Jueves , 17 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

25 de octubre

A Flock of Seagulls Aula Magna (Lisboa)
Jonathan Richman Apolo (Barcelona)
Laetitia Sadier Sidecar(Barcelona)

26 de octubre

Festival Días nórdicos Entrada libre con invitación Eva & The Heartmaker (Noruega) + Fallulah (Dinamarca) Taboo Madrid

Dan Baird & Homemade sin Rocksound (Barcelona)
Hurts Bikini (Barcelona)
Remate El Sol (Madrid)
Sharon Jones and the Dap Kings Apolo (Barcelona)

27 de octubre

Festival Días nórdicos Entrada libre con invitación Mads Langer (Dinamarca) + Magenta Skycode (Finlandia) Taboo Madrid

Dan Baird & Homemade sin [2] (Barcelona)
Fatal smile Coyote (Cartagena)
Hurts Joy Eslava (Madrid)
John Hiatt & the combo Joy Eslava (Madrid)
Seu Jorge, Almaz La Riviera (Madrid)
Sting & Royal Philharmonic Concert Orchestra Bizkaia Arena (Bilbao)

28 de octubre

Don Simón y Telefunken Antzokia (Bilbao)
Fatal smile Arco (Alcázar de San Juan)
Fred i son Groove bar (Tarragona)
Guadalupe Plata Picaro (Toledo)
Inspira Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
John Hiatt & the combo Bikini (Barcelona)
L.A.Joy Eslava (Madrid)
La loba Café La Palma (Madrid)
Lagarto amarillo La Vaquería (Tarragona)
Los Planetas, La Bien Querida Razzmatazz(Barcelona)
Love of Lesbian Circulo de Arte Toledo
Lüger Sala Moon Santiago
Maika Makovski Wah wah (Valencia)
Me and the Bees Heliogábal (Barcelona)
Nacho Umbert L´Auditori (Barcelona)
Suzanne Vega Hard rock cafe (Madrid)
The New Raemon, Maga El Sol (Madrid)
Tulsa Café Teatro (Valladolid)
Xoel Lopez y Caravana, Alex Ferreira Teatro Campos Eliseos Bilbao

29 de octubre

Jazpana Fest 2010 Delorean – La Nueva Vulcano – Cheap Time – Peachy Joke – Kea – The Dirty Pink Beasain (Gipuzkoa)

3Aniversario Indiespot Furguson la2 Barcelona

Brian Hunt Velouria (Albacete)
Dan Baird & Homemade sin Amaia antzokia hall (Arrasate)
Evangelion La Boite (Madrid)
Fatal smile Tartufo (Bergara)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Recinto Multiusos (Onda)
La palanca club Wah wah (Valencia)
Layabouts + The Last 3 lines El Sol (Madrid)
Lee “Scratch” Perry Bikini (Barcelona)
Lori meyers Sala Q (Sevilla)
Los Planetas, Napoleón Solo Razzmatazz(Barcelona)
Love of Lesbian Vivero (Málaga)
Lüger Sala Karma Pontevedra
Nueva vulcano + caballo trípode + 121dB Loco club (Valencia)
Parade Pop & Dance (Madrid)
Pony Bravo Charada(Madrid)
Sting Palau San Jordi(Barcelona)
Supersubmarina Kerala(Valladolid)
Taniahead Café La Palma (Madrid)
Toundra El holandés errante (Sevilla)
Tulsa La locura de Ángel (Tudela)
Uriah Heep Sala Heineken (Madrid)
XOC El Cau (Tarragona)
Xoel Lopez Teatro Circo Price (Madrid)

30 de octubre

Dan Baird & homemade sin El Sol (Madrid)
Devólver Wah wah (Valencia)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Estadio La Condomina (Murcia)
John Hiatt & the combo Kursaal (San Sebastián)
Josephine Foster Illa de San Simón Redondela
Kokoshca Opium Santander
Lagartija Nick Auditorio 400 Madrid
La Pulquería Nuevo Garaje (Murcia)
Lori Meyers Vivero (málaga)
Los Punsetes, Los Claveles Azkena (Bilbao)
Michel Bublé Palau Sant Jordi (Barcelona)
Miguel Ríos Pabellón fuente de San Luis (Valencia)
Modelo de respuesta polar Sala opal Castellón
Odio París + Freeman Over Club (Madrid)
Siniestro total El Tren (Granada)
Steven Munar Cubitos club (Huesca)
Sting Palacio de Deportes Madrid
Supersubmarina Club dos (Petrel)
Taniahead Café La Palma (Madrid)
The not knowing + Christy & Emily Miscelánea (Barcelona)
Tindersticks Sala Apolo (Barcelona)
Toundra Supersonic (Cádiz)
Tulsa Bonberenea (Tolosa)

31 de octubre

Dan Baird & Homemade sin La casa del loco (Zaragoza)
Michel Bublé Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Nils Lofgren Pavelló Vell Municipal Berga
Tulsa Café del teatre (Lérida)
Uriah Heep Rock Star Barakaldo

+

1 de noviembre (Lunes festivo)

Bart Davenport Heliogàbal Barcelona
Bellini The Rincon Pio Sound Don Benito
Counterpunch A i D Rocksound Barcelona
Danko Jones Sala Assaig Palma de Mallorca
Drag The River, Cory Branan, Austin Lucas El LocoValencia
Eagle Twin Pombagira LSO Casa das Atochas A Coruña
Seu Jorge & Almaz Sala Simfònica de L´Auditori Palau de Congressos Girona
Sun Araw your kid sister Els Ametllers Palafrugell, Girona

También te puede interesar...

[Crónica] Ciclo Alternativos 2016 (Teatro Cervantes, Málaga, del 18 al 22 de mayo)

Hace unos años, entre 2007 y 2009, algunos de los conciertos celebrados en el Teatro …

Canela Party 2016 presenta su cartel

Tras las confirmaciones hace unas semanas de Airbag, Nueva Vulcano, Juventud Juché y Atención Tsunami, Canela Party completa el …

2 comments

  1. efectivamente, en JAZPANA FEST!
    el Viernes tocan entre otros Peachy Joke y Cheap Time pero
    el Sábado tocan: MUJERES, NUEVA VULCANO, TOKYO SEX DESTRUCTION Y DELOREAN!!!!!!

    Y TODO ES GRATIS!!!!!

    JAZPANA FEST! en Beasain, Gipuzkoa

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *