Jueves , 17 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Conciertossemanamarz
Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

21 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: The blacktones La Mirona (Salt)

Nadadora Aturuxo (Bueu)
Mamba beat Cortijo cartero (El Palmar de Cádiz)
Los Secretos Auditoro Enrique Granados (Lérida)

23 de marzo

96 mentirosos Moby Dick (Madrid)
Dark funeral + Zonaria + Carach Angren + Nefarium Penélope (Madrid)
Heavy trash [2] (Barcelona)

24 de marzo

III Concierto Dale la vuelta al mundo Love of Lesbian, Ariel Rot, Christina Rosenvinge, Jorge Drexler, Kiko Veneno, Mendetz, Najwa, Shuarma, The Sunday Drivers y Tulsa Circo Price de Madrid

Dark funeral + Zonaria + Carach Angren + Nefarium Garaje de la Tía María (Murcia)
Heavy trash Moby Dick (Madrid)
Paco Cifuentes La Boite (Madrid)
Zahara y los Fabulosos Sonidos de andar por casa (Granada)

25 de marzo

Concierto benéfico que a favor de GAEN (Grupo andaluz de enfermedades neurodegenerativas) Niños mutantes, Matilda, Suéter y Seashell Velasco Planta Baja (Granada)

PALABRA Y MÚSICA: Molly Naylor Universidad (Oviedo)

SOUTH POP: Charades + Antonna Malandar (Sevilla)

Annie B.Sweet El hangar (Burgos)
Canteca de Macao Camelot (Salamanca)
Chris Casello [2] (Barcelona)
Dark funeral + Zonaria + Carach Angren + Nefarium Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Hayseed dixie Caracol (Madrid)
Heavy trash Azkena (Bilbao)
Iñigo Coppel Fotomatón Club, Madrid
J4F Fábrica de chocolate (Vigo)
Jorge Ilegal FNAC (Sevilla)
Jorge Varela trío La Vaquería (Tarragona)
La habitación roja Casa del loco (Zaragoza)
Los Barrankillos FNAC Diagonal (Barcelona)
Love of lesbian + Dorian Teatro Circo Price (Madrid)
Mamba beat Monasterio (Barcelona)
Manolo Tarancón CCC Octubre (Valencia)
Negura bunget + Aathma + The way of purity La Boite (Madrid)
Tatsy grooves Café La Palma (Madrid)
The sunday drivers Moby Dick (Madrid)
Zahara y los Fabulosos Gran Café (León)

26 de marzo

SOUTH POP: Stereo total + Sr.Chinarro + Lacrosse + Klaus & Kinski + François and the Atlas mountains Teatro Alameda (Sevilla)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Juan Perro Auditorio (Gerona)

PALABRA Y MÚSICA: Jonathan Coe Paraninfo Universidad Laboral (Gijón)

SAN PEPE 2010: Stereotypos + Maryland + Trashnos + Warp nebula Facultad de infomática (La Coruña)

MÚSIQUES DISPERSES: Alberto Montero + Lisa o Piu Café del teatre (Lérida)

MICROSONIDOS: El columpio asesino + Gramolo Doce y Medio (Murcia)

BLACK MUSIC FESTIVAL: Skatalá + The Kinky coo coo’s La Mirona (Salt)

Am Ketenes Groove bar (Tarragona)
Avenues & Silhouettes + The Band Apart + Adrift Taboo Madrid
Chris Casello La Boite (Madrid)
Christina Rosenvinge Teatro Central (Sevilla)
El Columpio Asesino Sala 12 y medio (Murcia)
Cooper+Second Coming Sala Woody(Valencia)
Emma get wild + Guillemka + Lülla + Senior i el cor brutal + Ambrós chapel + Néstor
Ende FNAC Málaga Plaza
Mir y las potencias del Este Wah wah (Valencia)
Faltriqueira Edén (Huesca)
Gritando en silencio Stereo (Murcia)
Hayseed dixie Tótem (Villava)
Heavy trash Wah wah (Valencia)
J4F Clavicémbalo (Lugo)
Joaquín Pascual Sala Cultura Club (Palma de Mallorca)
Jorge Ilegal FNAC (Murcia)
La habitación roja Subsuelo (Pamplona)
Los Barrankillos Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Los Delinqüentes Jimmy jazz (Vitoria)
Love of lesbian + Dorian Vivero (Málaga)
Mamba beat DF (Cornellá)
Marlango Teatro Circo Price (Madrid)
Mendetz Moby Dick (Madrid)
Niño y pistola La Iguana (Vigo)
Quique González Teatro Colón (La Coruña)
Rumbamazigha Arco (Alcázar de San Juan)
Sidonie Noboo (Tudela)
Sophie Maras Café La Palma (Madrid)
Supersubmarina Sala Cabaret Pop (Zaragoza)
Tachenko Oasis (Zaragoza)
The Hidden cameras Psilocybenea (Hondarribia)
The new raemon + The baltic sea Heineken (Madrid)
We are standard Aftasí (Badajoz)
Zahara y los Fabulosos The Irish Rover (Salamanca)

27 de marzo

EXPLUM: cycle + Love of lesbian + Hora zulú + The Leadings + Rex the dog + Jojo de Freq… (Puerto Lumbreras)

MICROSONIDOS: Mark Gardener + The Guru’s + Audio’s pain Doce y Medio (Murcia)

MÚSIQUES DISPERSES: El petit de Cal Eril Café del teatre (Lérida)

PALABRA Y MÚSICA: Jonathan Coe & The High Llamas Teatro La Laboral (Gijón)

SOUTH POP: The hidden cameras + Zombie zombie + Los Punsetes + Eksonvaldes + NitonikoTeatro Alameda (Sevilla)

Hpnotiq Spring Festival Talavera Anni B Sweet, Templeton, Lobos Negros, Second, The Cabriolets, ELLOS, Miss Caffeina, We Are Standard, Chema Rey dj y Here We Are dj´s

Alondra Bentley Moby Dick (Madrid)
Arizona baby Supersonic (Cádiz)
Chris Casello Beat (Tomelloso)
Faltriqueira Teatro Arbolé (Zaragoza)
Gansos rosas + Ángeles Nuevo Garaje (Murcia)
Gentle music men [2] (Barcelona)
Hayseed dixie Razzmatazz 3 (Barcelona)
Heavy trash El Tren (Granada)
J4F Café Auriense (Orense)
Lacrosse Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Los Barrankillos El Vermell (Manresa)
Mamá Casa del Loco (Zaragoza)
Midnight shots + Los tracahombres Wah wah (Valencia)
Petit Monasterio (Barcelona)
Quique González Teatro Caixanova (Vigo)
R2 Bluesman club (Játiva)
Rumbamazigha Mercantil (Badajoz)
Same old Bomberenea (Tolosa)
Sickrook + Memest + Warchetype Zero (Tarragona)
Small river dixie La Vaquería (Tarragona)
Supersubmarina Sala Jaén (Fiesta de la Primavera)
Tachenko Caracol (Madrid)
Universal Circus Razz club (Barcelona)
Tricoma + Laboca Café La Palma (Madrid)
Vómito Stereo (Murcia)
We are standard Recinto ferial (Talavera de la Reina)
Zahara y los Fabulosos Karma (Pontevedra)
50 Cent Recinto ferial (Santa Cruz de Tenerife)

28 de marzo

PALABRA Y MÚSICA: Patty Smith Teatro La Laboral (Gijón)

SOUTH POP: Southern arts society Obbio (Sevilla)

Alo Djangó Harlem jazz club (Barcelona)
Chris Casello Four seasons (Castellón)
J4F Aturuxo (Bueu)
Kitty Daisy & Lewis El loco (Valencia)
The hidden cameras Moby Dick (Madrid)
Ornamento y Delito + Regiones Devastadas Gruta 77(Madrid)
Tórtel El Escroxador (Elche)
Woody Allen & his New Orleans jazz band Palau de la música (Barcelona)

También te puede interesar...

Dale la vuelta al mundo 2011: primeros nombres

El miércoles 11 de mayo tendrá lugar en la Sala Joy Eslava el 4º concierto …

Más nombres para el South Pop Festival Isla Cristina

Este año, los días señalados para el festival que se celebra en el Auditorio del …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *