domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de las semana
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

13 de diciembre

SUPERNANAS CONCIERTO BENÉFICO Astrud + delafé y las flores azules + F1rst aid kit + Mendetz + Standstill + Vetusta Morla + The Pinker tones + Zahara & Ricky Falkner + Pastora Liceo (Barcelona)

Elf Power El Juglar Madrid
Herbie Hancock Euskalduna Bilbao
Marnie Stern Moby Dick Madrid
Peter Broderick La lata de bombillas Zaragoza
Silvia Superstar + La mexican acid queen + Lost angels + Smart Joy Eslava (Madrid)

14 de diciembre

Airbourne La Riviera (Madrid)
Bigott Teatro Lara (Madrid)
Darren Hayman Planta Baja (Granada)
Doctor Explosión Siroco (madrid)
Marnie Stern Be Cool (Barcelona)
Micah P.Hinson, Tachenko Teatro Cánovas (Málaga)
Paul Collins´Beat Espacio Vias (león)
Peter Broderick Centro Municipal de cultura (Castellón)

15 de diciembre

FESTIVAL DEL MIL-LENNI Herbie Hancock L ´Auditori (Barcelona)

Airbourne Santana 27 Bilbao
Bigott La Vaqueria (Tarragona)
Damo Suzuki Nasti Club (Barcelona)
Darren Hayman Teatro Municipal El puerto de Santa María (Cádiz)
Gepe + El Hijo El Sol (Madrid)
Howlin’ rain [2] (Barcelona)
María Rodés Heliogábal (Barcelona)
Mee and the Bees Moog Barcelona
Micah P. Hinson Teatro Central (Sevilla)
Paul Collins´Beat Espacio Mardi Grass(A Coruña)
Paul Gilbert Razzmatazz (Barcelona)
Sam Amidon BeCool (Barcelona)
Zahara+ Pájaro Jack Teatro Alhambra (Granada)

16 de diciembre

Backbone + Overdown La Boite (Madrid)
Bigott Wah Wah (Valencia)
Cosmonauta Supersonic (Madrid)
Dani caracola La Vaquería (Tarragona)
Dante’s inferno + We the people Clap (Mataró)
Elf Power Moog (Barcelona)
El inquieto Roque Nuevo Centro (Valencia)
Ellos Auditorio Diputacion (Málaga)
Howlin’ rain Loco club (Valencia)
Javier Corcobado La Casa Encendida (Madrid)
Julio de la Rosa + Niños mutantes Teatro Alhambra (Granada
Kiko Veneno Kafé Antzokia (Bilbao)
La habitación roja Mirror (Valencia)
Los Punsetes + Charades Heineken (Madrid)
Love of lesbian Capitol (Santiago de Compostela)
Mäbu El Corrillo (Salamanca)
Marc Ayza trio Groove bar (Tarragona)
MGMT + Smith Westerns Razzmatazz (Barcelona)
Micah P.Hinson + Big City Oasis (Zaragoza)
Motörhead Feria de Muestras (Durango)
Niños Mutantes, Julio de la Rosa Teatro Alhambra (Granada)
No dogs Café La Palma (Madrid)
Nueva Vulcano Sala Acapulco (Gijón)
Paul Collins´Beat La antigua estacion (Oviedo)
Paul Gilbert Live (Madrid)
Pepet i Marieta Zero (Tarragona)
We are standard La Iguana (Vigo)

17 de diciembre

BCORE 20 AÑOS Nueva Vulcano, The New Raemon, Joan Colomo Capitol (Santiago)

PRESENTACIÓN TANNED TIN Elf Power, Emma Pollock; María Rodés El Paranimf Castellón

FIESTA ELEFANT Papá Topo, Cola Jet Set, Adriá Papa topo dj Razzmatazz (Barcelona)

FIESTA 5º ANIVERSARIO LUCINDA RECORDS: Iñigo Coppel, Lula, Screaminwitch Doctors…Fotomatón Madrid

Algora + Raúl Querido Pop & Dance (Madrid)
An Astronaut Café La Palma (Madrid)
Best Coast+ Furguson Razzmatazz 2 (Barcelona)
Bigott Sala Lopez (Zaragoza)
Ea! Sala Clamores (Madrid)
El Sr.Rojo + Elio Toffana La Boite (Madrid)
Ellos Imagina club (Cádiz)
Gepe Electric bar (Barcelona)
Guatafán Caja blanca (Málaga)
Guille Milkyway Sala 8 y medio (madrid)
Hora Zulú Nuevo Garaje (Murcia)
Howlin’ rain Azkena (Bilbao)
Juan Zarpa & Manolo Breis La Vaquería (Tarragona)
Khamdel Lo & Group super ceddo & Ndeye Gueye Clap (Mataró)
Klaus & Kinski Café España (Valladolid)
La habitación roja Aua (La Zubia)
Lapido Teatro Isidoro Maíquez (Granada)
Love of Lesbian Playa Club (A Coruña)
Margarita La2 (Barcelona)
M Clan Gran teatro (Córdoba)
Micah P. Hinson Heineken (Madrid)
MGMT + Smith Westerns La Riviera (Madrid)
Miss Caffeina La 2 (Barcelona)
Modelo de Respuesta pOlar wah wah (Valencia)
Motörhead Sant Jordi Club (Barcelona)
Niño y pistola Café pop Torgal (Orense)
Paul Gilbert Sala q (Sevilla)
Peter Broderick Espai Cultural Caja Madrid (Barcelona)
Polock Siroco (Madrid)
Sidecars Porta Caeli (Valladolid)
Soweto Zero (Tarragona)
Supersubmarina + Almas mudas Casa del Loco (Zaragoza)
The pinker tones Apolo (Barcelona)
The Rebels Holländer (Sevilla)
Uncle Pupp Nuevo Centro (Valencia)
We are standardKarma (Pontevedra)

18 de diciembre

ROOTSOUND: La Troba Kung-fú + Zion Train + sonido vegetal + Leo + Psychofreud El Tren (Granada)

CICLO POP La bien Querida, Zahara, Dinero, Three Brandy Hips Auditorio Juan XXIII San Vicente de Raspeig

Ambros Chapel Nuevo Centro (Valencia)
Atom Rhumba Kafé Antzokia (Bilbao)
April´s Fool Days, Sundae la2 (Barcelona)
Barricada Pabellón Anaitasuna (Pamplona)
Best Coast Heineken (madrid)
Beth Clap (Mataró)
Bigott Savoy (Gijón)
Carrero Bianco Super 8 (ferrol)
Damien Lott Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Daniel Carter, William Parker & Federico Ughi Mondo (Vigo)
Darren Hayman La antigua Estación (Oviedo)
Howlin’ rain Gruta 77 (Madrid)
Kiko Veneno CC Medina elvira (Atarfe)
Klaus & Kinski El Sol (Valladolid)
La habitación roja Eventual music (Málaga)
Los Pedales + Perdido & La octubre band Matisse (Valencia)
Love of lesbian Playa Club A Coruña
Maika Makovski + Havalina Apolo (Barcelona)
McEnroe Four Seasons Castellón
Micah P. Hinson Mondo (Vigo)
Niño y pistola + Sr.Fluzo Clavicémbalo (Lugo)
Nueva Vulcano Karma (pontevedra)
Patxi Leiva La Vaquería (Tarragona)
Polock La lata de bombillas (Zaragoza)
Rebeca Jiménez Casa del Loco (Zaragoza)
Second Caracol (Madrid)
Shuarma Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Siniestro total Capitol (Santiago de Compostela)
The Phenomenal Handclap Band Razzmatazz (Barcelona)
The Rebels Directos 37 (Córdoba)
Toosoul Old School el Puntal (Murcia)
Tupi band Café La Palma (Madrid)
ZPU & Rayden Rockitchen (Madrid)

19 de diciembre

Damien Lott La Escalra de Jacob (Madrid)
Love of Lesbian Pozo da cultura Pontevedra
Mala Rodríguez Sala Apolo (Barcelona)
Micah P. Hinson tbc Palma de Mallorca
Motörhead La Riviera (Madrid)
Nueva Vulcano Charada (madrid)
Oh! Libia Nuevo Centro (Valencia)

También te puede interesar...

40 años de la tragedia de Lynyrd Skynyrd

Uno de los sucesos más dramáticos en la historia del Rock.

Horarios del BIME Live 2017

BIME Live anuncia sus horarios y la distribución de los artistas por escenarios.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *