de enero

TANNED TIN: The Wowz + David Tattersall Four seasons (Castellón)

Deer Tick Escuela Politécnica Superior Cádiz
Matt Riviere + Rockettothesky CC Ollerías (Málaga)
Me and the Bees FNAc Callao/Nasti (Madrid)

27 de enero

TANNED TIN: The Young Gods + Thurston Moore + Blaine L. Reininger + Terry Lee Hale + Ulan Bator + The Clientele Teatro Principal (Castellón)

Boat Beam The Wall Bar Hotel Vincci Málaga
Carrero Bianco Sala Moon Santiago de Compostela
Christina Rosenvinge FNAC (Valencia)
Deer Tick Teatre Lloseta (Mallorca)
Dolorean Polares (Burgos)
Feeder + Turtle giant Caracol (Madrid)
Joanna Newsom + Alasdair Roberts Teatro Lara (Madrid)
La Habitación roja + Niños mutantes + Francisco Nixon Rock Kitchen (Madrid)
Gisella Novais & the victimsCafé La Palma (Madrid)
The Clapper’s + PGE band Clap (Mataró)
Joe Crepúsculo + Amatástico Wah wah (Valencia)
Lüger Astoria (Madrid)
Nick Garrie + Serpentina Matisse (Valencia)
Ovni Costello-Madrid
Schwarz López (Zaragoza)
Secret Cities Moog (Barcelona)
Shogun Kunitoki Lata de bombillas (Zaragoza)
Stanley Brinks Fotomatón (Madrid)
Tapetto Traci Arrebato (Zaragoza)

28 de enero

TANNED TIN: Mat Riviere + Ryan Driver & Castlemusic + Hoquets + The R.G. Morrison Opal (Castellón)

TANNED TIN: Thurston Moore + The Bitter Springs + Vic Godard & Subway Sect + Wooden Wand + Shogun Kunitoki + Lone Wolf + Goldmund + Adam Franklin & Bolts of Melody Teatro Principal (Castellón)

Festival Microsonidos Nick Garrie + Lapido Sala 12&Medio Murcia

HOMENAJE A FAMILY: Colajet set + Gasca Espai joven la Fontana (Barcelona)

Albert Plá Clap (Mataró)
Christina Rosenvinge FNAC (Bilbao)
Damien Lott Matisse (Valencia)
De Acero Habana (Huelva)
Deer Tick Planta Baja (Granada)
Depedro Café Antzokia (Bilbao)
Dolorean La lata de Bombillas (Zaragoza)
Ea!Café La Palma (Madrid)
Feeder + Turtle giant Bikini (Barcelona)
Francisco Nixon Pop & Dance (Madrid)
Grushenka+ Alborotador Gomasio Rock and roll radio (Madrid)
Iván Ferreiro Eclipse (Gandía)
Kiko Veneno Auditorio Roquetas de Mar (Almería)
L.A. Sala López (Zaragoza)
Lori Meyers Apolo (Barcelona)
Los Chicos El Sol (Madrid)
Los Coronas, Arizona Baby Faktoria d´Arts la Rasa Terrasa
Los Suaves Gamma (Murcia)
Luis Auserón Moby Dick (Madrid)
Luis Eduardo Aute Kultur Leioa Leioa
Luz Casal Gran Teatro (Córdoba)
Matt Riviere + Napoleon IIIrd + Rockettothesky + Shogun Kunitoki Nasti (Madrid)
Marcus Doo the secret family Catwalk (Barcelona)
Modelo de Respuesta Polar, Soledad Vélez, Chesterton Wah Wah (Valencia)
Niños Mutantes Azkena (Bilbao)
Ovni Charada-Madrid (regalo de discos con la entrada)
Picore Rincón Pío Sound (Don Benito)
Psideralica + Doctor Muerte La Boite (Madrid)
Raydibaum La Mirona (Salt)
Refree Auditori (Barcelona)
Schwarz [2] (Barcelona)
Secret Cities Wurtlizer Ballroom (Madrid)
Shogun Kunitoki Lata de bombillas (Zaragoza)
Tachenko + Magnética Jimmy jazz (Vitoria)
The Shooters Supersonic (Cádiz)
Thin Lizzy, Supersuckers Joy Eslava (Madrid)
Tulsa, Hola a todo el Mundo Rock Kitchen (Madrid)

29 de enero

TANNED TIN: James Blackshaw + O Emperor + Trevor Moss & Hannah-Lou Opal (Castellón)

TANNED TIN: Faust + Meligrove Band + The Jeffrey Lewis & Peter Stampfel Folk Show + Xiu Xiu + Nacho Umbert & la compañía + Dolorean + Nick Garrie + Arthur & Yu Teatro Principal (Castellón)

‘Vodafone Secret Shows’ Lori Meyers Oasis, Zaragoza

MICROSONIDOS 2011 Havalina, Edredon, Carson blew, 12 y medio (Murcia)

Christina Rosenvinge Espacio CAMON Madrid
Crazy Cavan & the Rythm rockers Capitol (Santiago de Compostela)
De Acero Los Witis (Córdoba)
Deer tick Wah wah (Valencia)
Dolorean Teatro Principal (Castellón)
Ea!Café La Palma (Madrid)
Feeder + Turtle giant Kafé Antzokia (Bilbao)
Godspeed You! black emperor Apolo (Barcelona)
Hush Heineken (Madrid)
Joe Crepúsculo la 2 (Barcelona)
Kiko Veneno Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
L.A. Bikini (Barcelona)
La familia Mardi gras (La Coruña)
La habitación roja + Twelve dolls Mirror (Valencia)
Lori Meyers Oasis (Zaragoza)
Los Coronas + Arizona baby Casa del loco (Zaragoza)
Los hermanos Dalton + Champagne Malandar (Sevilla)
Los Seis Días Fotomatón (Madrid)
Los Suaves Industrial Copera (GRAnada)
Marcus Doo the secret family Faktoría d’arts (Tarrasa)
Natural born killers Continental (Barcelona)
Nitoniko,Capitán Sunrise Ochoy Medio (Madrid)
Schwarz Zero (Tarragona)
Siniestro Total Joy Eslava (Madrid)
Tachenko + El veloz murciélago hindú Santana 27 (Bilbao)
Thin Lizzy, Supersuckers Rock STar live (Baracaldo)
Tote King Teatro (Badajoz)

30 de enero

TANNED TIN: Isnaj Dui + Directorsound + Huntsville Opal (Castellón)

XII Festival del Mil•lenni Adamo Palau de la música (Barcelona)

Gacela El tornillo (Madrid)
Godspeed You! black emperor La Riviera (Madrid)
Norman Hogue & IBM El Junco (Madrid)
Ornamento y Delito CSA La Tabacalera de Lavapies (Madrid)
Secret cities El Vermell Manresa
Thin Lizzy, Supersuckers Apolo (Barcelona)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *