noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

15 de diciembre

The Whip+ Amari La [2] Apolo – Barcelona 

16 de diciembre

Festival Mil.lenni Gotan project Palau de la Música (Barcelona)

Cuchillo+ El Guisante Mágico [2] (Barcelona)
Marah Auditorio (Porreres)
Tryo Apolo (Barcelona)

The Whip+ Amari Caracol (Madrid)

17 de diciembre

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Los Porretas + Sidecars Hebe (Madrid)

FERRARA FEST: Diecisiete + Allfits + Lullabies La Boite (Madrid)

Asian dub foundation Capitol (Santiago de Compostela)
Depedro (acústico) Café Teatro (Valladolid)
La Kinky Beat Sala Apolo (Barcelona)
Lo nunca dicho FNAC Callao (Madrid)
Marah Casino (Gijón)

18 de diciembre

NOTES AL PEU: Oliva Trencada + Amanida Peiot CC Octubre (Valencia)

Asian Dub Fundation Sala Oasis Zaragoza
Hermano L [2] (Barcelona)
La Kinky Beat Sala Caracol (Madrid)
Marah Meatzari (Muskiz)
Massfusion Café La Palma (Madrid)
Panorâmica Clap (Mataró)
Roberto Herreros + Artur Estrada La Boite (Madrid)

Southern Arts Society Sala Mandalar (Sevilla)

19 de diciembre

8º ANIVERSARIO RAZZMATAZZ Fujiya y Miyagi Razz Club(Barcelona)

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Los Porretas + Sidecars TAF (Móstoles)

CONCERTADOS: Aufgang + Amanda López CAB (Burgos)

Apnea + Neotic Savoy (Gijón)
Asian dub foundation Joy Eslava (Madrid)
Delamarca + Day of rising La Boite (Madrid)
Depedro Café del Teatre (Lleida)
El sombrero del abuelo Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)
Hermano L Reset (Zaragoza)
Josele Santiago El Loco (Valencia)
La Kinky Beat Marinaleda (Sevilla)
Los bolindres Café La Palma (Madrid)
Marah Sidecar (Barcelona)
Niño y Pistola Novo Ciclo Acert Tondela
Quique González Totem (Pamplona)
Sandropop Ruta 66 (Badajoz)
Sr Chinarro Planta Baja (Granada)
Tequila Auditorio Maestro Padilla (Almería)
Travolta + Clovis + Jonston Neu club (Madrid)
We are standard Antzokia (Bilbao)

20 de diciembre

FESTIVAL ALTER CORUÑA 08: Havalina (20:00 h)+Solos (20:45)+Russian Red (21:45)+Remake (23:00)+Vetusta Morla (24:00 )+CatPeople (1:45)+djMendetz+djKinki Expocoruña

CONTEMPOPRÁNEA CHRISTMAS TWEE: L-Kan + dj Contempopráneo Aftasí (Badajoz)

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Aviador Dro + Ginferno Wurlitzer ballroom (Madrid)

BOCADOS POP: La orquesta del caballo ganador + Tres Mellizas CC Carril del conde (Madrid)

Asian dub foundation Apolo (Barcelona)
Boy Elliott & the plastic bags + Skandalo gz Auriense (Orense)
Bunbury Joy Eslava Madrid
Los Coronas Universidad (Santander)
El hijo Fotomatón (Madrid)
Funkin’ donuts Café La Palma (Madrid)
Ginger lynns + sudores de muerta + Hipnosis kardíaka Stereo (Murcia)
Hora Zulú El Tren (Granada)
Le noise Vinagre (Edaska)
Los limones Cats (Madrid)
Marah wah wah (Valencia)
Miguel Costas Moby Dick (Madrid)
Niño y Pistola Espaço dÓrfeu Águeda
Quique González Oasis (Zaragoza)
The cherry boppers + La familia rústika Salamandra 2 (Hospitalet de Llobregat)
Toxicosmos dj El Tornillo (Valencia)

21 de diciembre

Festival Mil.lenni : Tracy Chapman+ Joseph Arthur Palau de la música (Barcelona)
The Exploding boys Moby Dick (Madrid)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close