sábado , 18 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertos_semana10

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

19 de abril

Black weeds La Gramola (Orihuela)
Mika Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Rachel Arieff Anti-karaoke [2] (Barcelona)
Sonic Youth La Riviera (Madrid)

20 de abril

Black weeds Rocksound (Barcelona9)
Chuck Prophet Moby Dick (Madrid)
Dirty sweet + 69 revoluciones La Boite (Madrid)
Marlango Palau de la música (Barcelona)
Scott H.Biram Ritmo y compás (Madrid)
Sonic Youth La Riviera (Madrid)
Zebrahead Salamandra (L¨Hospitalet )

21 de abril

MICROSONIDOS: Ora Cogan La Yesería (Murcia)

Ai ai ai + Papawa + Makala & Jimmy Carraquelas [2] (Barcelona)
Alien suite La Boite (Madrid)
Chuck Prophet Pabellón Universitario (Vitoria)
Daniel Higiénico & la banda de los 6000 millones Apolo (Barcelona)
Darlings of Chelsea + El columpio asesino Studio 27 (Burgos)
Lovely Luna CC Caixanova (Vigo)
Scott H.Biram Rocksound (Barcelona)

22 de abril

At swim two birds Gran Teatro (Huelva)
Aqua nebulla oscillator El Cau (Tarragona)
Blueberry hill [2] (Barcelona)
Checkmaterock band + Cauta Clap (Mataró)
Copiloto + Deneuve Wah wah (Valencia)
Crystal Antlers + Times new viking Moby Dick (Madrid)
Darlings of Chelsea Dom Pedro (Gijón)
Dex Romweber duo Gruta 77 (Madrid)
Funkytown Soul station (Madrid)
Gastelo FNAC (Murcia)
Gastelo Musik (Murcia)
Ilegales Capitol (Salamanca)
Joan rovira Akustik La Vaquería (Tarragona)
Kevin Johansen + Liniers presentan Oops!  Centro Cultural Caja Granada (Granada)
Los Secretos Jai alai (Huesca)
Lovely Luna CC Caixanova (Pontevedra)
Maga Karma (Pontevedra)
Monandgamon dj El tornillo (Valencia)
Najwa Nimri Mondo (Vigo)
Niño y pistola Pícaro (Toledo)
Polar + Damien Lott La Boite (Madrid)
Second Joy Eslava(Madrid)
Stereotipos La fábrica de chocolate (Madrid)
The vey best Heineken (Madrid)
Tokio sex destruction + Out of noise Cafetería Aulario UPNA (Pamplona)
Tulsa Doka (San Sebastián)
Venus diablo el Cau (Tarragona)

23 de abril

FESTIVAL ESCENA BCN The Unfinished Sympathy + Standstill +Love of Lesbian + Mendetz+Mishima+Astrud… Sant Jordi Club Barcelona

IN-SOMNI: Sanjosex + Alondra Bentley Zero (Tarragona)

Festival Plaff FiraFeM + Triángulo de Amor Bizarro Planta Baja Granada

MICROSONIDOS: Aqua Nebula Oscillator + Nueva vulcano + Alea experience Doce y Medio (Murcia)

Alexis Sáez dj El tornillo (Valencia)
Basia Bulat Moby Dick (Madrid)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Sidecar (Barcelona)
Brian Jonestown massacre + The rockdandies Apolo (Barcelona)
Canteca de Macao La Mirona (Salt)
Copiloto+Deneuve Costello Club (Madrid)
Crystal Antlers + Times new viking La 3 (Valencia)
Darlings of Chelsea + Who by gun Tropicana (Santoña)
Dex Romweber duo Black note (Valencia)
El inquieto Roque + Imperfectos Wah wah (Valencia)
Estereotypo fun club (Sevilla)
Exkissitos Durango (Valencia)
Fito y Fitipaldis Plaza de toros (Albacete)
Ilegales Heineken Arena (Madrid)
Ismael Serrano Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Layabouts Varadero (Gandía)
Lick’ + D’Orange La Boite (Madrid)
Los Madison Mercantil (Badajoz)
Los Secretos Tótem (Pamplona)
Los tiki phantoms + Slowreno [2] (Barcelona)
Maga Mondo (Vigo)
Miss Cafeína + Supersubmarina Long rock (Córdoba)
Najwa Nimri Capitol (Santiago de Compostela)
Niños mutantes Invassion pop club (Orihuela)
Oneohtrix point never Sinsal (Vigo)
Stereotipos Arteria Noroeste (Santiago de compostela)
Supersubmarina Long rock (Cordoba)
The Bobby McGees + Wild Honey Nasti (Madrid)
The Sunday Drivers+Smile Sala Acapulco Casino de Asturias
The vey best Rockstar (Baracaldo)
Tokio sex destruction Azkena (Bilbao)
Tokyo sex destruction + Out of noise Cafetería del aulario UPNA (Pamplona)
Torazinas El Cau (Tarragona)
Triángulo de amor bizarro Planta Baja (Granada)
Tulsa + McEnroe Kafé Antzokia (Bilbao)

24 de abril

MICROSONIDOS: Schwarz + Betunizer Doce y Medio (Murcia)

Festival Plaff Marcos Muniz Csöppsèg Ensemble +Camping Planta Baja Granada

Alondra Bentley Sugarpop (Granada)
Basia Bulat [2] (Barcelona)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Estudio 27 (Burgos)
Colajet set Sargent Peppers (Getafe)
Crystal Antlers + Times new viking [2] (Barcelona)
Darlings of Chelsea + Slam & Howie Helldorado (Vitoria)
Dex Romweber duo + Dirty sweet Kafé Antzokia (Bilbao)
Equilibrio perfecto + Despeinados Wah wah (Valencia)
Estereotypo Aftasí (Badajoz)
Exkissitos Zepelin (Castellón)
Fito y Fitipaldis Parque Antonio Soria (Torrevieja)
Francisco Nixon & Ricardo Vicente Boulevard (Zaragoza)
Layabouts Four seasons (Castellón)
Los Madison Lemon (Madrid)
Los Secretos Teatro Jovellanos (Gijón)
Love of lesbian Mirror (Valencia)
Maga Playa club (La Coruña)
Maronda El tornillo (Valencia)
Natural born killers Superbowl (Madrid)
Niños mutantes Sidecar (Barcelona)
Parade + Tiger and milk BeCool (Barcelona)
Respeckmark El Cau (Tarragona)
Sidonie Teatro Guerra (Lorca)
Standstill El tren (Granada)
Stereotipos FNAC (Oviedo)
Supersubmarina Supersonic(Cádiz)
The vey best + El Guincho Q (Sevilla)
Tired hippo + L’exèrcit d’Islàndia Auditorio Munciipal (Tarrasa)
Triángulo de amor bizarro Sunset club (Almería)
Tulsa Big Star (Pamplona)

25 de abril

THE TURKEY COCKS FESTIVAL: Betunizer + Cherry Teleclub Los Pavos (Alhama de Murcia)

Aborted + The red chord + Rotten sound + Those who lie beneath Plateruena (Durango)
Bill Kirchen & the hammer of the honky tonk gods Savoy (Gijón)
Darlings of Chelsea Gruta 77 (Madrid)
Femi Kuti La riviera (Madrid)
Javier Urquijo A regeifa (Ponteareas)
She & Him+Rauelsson Apolo (Barcelona)
The Peacocks + Motorzombies Monasterio (Barcelona)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *