miércoles , 22 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertossemana2

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

5 de abril

Rachel Arieff anti-karaoke [2] (Barcelona)
Tokio Hotel Palau Sant Jordi (Barcelona)
Najwa Nimri Antzokia (Bilbao)
Lisa Germano + Philip selway Teatro Caixanova (Vigo)

6 de abril

PLAZA ESTRELLA: El estudiante Larry + The Leadings + Varry Brava + Gremio DC Aparcamiento Vieja Condomina (Murcia)

Reverend Horton Heat + Supersuckers Apolo (Barcelona)
Wantun [2] (Barcelona)
Los Madison Barcelona 8 (Madrid)
Stereotipos Costello club (Madrid)
The Shellac family + Las señoras La Boite (Madrid)
Tokio Hotel Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)

7 de abril

Benjamin Biolay Palau de la música (Barcelona)
Empalmaos [2] (Barcelona)
Gastelo FNAC (Bilbao)
His majesty the king + Diecisiete La Boite (Madrid)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Mirror (Valencia)
Sepultura Capitol (Santiago de Compostela)
The Muggs Rocksound (Barcelona)

8 de abril

Ciclo La Música Contada The FileTones Málaga, Teatro Echegaray

Bohemian factory + Momex & la banda tarumba Clap (Mataró)
Delafé y las flores azules Joy Eslava (Madrid)
Dick Dale Doka (San Sebastián)
Entre coche y andén La Vaquería (Tarragona)
Esplendor geométrico + Scumearth Caracol (Madrid)
Funkytown Soul station (Madrid)
Gastelo FNAC (Oviedo)
Georgina La casa del loco (Zaragoza)
Gora Japón Groove bar (Tarragona)
JF Sebastian Rock and roll radio (Madrid)
John Tirado Costello club (Madrid)
Kill me later El Cau (Tarragona)
Leviathan dj El tornillo (Valencia)
Lisa Germano + Philip Selway Salón Sinsal (Vigo)
Los Madison FNAC (Murcia)
Los Secretos CC Caixanove (Vigo)
Maceo Parker Palau de la música (Barcelona)
Nadadora La casa de arriba (Vigo)
Natural born stonehead + Atsphear La Boite (Madrid)
Profecía de Casandra El Sol (Madrid)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Heineken (Madrid)
Shuarma Stereo (Murcia)
Snowgoons + Reef the lost cause + Block McCloud + Lord Lhus + Sicknature + Mike Kunay Moby Dick (Granada)
Sr.Chinarro Teatro Principal (Palma de Mallorca)
The Leadings Heineken (Madrid)
The Muggs Azkena (Bilbao)
Vargas blues band Stereo (Alicante)
Yacht & the straight gaze + Bobby Birdman [2] (Barcelona)

9 de abril

¡VIVA ANTONIO!: Nacha pop + Burning + Miguel Ríos + Enrique Morente + Manolo García + Diego El cigala + La unión + Antonio Carmona + Rosario + Quique González… Palacio de Deportes (Madrid)

FEP#4: Pete bombasic + Joe Crepúsculo + Aviador dro + Dorian + dj Moderno + Buffet libre djs Movie (Pamplona)

PLAZA ESTRELLA: Inkeys + Rumor + Fernando Rubio + Los Marañones Aparcamiento Vieja Condomina (Murcia)

Ai ai ai Clap (Mataró)
Alado Sincera + Hans Laguna Pop Sta. Coloma de Gramenet
Black weeds Japan rock club (Castellón)
Blood red shoes Pop bar (Barcelona)
Delafé y las flores azules Mirror (Valencia)
Dick Dale Acapulco (Gijón)
Ellen Allien Apolo (Barcelona)
Entertainment Hangar (Burgos)
Fito y Fitipaldis campo Municipal de Deportes San José (Ibiza)
Gest El Cau (Tarragona)
Ground control dj El tornillo (Valencia)
Guillemka + Gilbertástico + Gallina Zeppelin (Salou)
H.Kanino La Boite (Madrid)
Havalina + Miss cafeína La Fábrica de chocolate (Vigo)
Hola a todo el mundo Jimmy Jazz (Vitoria)
Jaime Córdoba FNAC + El Loco (Valencia)
Jorge Ilegal FNAC Callao (Madrid)
Jugoplastika Sama sama (Villagarcía de Arosa)
Julio Galcera and vidas ejemplares + The lone surfers + Blues Le chansonier Wah wah (Valencia)
Klaus & Kinski [2] (Barcelona)
Kylesa + Dark castle Santana 27 (Bilbao)
Little claw El Perro (Madrid)
Loquillo Sant Jordi Club (Barcelona)
Los amigos invisibles Apolo (Barcelona)
Los Secretos Auditoro Gustavo Freire (Lugo)
Lovely Luna Teatro Juan Bravo (Segovia)
Maryland Liceum (Porriño)
Nacho Umbert Nasti (Madrid)
Pablo Oliva + Medelia Rock and roll radio (Madrid)
Posse Matisse (Valencia)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Capitol (Santiago de Compostela)
Sidonie Roxy (Albacete)
Sol Lagarto [2] (Barcelona)
Standstill Kafé antzokia (Bilbao)
Supersubmarina Sala Planta Baja (Granada)
Stereotipos Clandestino (Nigrán)
Telephunken Caracol (Madrid)
The Cabriolets Vivero (Málaga)
The Grave yacht club Pícaro (Toledo)
The Muggs Wurlitzer ballroom (Madrid)
Vargas blues band Nuevo garaje (Murcia)
We are standard Razz club (Barcelona)
Xavier Baró + Pau Saura La Vaquería (Tarragona)
Yacht & the straight gaze + Bobby Birdman El Sol (Madrid)

10 de abril

WANTED: Burning + Loquillo + Siniestro total + Ilegales + La Frontera + Enfermos mentales sala Multiusos (Zaragoza)

PLAZA ESTRELLA: The yellow melodies + Klaus & Kisnki + The Runarouds + Ross Aparcamiento Vieja Condomina (Murcia)

Alado Sincera + Hans Laguna Matisse (Valencia)
Barón Rojo Rockstar (Baracaldo)
Betunizer Milwaukee jazz club (El Puerto de Santa María)
Black weeds Rock club (Orense)
Blood red shoes Moby Dick (Madrid)
Ché sudaka Caracol (Madrid)
Cohete Zero (Tarragona)
Dr. Sapo + Mendigo Malandar (Sevilla)
estúpida Erikah Auditorio Municipal (Tarrasa)
Farrah El Loco (Valencia)
Guillemka + Gilbertástico Cara B (Barcelona)
Havalina + Miss cafeína Le club (La Coruña)
Igloo + Sr.Fluzo Café pop Torgal (Orense)
Jaime Córdoba FNAC + Stereo (Alicante)
Javier Urquijo y su gente La cueva (Almeria)
Jere Razzmatazz 3 (Barcelona)
La bien querida + Guatafán Café Hispano (Zaragoza)
La Rumbé La Puerta falsa (Murcia)
Linda Guilala Cocodrilo negro (Ponferrada)
Little claw + chien! El Perro (Madrid)
Los amigos invisibles Heineken (Madrid)
Los Secretos Auditoro Municipal (Orense)
Marc La habitación roja dj El tornillo (Valencia)
Marc Piñol + Kosmos Apolo (Barcelona)
Nixon+Ricardo Vicente El flamenquín (Palma de Mallorca)
Parade + Aldo Linares Clamores (Madrid)
Plastiscines Razz club (Barcelona)
R2 Campus tavern (Toledo)
Reverend Horton Heat + Supersuckers Kafé Antzokia (Bilbao)
Shuarma Wah wah (Valencia)
Sidonie Vivero (Málaga)
Standstill Capitol (Santiago de Compostela)
Stereotipos Doble moral (Lugo)
Supersubmarina Fun Club(Sevilla)
The Cabriolets Palnta Baja (Granada)
The Grave yacht club El juglar (Madrid)
The Kongsmen + Eduki & Pakito + Óscar Guindilla & Laia Sweet nothing + Edu Domingo + Goodfellah + Swingin’ Raquel [2] (Barcelona)
The Leadings Cultura club (Palma de Mallorca)
The Muggs Dom Pedro (Gijón)
Triángulo de amor bizarro Sala 600 (Melide)
Ursula 1000 Rex room (Barcelona)
Vargas blues band Jala jala (Almería)
Violadores del verso + Flowkórikos & Rafael Lechowski Glaç jazz band + Kultama + Mai Palacio de Vistalegre (Madrid)
Wendy James Pop bar (Barcelona)

11 de abril

Black weeds Mogambo (Vigo)
Burman flash [2] (Barcelona)
Dick Dale Gruta 77 (Madrid)
Farrah Four seasons (Castellón)
Javier Urquijo y su gente Lúa (Mojácar)
Kylesa + Dark castle Ritmo y compás (Madrid)
La Rumbé Indy (Chiclana)
The Muggs La fábrica de chocolate (Vigo)

También te puede interesar...

Agenda de marzo

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de …

El Festival Mil.lenni continúa en 2017

La edición de esta temporada, la decimoctava ya de su trayectoria, que comenzó el pasado …

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *