martes , 21 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

14 de junio

Barrence Whitfield, Etta Petti & the bloodyhotshak El Loco (Valencia)
Sour jazz & Daniel Rey Estudio 27 (Burgos)

15 de junio

MARTES DE AUTOR: Jesús Cutillas + Menta Bowles + Hermanos Copé Ítaca (Murcia)

Ashela Moby Dick (Madrid)
Barrence Whitfield, Etta Petti & the bloodyhotshak [2] (Barcelona)
Paco Loco Trio + Edwin Moses Sala El Sol (Madrid)
Sabot A enrestida (Zaragoza)

16 de junio

Barrence Whitfield, Etta Petti & the bloodyhotshak El Sol (Madrid)
Cocktail slippers + Sour jazz & Daniel Rey [2] (Barcelona)
Fuck Buttons Discoteca Lux Lisboa
Igloo Velouria (Albacete)
Muse + Editors + The big pink Estadio Vicente Calderón (Madrid)

17 de junio

Sonar 2010

ROCK’N’RAW: Barrence Whitfield, Etta Petti & the bloodyhotshak + Big Sandy & his fly-rite boys Acapulco (Gijón)

16 + Louded + The orange man theory La Boite (Madrid)
Álvaro Tessa LaSal (Madrid)
Cocktail slippers + Sour jazz & Daniel Rey El Sol (Madrid)
Dex 6272 + La piel suave Wah wah (Valencia)
Fuel fandango + Los farsantes BeGood (Barcelona)
Mishima El Loco (Valencia)
Murder by death Sidecar (Barcelona)
Nothink Bonborenea (Tolosa)
Soho + Surge Moby Dick (Madrid)
The X Café La Palma (Madrid)

18 de junio

Vinilove Music Festival:Love of Lesbian+Arizona Baby+Sr. Chinarro+Pollock+Margarita+
Chimo Bayo+ Bilbadino+Las Despechadas Pinchadiscos+ An Astronaut Teruel

Ceutindie Sounds Festival 2010 : Lori Meyers+Audio´s pain+Cerebral+The Asimovs+La Suite Bizarre Pza. de la Constitución – Auditorio Abierto de Ceutí – Región de Murcia

Sonar 2010

3 Mellizas Café La Palma (Madrid)
Big Sunday & Barrence Whitfield Casa del Loco (Zaragoza)
Cocktail slippers + Sour jazz & Daniel Rey Acapulco (Gijón)
Cooper Gruta 77 (Madrid)
Down by law Rockstar (Baracaldo)
Fernando Rubio Contraclub (Madrid)
Flashback five Wah wah (Valencia)
Havalina + Miss Cafeína Loco club (Valencia)
Maryland Café pop Torgal (Orense)
Murder by death La Boite (Madrid)
Niño malalengua + Los guapos Moby Dick (Madrid)
Nothink Azkena (Bilbao)
The soulbreaker company + Mystic frequency worm + Electric riders El Sol (Madrid)
Tulsa Planta Baja (Granada)

19 de junio

Vinilove Music Festival:La Habitación Roja+Templeton+De Vito+Vinila & The Lucky Dados
+Almas para El Diablo+Gato!+Bloody Mir Dinamek+DJ Smart+DJ Vermout Set (Centro Cuidad): Chema Rey, Malito, Vladimir Teruel

Sonar 2010

FIESTA DE LA MÚSICA UFI: Elastic band + PAL + The good company FNAC (Alicante)

FIESTA DE LA MÚSICA UFI: Aviadro Dro + Los reyes del KO + Havalina FNAC (Bilbao)

FIESTA DE LA MÚSICA UFI: Digital 21 + Niños mutantes + Javier Álvarez FNAC (Málaga)

FIESTA DE LA MÚSICA UFI: La bien querida + Jonston + Antonio Arias FNAC (Murcia)

ANDOIANGO ROCK JAIALDIA: Cocktail slippers + Sour jazz & Daniel Rey + Big Sandy & his fly-rite boys + Barrence Whitfield, Etta Petti & the bloodyhotshak Nafarroa plaza (Andoain)

NOCHE ÉTNICA-MESTIZAJE S.A.X.: Costo rico + Kilema + La Malarazza + Yakunde + Arte perdío + Afrocuentacuentos (Sax)

Véral 2010: Triángulo de Amor Bizarro, Los Punsetes, Cuchillo, Diploide y Nacho Umbert Valladolid

Bohemia Pop Party Lucky Soul + Supersubmarina + Bohemia Dj + Kekoh Sala Caracol madrid

Cola jet set + Megafonía Underground (Barcelona)
Fernando Alfaro Hospitalet (Fiestas, Escenario Depo)
Gentle music men FNAC (La Coruña)
Havalina + Miss Cafeína Sidecar (Barcelona)
Igloo + Louisiana La ley seca (Zaragoza)
Local Qua4tro + Colatonic Moby Dick (Madrid)
Los chicos Durango club (Valencia)
Megaafonía Sala Underground (Barcelona)
Murder by death Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
Nothink Mogambo (San Sebastián)
Perro negro + Dkasta Wah wah (Valencia)
Stereotipos Pop (Santa Coloma de Gramanet)
Suka Café La Palma (Madrid)
Tugores + Brankal CCC Octubre (Valencia)

20 de junio

DÍA DE LA MÚSICA: Señor Chinarro + Hola a todo el mundo + The popopops + Daily bread + Christina Rosenvinge & Benjamin Biolay + Band of skulls + FM Belfast + Nacho Vegas & Manel + Fanfarlo + Delorean Teatro Circo Price (Madrid)

Air Coliseo de Oporto (Portugal)

También te puede interesar...

Fechas y horarios del Let´s Festival 2015

Los fines de semana del 6 al 28 de marzo vuelve Let’s Festival a la …

Los 18 primeros nombres de Sónar Barcelona 2015

Sónar 2015 avanza los primeros nombres para Sónar Barcelona de las más de 150 actuaciones …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *