miércoles , 22 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos_semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

 

15 de marzo

Florence + The Machine Heineken (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Haagen Dasz (Madrid)
Spandau Ballet Palacio Vistalegre (Madrid)

16 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Carles Bech & David Bayes jazz duet Bar El cercle (Salt)

Músicos por Chile: Christina Rosenvinge, Los Coronas, Cooper, Víctor Coyote, Zenet, Seguridad Social, Vetusta Morla La Riviera (Madrid)

Los Petersellers Moby Dick (Madrid)
Method man Old school (Getafe)
Tachenko FNAC Callao (Madrid)
The Hot wok El Parral (Vitoria)
Yo la tengo Capitol (Santiago de Compostela)

17 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: Los fabulosos Texatones Bar El Circle (Salt)

Antonio Arias El Sol (Madrid)
Arizona baby + Clem Snide + Inhabitants Heineken (Madrid)
El páramo + Tao te kin + The rare sound machine La Boite (Madrid)
J4F El Junco (Madrid)
Maga Mirador pop (Cádiz)
Method man Apolo (Barcelona)
Mi pequeña radio + Layabouts + Diecisiete Moby Dick (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Gayarre (Pamplona)
Supersuckers La Mirona (Salt)
Yeasayer Moby Dick (Madrid)

18 de marzo

MÚSIQUES DISPERSES: Oliva Trencada PAti IEL (Lérida)

Alex Ferreira FNAC (Málaga)
Alo Djangó Garcilaso (Toledo)
Arizona baby + Clem Snide Plateruena (Durango)
AtletA Groove bar (Tarragona)
Cincuenta mil unidades Café La Palma (Madrid)
Howlin´Rain Mardi Grass (A Coruña)
J4F El Hangar (Burgos)
Jorge Ilegal FNAC (La Coruña)
Josele Santiago Musik (Murcia)
L.A. Picaro (Toledo)
La bien querida + Joe Crepúsculo Rockstar (Baracaldo)
Lucknow pact Moby dick (Madrid)
Niño y pistola Sidecar (Barcelona)
Yo la tengo Rockstar (Baracaldo)
Zombie valentines + The Right ons La Boite (Madrid)

19 de marzo

MICROSONIDOS: The tamborines + Yani como + Los últimos bañistas Doce y Medio (Murcia)

MÚSIQUES DISPERSES: Renaldo i Clara Café del teatre (Lérida)

ZEMOS98: Filastine Teatro Alameda (Sevilla)

121 dB Bonberenea (Tolosa)
Alex Ferreira FNAC (Sevilla)
Anni B Sweet Club Dos (Alicante)
Alo Djangó Mercantil (Badajoz)
Amparo Sánchez Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Animic Rincón del arte (Madrid)
Arizona baby + Clem Snide Mephisto (Barcelona)
Brainworm El Cau (Tarragona)
Burning + Yakuzas Heineken (Madrid)
Canteca de Macao + Sajra Tambaj Garaje de la Tía María (Murcia)
Clint Edén (Huesca)
David Loss La Vaquería (Tarragona)
Eôn La Boite (Madrid)
Estereotypo Azkena (Bilbao)
Extraperlo Iguana (Vigo)
Fito y fitipaldis Recinto ferial (Pontevedra)
La Habitación Roja Cultural Club (Palma de Mallorca)
Hombres solos + Radio jam + Flaco favor Ritmo y compás (Madrid)
J4F Bermeako Kafé Antzokia (Bermeo)
L.A. Big Star Club (Pamplona)
Los Barrankillos La Mirona (Salt)
Los Madison Cotton club (Bilbao)
Mamba beat Dada (Rota)
Megafaun + Anímic Moby Dick (Madrid)
Miss Cafeína Apolo (Barcelona)
Mojinos escozios Sala 70 (Priego de Córdoba)
Niño y pistola Lata de bombillas (Zaragoza)
Pablo Milanés Auditorio (Castellón)
Petit Dolby (Logroño)
R2 ArteStation (Álora)
Sidonie Playa club (La Coruña)
Supersubmarina + Miss Cafeina Apolo 2(Barcelona)
The Adepts Café La Palma (Madrid)
Tulsa Berlin (Zamora)
Yo la tengo Apolo (Barcelona)
Zahara Malandar (Sevilla)

20 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: TM Stevens & Cindy Blackman + Candelaria La Mirona (Salt)

MICROSONIDOS: The ruling class + Napoleon solo + Varry Brava Doce y Medio (Murcia)

MÚSIQUES DISPERSES: Annie B.Sweet Café del teatre (Lérida)

ZEMOS98: Ryoiji Ikeda + Carsten Nicolai Teatro Alameda (Sevilla)

121 dB Kaxita (Irún)
Almas mudas + Vikxie Casa del Loco (Zaragoza)
Alo Djangó Arco (Alcázar de San Juan)
Anni B.Sweet Café Teatro (Lleida)
Canteca de Macao Mint Club (Alicante)
Estereotypo Razzmatazz (Barcelona)
Extraperlo Le Club (La Coruña)
Fito y fitipaldis Expourense (Orense)
Hombres solos El refugio del crápula (Zaragoza)
L.A. Sala Cotton (Bilbao)
Lendakaris muertos Zero (Tarragona)
Love of lesbian + Dorian Santana 27 (Bilbao)
Lucknow pact La antigua estación (Oviedo)
Mamba beat La Sala (Ceuta)
Megafaun + Me and the bees [2] (Barcelona)
Miss Cafeína + Mightytoxicboy El Cau (Tarragona)
Mujeres Nasti Club Madrid
Nadadora Rum rum (Ferrol)
Niño pájaro Café La Palma (Madrid)
Niño y pistola Espacio joven (Valladolid)
Olimpic + Igloo Moby Dick (Madrid)
Positiva + Acid mess Savoy (Gijón)
Saurom Nuevo Garaje (Murcia)
Sidonie Capitol (Santiago de Compostela)
Sphynx Mercury (Lucena)
Star wars Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Supersubmarina Torredelcampo, Jaén (Fiesta de la Primavera)
Surfer ray + Surfer no more Wah wah (Valencia)
Tulsa Casa de la cultura (Avila)
Zahara Supersonic (Cádiz)

21 de marzo

BLACK MUSIC FESTIVAL: The blacktones La Mirona (Salt)

Nadadora Aturuxo (Bueu)
Mamba beat Cortijo cartero (El Palmar de Cádiz)
Los Secretos Auditoro Enrique Granados (Lérida)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te presentamos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

enoFestival 2014: cartel completo

El Festival de Música y Cultura del Vino presenta el cartel de su edición 2014.

One comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *