sábado , 18 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

San-Miguel-Primavera-Club

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

 

22 de noviembre

Alice Cooper + The Dillinger escape plan Feria de muestras (Durango)

23 de noviembre

Alice Cooper + The Dillinger escape plan Sant Jordi club (Barcelona)
Drive-by truckers + The Whybirds Razzmatazz 2 (Barcelona)
Electric Six Sala Acapulco (Gijón)
Eric Sardinas & big motor Gruta 77 (Madrid)
Osaka Monoaurail Kafé Antzokia (Bilbao)
Shakira BEC Arena (Bilbao)
The divine comedy Casino de L’alliança del Poble Nou (Barcelona)
The Game Apolo (Barcelona)

24 de noviembre

PRIMAVERA CLUB: Cuchillo + Frankie rose & the outs + Triángulo de amor bizarro Apolo / Der Ventilator + Seward + Wild nothing [2] (Barcelona)

PRIMAVERA CLUB: Eat skull + Tamaryn Nasti / Ganglians + Lou Barlow + Wavves Rock kitchen (Madrid)

Alice Cooper + The Dillinger escape plan Palacio Vistalegre (Madrid)
Colectivo oruga La Boite (Madrid)
Drive-by truckers + The Whybirds Heineken (Madrid)
Electric six Caracol (Madrid)
Maika Makovski Teatro Alhambra (Granada)
Pony Bravo Teatro Central Sevilla
Shakira Palau Sant Jordi (Barcelona)
The divine comedy Oasis (Zaragoza)
The Game Joy Eslava (Barcelona)

25 de noviembre

PRIMAVERA CLUB: Beach Fossils + Dam-Funk & Master Blazter + Wild Nothing Apolo / Callers + Edwyn Collins Bikini / Screaming females + Triángulo de amor bizarro Cabaret Berlin / Jaill + Male bonding [2] / Frankie Rose & the outs + Senderos Monasterio / Narwahl + Tweak bird Moog (Barcelona)

PRIMAVERA CLUB: Niño y pistola + Wavves Caracol / Josephine Foster & the Víctor Herrero band + Tamaryn Charada / Holy fuck + Small black + The rural Alberta Advantage Círculo de Bellas Artes / Ganglians + Rubik Nasti / Eat skull + Low Barlow Neu club / The Jim Jones Revue + Zola Jesus Rock kitchen (Madrid)

FESTIVAL SONORA Sophia, White Magic Universidad de Vigo

Drive-by truckers + The Whybirds Kafé Antzokia (Bilbao)
Dry Martina & the filetones Cine Albéniz (Málaga)
El sobrino del diablo La Vaquería (Tarragona)
Electric Six Durango Meliana
Eric Sardinas & big motor Gran café (León)
Imelda May Durango club (Valencia)
Lantana La Boite (Madrid)
Los Delinqüentes & Tomasito Irish rover (Salamanca)
Maika Makovski Teatro Cánovas (Málaga)
Marlango CC Medina Elvira (Atarfe)
Miguel Ríos Sant Jordi Club (Barcelona)
Modelo de respuesta polar Mandalar (Sevilla)
Payboy’s bend Groove bar (Tarragona)
Remix Café La Palma (Madrid
Santos de goma 37 grados (Córdoba)
The divine comedy Auditorio Caja de Burgos (Aranda de Duero)

26 de noviembre

PRIMAVERA CLUB: Dj Coco + Male Bonding + Smoke Fairies + Teenage Fanclub + Wavves Apolo / Beach fossils + John Grant + Lou Barlow Bikini / Eat skull + Jaill Cabaret Berlin / S.C.U.M. + Small black + Tamaryn + Yuck [2] / Guadalupe plata + Sscreaming females Monasterio / Fasenuova + Homenatges + M ax noi mach Moog / edwyn Collins + Josephine Foster & the Víctor Herrero band Casino L’Alliança del Poble Nou (Barcelona)

PRIMAVERA CLUB: Sacramento + The Situations La Boite / Corn Flakes + Lüger + The Jim Jones Revue Caracol / The rural Alberta advantage + Triángulo de amor bizarro Charada / Cuchillo + Holy fuck + Los Massieras + Mount Kimbie + The hundred in the hands Círculo de Bellas Artes / Frankie Rose & the outs + Tweak bird El Sol / Caballo trípode + Callers + Sophia Nasti Rubik + Zola Jesus Neu club / Dam Funk and Master Blatzer + El petit de Cal Eril + Wild nothing Rock kitchen (Madrid)

Depedro Caja blanca (Málaga)
Eric Sardinas & big motor Mardi gras (La Coruña)
Ilegales Q (Sevilla)
Imelda May Santana 27 (Bilbao)
Iván ferreiro + Najwa + Standstill Sant Jordi club (Barcelona)
Joaquín Talismán y los chamanes Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Julio de la Rosa + Ctrl alt supr Wah wah (Valencia)
Loquillo La Riviera (Madrid)
Lori Meyers+Correos Gasteszena (San Sebastián)
Los Delinqüentes & Tomasito Porta Caeli (Valladolid)
Love of lesbian Nuevo Garaje (Murcia)
Maderita Matisse (Valencia)
Maika Makovski Malandar (Sevilla)
Niños mutantes La fábrica de tornillos (Miranda de Ebro)
Pablo Milanés Auditorio Lienzo Norte (Ávila)
Pony Bravo Supersonic (Cádiz)
Quique González Círculo de arte (Toledo)
Santos de goma Peatón (Granada)
Split 77 Kafé Antzokia (Bilbao)
Squarcicatricci La Vaquería (Tarragona)
Steve Wynn La casa del loco (Zaragoza)
Stormy Mondays Teatro Filarmónica Oviedo
Suede Razzmatazz 1 (Barcelona)
The grooving flamingos Café La Palma (Madrid
The Whybirds Dom Pedro (Gijón)
Toundra López (Zaragoza)
Trestrece Velouria (Albacete)
Two dead cats Sonic club (Gerona)
We are standard Magic box (Castellón)

27 de noviembre

PRIMAVERA CLUB: Fasenuova + Homenatges + M Ax Noi Mach La Boite / Narwhal + S.C.U.M. + Screaming females Caracol / Twin sister + Wild nothing Charada / Agent ribbons + dj Coco + Smoke fairies + Teenage fanclub + Triángulo de amor bizarro Círculo de Bellas Artes / Jaill + Male bonding El Sol / Frankie Rose & the outs + Guadalupe plata + Tweak bird Nasti Beach fossils + Yuk Neu club / Edwyn Collins + Fred i son + John Grant Rock kitchen (Madrid)

PRIMAVERA CLUB: Los Massieras + Mount Kimbie + The hundred in the hand + zola Jesus Apolo / El petit de Cal Eril + Holy fuck + The Jim Jones revue Bikini / The rural Alberta advantage + Thee braCornflakes + Ganglians + Wavves [2] / Eat skull + Lüger Monasterio / Rubik + the Situations Moog (Barcelona)

Alice Cooper Multiusos (Santiago)
Audience Savoy (Gijón)
Bunbury Ausitorium club (Málaga)
Catpeople La casa del loco (Zaragoza)
Cooper Caja blanca (Málaga)
Dorian Teatros del Canal (Madrid)
Eric Sardinas & big motor Paraninfo (Las Palmas de Gran Canaria)
Extrañas compañías + Aliensuite Café La Palma (Madrid
Holywater Karma (Pontevedra)
Ilegales Vivero (Málaga)
Imelda May Psylocibenea (Hondarribia)
Imogen Heap, Ben Christophers Heineken (Madrid)
Iván ferreiro + Najwa + Standstill Rockstar (Baracaldo)
Jamie Cullum Polideportivo Pisuerga (Valladolid)
Lori Meyers BNS (Santander)
Los Delinqüentes & Tomasito La Vaca (Ponferrada)
Love of lesbian Mirror (Valencia)
Molly Hatchet Jimmy jazz (Vitoria)
Niños mutantes All the people (Segovia)
Nitoniko Electric bar (Barcelona)
Pablo Milanés Pabellón de Albolote (Granada)
Royal crown revue Kafé Antzokia (Bilbao)
Sidecars Doce y Medio (Murcia)
Tierra Santa Nuevo Garaje (Murcia)
Twin Sister Charada (Madrid)
Txilum La Vaquería (Tarragona)
We are standard Club dos (Petrel)
We are standard La 3 (Valencia)

28 de noviembre

PRIMAVERA CLUB: Beach fossils + Jaill + Male bonding + Screaming females Rock kitchen (Madrid)

PRIMAVERA CLUB: Holy fuck + The Jim Jones revue + The rural Alberta advantage Apolo / Twin sister + Zola Jesus [2] (Barcelona)

Jamie Cullum Kursaal Donosti –San Sebastián
Molly Hatchet Ritmo y compás (Madrid)
Twin Sisters La2 Barcelona

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

El Festival Mil.lenni continúa en 2017

La edición de esta temporada, la decimoctava ya de su trayectoria, que comenzó el pasado …

4 comments

  1. El concierto de Jamie Cullum en Valladolid es en el Poldeportivo Huerta del Rey (27 de noviembre)

  2. Lori Meyers en Santander:El concierto que se iba a realizar en la sala BNSpasara a realizarse en la sala Heaven por los problemas que ocasiono en el ultimo temporal en dicha sala . El concierto sera el 27 de noviembre a las 22.00 y la entrada sera de 14 € anticipada 18 € en taquilla .

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *