martes , 17 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

 

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta Semana Santa.

29 de marzo

Anna Lee blues experience + Amar Sundy Bar Continental (Barcelona)
Hayseed dixie Caracol (Madrid)
Kitty, Daisy & Lewis + The Nu niles Apolo (Barcelona)
The Hidden cameras CM Luis Vives (Valencia)

30 de marzo

Concierto benéfico para Pinkin Players: Egon Soda y como artistas invitados, Enric Montefusco, cantante de Standstill, Santi Balmes, cantante de Love of Lesbian y Zahara Luz de Gas Madrid

Bob Sands big band Clamores (Madrid)
Chris Casello Auditorio Bastero (Andoain)
End of party + Doxa Gruta 77 (Madrid)
Iamx Caracol (Madrid)
Juan Bourbon, Juan Scotch y Juan Beer blues band Moe (Madrid)
Kitty, Daisy & Lewis + The Nu niles Joy Eslava (Madrid)
La habitación roja Gasteszena (San Sebastián)
The Hidden cameras + Hidrogenesse djs Razzmatazz 3 (Barcelona)
Trio Mut Bar Continental (Barcelona)
Zulu 9:30 + bazuca matraka Sidecar (Barcelona)

31 de marzo

FESTIVAL RARUNO MÍSTICO: Persons + La Comedia + Suite Siberia Barracudas (Madrid)

Aura eterna + Koven + Quinta enmienda Ritmo y compás (Madrid)
Chris Casello Los Picos (Liérganes)
En espera + Guru pendejo Jimmy jazz (Madrid)
Javier Krahe Galileo (Madrid)
Johnnie & los B-Goodies Segundo jazz (Madrid)
La loba Café La Palma (Madrid)
Los empollones + Los Cavernas Gruta 77 (Madrid)
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Matadero band Musik (Murcia)
Nivo Wayne Toussaint El junco (Madrid)
Rachel Arieff anti-karaoke El Sol (Madrid)
Richie Hawtin Santana27 (Bilbao)
Same old Supersónic (Cádiz)
Tachenko Caracol (Madrid)
The Godfathers + Maggot brain Kafé Antzokia (Bilbao)
The Good company + Pumuky [2] (Barcelona)
Yef band El Juglar (Madrid)

1 de abril

POLIFONIK SOUND: The Closers + DeVito + Mendetz + dj Rojiblanco Institución ferial (Barbastro)

FREAKLAND FESTIVAL: Acapulco golddiggers + The Nu-niles + Heavy trash + Chris Casello La Vaca (Ponferrada)

20 flight band Gruta 77 (Madrid)
Animic + El gos binari Clap (Mataró)
Bla FNAC Callao (Madrid)
Crows & Butterflies + Nadian Q-Tres (Barcelona)
Crystal fighters Razz club (Barcelona)
Funkytown Soul station (Madrid)
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Matadero band + Línea 36 Palo palo (Marinaleda)
Ornamento y delito Gruta 77 (Madrid)
Same old Kabuki (Algeciras)
Sugartown cabaret + Gone with the pain Wurlitzer ballroom (Madrid)
The Godfathers Paraninfo (Las Palmas de Gran Canaria)

2 de abril

POLIFONIK SOUND: Ledatres + Delco + Sidonie + dj Amable Institución ferial (Barbastro)

HIP HOP X HAITI: Almargen + El Payo malo + Huellas de barro + Demo + Noult + Weleló + Rosa Rosario + Sickno + Treut [2] (Barcelona)

NOISYNDICATE FEST: Adrift + Neila + Carontte + Audiotrack Savoy (Gijón)

FREAKLAND FESTIVAL: Los justicieros + The Kongsmen + Cosh boys + Louie & the Louies La Vaca (Ponferrada)

Bla FNAC Triangle (Barcelona)
Charades + El estudiante Larry Stereo (Cartagena)
Crystal fighters Kafé antzokia (Bilbao)
Isis dj El tornillo (Valencia)
Javier Urquijo y su gente Disco Los Arcos (Yeste)
La habitación roja Razz club (Barcelona)
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Matadero band Boogaclub (Granada)
Natural born killers Razz club (Barcelona)
R2 Dodici (Toledo)
Rage on Q-Tres (Barcelona)
Same old Zaguán (Almería)
Undrop Náutico (O Grove)
The Pop Art trio Galileo (Madrid)

3 de abril

POLIFONIK SOUND: The last 3 lines + Polock + The right ons + Pin & pon djs Institución ferial (Barbastro)

NOISYNDICATE FEST: Sugartown cabaret + Interlude + Hongo + Humo Savoy (Gijón)

FREAKLAND FESTIVAL: Los Aspiradoras + Cancerberos + The Twistaroos + The Godfathers La Vaca (Ponferrada)

Conspiracy Fest:Viaje A 800, coleoptero, Indeskai, Dinamitta Corp., Changemen Sala Spectra
Málaga

Festa VII Aniversario Mundo Vermello:Triángulo De Amor Bizarro, Noise Project, The Ramblin’ Rose Praza da Peixería Vilagarcía de Arousa

Alborosie & the Sheng Yeng clan + I.Eye Apolo (Barcelona)
Arizona Baby BUkowski San SEbastián
Bla FNAC Triangle (Barcelona)
Charades + Laura More Stereo (Alicante)
Hot chips djs Apolo (Barcelona)
Kamelot + Leaves eyes + Adagio Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)
La bici de Juan + Misfú Q-Tres (Barcelona)
La Familia del Arbol+Serpentina Matisse (Valencia)
La habitación roja Camelot (Santa Pola)
Leda tres + G.A.S. drummers Sidecar (Barcelona)
Lisa Germano + Philip Selway [2] (Barcelona)
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Maronda dj El tornillo (Valencia)
Matadero band El Zaguán (Almería)
New young pony club Razz club (Barcelona)
Proyecto Jass Café ‘Teatro (Reus)
Same old Coyote (Alicante)
Sidonie San Vicente del Raspeig (Alicante)
Triángulo de amor bizarro Plaza de Peixeira (Villagarcía de Arosa)

4 de abril

Lion Hill Q-Tres (Barcelona)
Lisa Germano + Philip Selway Auditorium de Valladolid
Lou Marini & red house Clamores (Madrid)
Proyecto Jass Astrolabi (Barcelona)
Vampiroflexia [2] (Barcelona)

También te puede interesar...

Tanned Tin 2012: se cierra el cartel

Las actuaciones de las 34 bandas internacionales se celebrarán del 2 al 5 de febrero …

Sonorama Ribera 2011: cartel por días

Sonorama Ribera 2011 confirma el cartel por días de su decimocuarta edición. -Esta distribución puede …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *