Jueves , 17 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

11 de octubre

MONKEY WEEK: Chain & the gang + Joy Orbison + Triçangulo de amor bizarro Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

FUNTASTIC DRACULA La Moto de Fernan (U.S.A/España) The Spvs (U.K)
Los Chicos (España) Benidorm

Caribou Costello (Madrid)
Chris Brokaw & Geoff Farina + Christina Rosenvinge Nasti (Madrid)
Jetblack Café La Palma (Madrid)
Mike Farris & the Roseland rythm review + Jardín Infierno Kafé Antzokia (Bilbao)
The Fuzztones Café Teatre Lleida
The Kill devil hills & James Cruickshank Jimmy jazz (Vitoria)
The Strange Boys Malandar (Sevilla)
Train Penelope (Madrid)

12 de octubre

Luis Eduardo Aute Teatro Lope de Vega Sevilla
Mike Farris & the Roseland rythm review + Jardín Infierno Teatro Carrión (Valladolid)
The Kill devil hills & James Cruickshank El Infierno (Vigo)
The Strange boys Wah wah (Valencia)
Train Razzmatazz(Barcelona)
VampsApolo (Barcelona)

13 de octubre

Chris Brokaw & Geoff Farina Sidecar(Barcelona)
Joy Orbison El Sol (Madrid)
Mike Farris & the Roseland rythm review + Jardín Infierno Heineken (Madrid)
The Kill devil hills & James Cruickshank La Boite (Madrid)
The Unfinished Sympathy Karma (Pontevedra)

14 de octubre

WILD WINTER Maga Centro Cultural Provincial Málaga

A-Ha Palacio Vistalegre (Madrid)
Andrew Bird, Depedro Teatro Cajagranada (Granada)
Apocalyptica La Riviera (Madrid)
Bullit, Clepton Rocksound(Barcelona)
Calle 13 Razzmatazz (Barcelona)
Chain & the gang + The Danny Kroha 3 Zero (Tarragona)
Guillamino + Midee + Homeless inc Café La Palma (Madrid)
Guns’n’roses Pabellón Olímpico (Badalona)
Joy Orbison Sidecar (Barcelona)
La bien querida Teatro Apolo (Barcelona)
Lady Dotties & the diamonds Antzokia (Bilbao)
Lloyd Cole Casa da Musica (Oporto)
Los Pedales Costello (Madrid)
Mamba beat El Hangar (Burgos)
Piece of change La Boite (Madrid)
Santos de goma Teatro Echegaray (Málaga)
Supersubmarina + Mister Hyde Charada (Madrid)
Tito and Tarantula Caracol (Madrid)
The Kill devil hills & James Cruickshank Universidad (León)
The shellac family + The Ben Gunn mento band El Sol (Madrid)

15 de octubre

30594 FESTIVAL: Los Coronas + Audio’s Pain + Los últimos bañistas (Pozo Estrecho)

SINTRA MISTY:Rodrigo Leão & Cinema Ensemble Sintra (Portugal)

A-Ha Sant Jordi club (Barcelona)
Apocalyptica Rockstar (Baracaldo)
Aussitot mort + Sleeping in Getshemane + Interlude La Boite (Madrid)
Black Baudelaire La Vaquería (Tarragona)
Cooper Wild thing (Barcelona)
Florent y yo Pop & Dance club (Madrid)
Iván Ferreiro Sala Vivero (Málaga)
Joaquín Pascual Deluxe pop club (Valencia)
Kiko Veneno Teatros del Canal (Madrid)
Klaus & Kinski [2] (Barcelona)
La bien querida El tren (Granada)
Layabouts + The Last 3 lines Sidecar (Barcelona)
Lloyd Cole Centro Artes y Espectaculos (Guimaraes)
Los Pedales Café Teatro (Valladolid)
Los Planetas+ Los punsetes La Riviera (Madrid)
Los Rebeldes Rockitchen (Madrid)
Mamá El Sol (Madrid)
Mamba beat La Iguana (Vigo)
Master musicinas of Bukkake Moog (Barcelona)
Mike Farris & the Roseland rythm review Durango club (Valencia)
Mistery jets Razzmatazz 3 (Barcelona)
Samitier In-somni (Bañolas)
Sidonie Razzmatazz 1 (Barcelona)
Sol lagarto + Day trippers Wah wah (Valencia)
Standstill Mirror (Valencia)
Supersubmarina Charada (Madrid)
Tasty reggae soundsystem Café La Palma (Madrid)
The experimental tropic blues band Azkena (Bilbao)
The Last 3 lines Sidecar (Barcelona)
The Swell season + Marcus Doo & the secret family Auditori (Barcelona)
Tito and Tarantula Mondo Club (Vigo)
We are standard Plaza Arizgoiti (Basauri)
Zenttric Doka (San Sebastián)

16 de octubre

II RATED FEST: Los Explosivos + Fumestones + Hollywood sinners + Los Plátanos + Los Alambres + dj Oliver Braslips Doce y Medio (Murcia)

981 Festival – Who Made Who Naive New Beaters Gilles Peterson Theo Parrish Hudson Mohawke Luke Abbott Crystal Fighters Cluster… Playa Club (A Coruña)

SINTRA MISTY:Tiago Bettencourt & Mantha ,Joan As Police Woman,Mark Kozelek… Sintra (Portugal)

Bla + Luiliminili vs Manazas Pop Bar (Barcelona)
Canibala La Vaqueria (Tarragona)
Chico Ocaña El Tren (Granada)
Cosa mala Café La Palma (Madrid)
Digital leather Zero (Tarragona)
El guincho Over Club (Madrid)
Fito & Fitipaldis Plaza de toros La Merced (Huelva)
Harold & the barrels Lemon (Madrid)
Iván Ferreiro Industrial Copera (Granada)
Lagartija Nick La Llotja Elche
Lori Meyers Nuevo Garaje (Murcia)
Los Punsetes + Las rodilleras El Loco (Valencia)
Luar na lubre Clap (Mataró)
Maderita Electrpoura (Valencia)
Mamba beat Trinkete (Guernica)
Master musicinas of Bukkake El Perro club (Madrid)
Mendetz + Pendeltons Wah wah (Valencia)
Mike Farris & the Roseland rythm review + The Pepper pots Pabellón de Deportes (Cerdañola)
Mistery jets Moby Dick (Madrid)
Nadadora Neu Club (Madrid)
Parade + Centrocampista Doka Antzokia (San Sebastián)
Salieri Velouria (Albacete)
Sergio Makaroff Café Cultural (Ourense)
Stereo total Museo marítimo (Bilbao)
Steven Munar Auditorio Municipal (Vinaroz)
Supersubmarina Círculo de arte (Toledo)
Tenpel + Men El Sol (Madrid)
The Grave yacht club Factory (Alcoy)
The Swell season + Marcus Doo & the secret family Oasis (Zaragoza)
Vinila von Bismarck & Lucky dados Teatros del Canal (Madrid)
We are standard Cultura club (Palma de Mallorca)

17 de octubre

SINTRA MISTY:Lloyd Cole Small Ensemble, Hindi Zahra, Noiserv … Sintra (Portugal)

Eilen jewel El Sol (Madrid)
Ultralyd + Tintilla + yo-Raid! Wurlitzer ballroom (Madrid)

También te puede interesar...

Agenda de noviembre

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *