lunes , 25 de septiembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

18 de octubre

The Swell season + Marcus Doo & the secret family Teatro Calderón (Madrid)
Polar CM Luis Vives (Valencia)
Master musicinas of Bukkake Sinsal (Vigo)

19 de octubre

Anti-flag + The Swellers + Pulled apart by horses Kafé Antzokia (Bilbao)
Antonio Luque + Manolo Tarancón Teatro Olymoia (Valencia)
Club 8 C.C. Ollerías (Málaga)
Eileen Jewell Savoy Drinks (Gijón)
Future Islands Moby Dick(Madrid)
Joaquín Pascual L’Escorxador (Elche)
Maga Teatro Lope de Vega Sevilla
Mark Kozelek + The Secret society Teatro Lara (Madrid) cancelado*
Marta Tchai El Sol (Madrid)
The Dillinger escape plan + Cancer bats + The Ocean Kafé Antzokia (Bilbao)
The experimental tropic blues band Supersonic (Cádiz)
The Swell season + Marcus Doo & the secret family Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)

20 de octubre

Club 8 Moby Dick (Madrid)
El Hijo Gran Teatro Huelva
Hendrik Röver Antzoki (Bilbao)
Mamba beat Kresala (Santurce)
Mishima Lluis Vives (Valencia)
Red Sparrows + Head of Wantastiquet Ritmo y compás (Madrid)
Sexty sexers La Boite (Madrid)
The Cabriolets El Sol (Madrid)
The Dillinger escape plan + Cancer bats + The Ocean Heineken (Madrid)
The experimental tropic blues band Four seasons (Castellón)
Toro y Moi Sala becool (Barcelona)
Tulsa Universidad (Vitoria)

21 de octubre

CASA JÄGER: Liars + Metronomy + Crystal Fighters + Comanechi + Fuckin’ Bollocks + Girlcore + Novedades Carminha (Madrid)

PLÁSTICO ELÁSTICO: Los Calaveras + Los Hijos bastardos de Peter Lorre Cachán clube (Santiago de Compostela)

10 aniversario FNAC Delorean, Sr Chinarro,La habitación roja La Riviera (Madrid)

CONCIERTO BIENVENIDA Universitat de Valencia Lori Meyers, Niños Mutantes Tinglado 2 (Valencia)

TEMPO Delorean, We are Standard, polock, Los Esbirros Sala Baobá Albacete

GRANAPOP FESTIVAL A BENEFICIO DE APINME Antonio Arias Los Esclavos Billy The Kid Plastic Frostik Machine Toulouse Ana Lógica Fiona May Pablog Laberintho b Flique La mob Echo Motorway Industrial Copera Granada

Aeropuerto Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
After crying + Kotebel La Boite (Madrid)
Billie The Vision & The Dancers Teatro Universidad, Vigo
Cuchillo Auditorio de Obra Social Caja Madrid (Barcelona)
Club 8 + A line above the sea El Cau (Tarragona)
Delorean + Sr.Chinarro + La Habitación roja La Riviera (Madrid)
Duddi Wallace Café La Palma (Madrid)
El factor humano La casa del loco (Zaragoza)
El Hijo Sala W (Cádiz)
Fatal smile Ritmo y compás (Madrid)
Hendrik Röver Café Teatro (Valladolid)
Lori Meyers Tinglado (Valencia)
Love of Lesbian Teatre Zorrilla (Badalona)
Miss Caffeina Sala Taboo (Madrid)
Montevideo Malandar (Sevilla)
The Brew Antzokia (Bilbao)
The Dillinger escape plan + Cancer bats + The Ocean Razzmatazz 2 (Barcelona)
The Psychedelic furs Penélope (Madrid)
Tulsa Biribay (Logroño)

22 de octubre

Casiotone for the painfully alone Razzmatazz 3 (Barcelona)
Cuchillo La lata de bombillas (Zaragoza)
Delafé y las flores azules Antzokia (Bilbao)
Depedro Sala Buks Granollers
El Hijo Planta Baja Granada
Fatal smile [2] (Barcelona)
Fito & Fitipaldis Tarraco arena (Tarragona)
Hola a Todo el Mundo La Caja Blanca (málaga)
Joaquín Pascual, Ornamento y Delito Teatro Lara (Madrid)
Juan Perro + Joan Vinyals Apolo (Barcelona)
Klaus & Kinski Pop & Dance club (Madrid)
La habitación roja Noboo (Tudela)
Linda Mirada la2 (Barcelona)
Lori Meyers Capitol (Santiago)
Los Madison La Dolce vita (Valladolid)
Los Marañones + Los bluesfalos + Vargas blues band B-Mol (Molina de Segura)
Los Pedales La Botica (Fuengirola)
Los Sinsong Café La Palma (Madrid)
Love of Lesbian Auditorio El Torreon Pozuelo de Alarcón
Mark Kozeleck Helioglóbal (Barcelona) cancelado
Mendetz stereo Alicante
Nadadora Baranda (O Barco)
Niño y pistola Super 8 (Ferrol)
Niños mutantes Malandar (Sevilla)
Nuevo Vulcano Honky Tonk Santa Cruz de Tenerife
Obús El Tren (Granada)
Octubre + Ninguno Doce y Medio (Murcia)
Papá topo + Zipper + Band a part El Sol (Madrid)
Parade Pícaro (Toledo)
Polock Wah wah (Valencia)
Raimundo Amador y Lolo Ortega Havana (Huelva)
Sr.Chinarro Asklepios (Valladolid)
Standstill L´Auditori (Barcelona)
Supersubmarina Micro libre (Sevilla)
Surge + El secreto de Amelie La Boite (Madrid)
The experimental tropic blues band Helldorado (Vitoria)
The Psychedelic furs+Tom Cary Paris 15 (Málaga)
Tulsa Tartufo (Bergara)
Xoel Lopez y Caravana, Iván Ferreiro,Félix Arias, Elodio y los Seres Queridos Americana Polideportivo las Traviesas (Vigo)
Yolapincho In-somni (Bañolas)

23 de octubre

III Festival Surforama Madrid: Fuad & the Feztones (Canadá) + The Cavaliers (Francia) + The Sunmakers (Francia) + The Kanaloas Gruta 77 Madrid

Amaro Ferreiro Velouria (Albacete)
Arizona baby + Los Coronas Apolo (Barcelona)
Billy the vision & the dancers Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Casiotone for the painfully alone Moby Dick (Madrid)
Club 8 [2] (Barcelona)
Cuchillo + People get real Over Club (Madrid)
Dan Baird & Homemade sin Mardi gras (La Coruña)
Delorean Teatro Central Sevilla
Depedro Café La Palma (Madrid)
Fatal smile Japan rock club (Villarreal)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Pabellón Fontajau (Gerona)
Guadalupe Plata Malandar Sevilla
Guns´Roses Pavelló Olimpic de Badalona
Hola a todo el mundo Planta Baja (Granada)
Kokoshca Bukowski Donostia- San Sebastián
L.A. Stereo (Murcia)
Lori Meyers Karma (pontevedra)
Los Pedales + Mr. Sóriver La Estación (Madrid)
Love of lesbian Clap (Mataró)
Mañana + Litoral Wah wah (Valencia)
Mark Kozelek Helioglobal (Barcelona) cancelado
Mendetz Eristoff (Barcelona)
Mittens, Templeton Neo Club (Madrid)
Nadadora + La familia Mondo (Vigo)
Niños mutantes Mercantil (Badajoz)
Papa topo + Band a part [2] (Barcelona)
Polock Club dos (Petrel)
Rauelsson Electrpoura (Valencia)
Rubi El Sol (Madrid)
Shuarma La casa del loco (Zaragoza)
Sidonie La Riviera (Madrid)
Supersubmarina La Caja blanca (Málaga)
Things I never told you [2] (Barcelona)
Tulsa Santana 27 (Bilbao)

24 de octubre

Dan Baird & Homemade sin La fábrica de chocolate (Vigo)
Jonathan Richman Casa América (Madrid)
Lori Meyers Teatro de la Axerquia Córdoba
Nils Frahm Casino Antiguo de Castellón
Polock Magic box (Castellón)

*cancelada gira Mark Kozeleck

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana. 10 …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *