domingo , 19 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertossemana
Os ofrecemos las fechas de buena parte de los conciertos que se celebran esta semana.

15 de febrero

Bill Callahan + Bedroom Sala Apolo Barcelona

16 de febrero

Dent May & His Magnificent Ukelele+ Toro y Moi Neu! Club(Madrid)
Radio Moscow Cotton club (Bilbao)
Richard Hawley Bikini (Barcelona)

17 de febrero

Animic La Barraca (Cretas)
Dent May & His Magnificent Ukelele+ Toro y Moi Café Hispano (Zaragoza)
Fangoria Joy Eslava (Madrid)
Radio Moscow Rocksound (Barcelona)
Richard Hawley Mirror (Valencia)

18 de febrero

SINSAL: Bill Callahan Teatro Jofre (Ferrol)

IN-SOMNI 2010 Anímic + Els amics de les arts Sala Razzmatazz 2(Barcelona)

Bloodhook La fábrica de chocolate (Vigo)
Comobcats Wah wah (Valencia)
Dent May & His Magnificent Ukelele+ Toro y Moi Planta Baja (Granada)
The Duke & The King Sala Imanol Larzabal Donosti
Fangoria Joy Eslava (Madrid)
Filastine BeCool (Barcelona)
Flamenco eléctrico Café La Palma (Madrid)
Hockey [2] (Barcelona)
Hola a todo el mundo La Boite (Madrid)
Joan Rivera Akustik La Vaquería (Tarragona)
Los malagana Clap (Mataró)
María Rodés Groove bar (Tarragona)
Pat Metheny Teatro Circo Price(Madrid)
Piano magic + Noise project Mondo (Vigo)
Radio Moscow Japan rock club (Villarreal)
The Brew Caravan (Madrid)
U.S. Grils + Nicolash La Faena (Madrid)
We are standard + L.A. + Pin & Pon djs // Jack Sessions Sala Boss Sevilla

19 de febrero

MICROSONIDOS: Northern portrait + Corsage + The Grave yacht club Doce y Medio (Murcia)

FIESTA DEMÓSCOPICA: Spark pet + Zapatotipobota + De Vito BNS (Santander)

FIESTA DEMÓSCOPICA: Manett + Those radios + Jon Ulecia & Cantina bizarro Big Star music club (Villava)

IN-SOMNI 2010 Gentle Music Men + Anni B. Sweet + The Cinematics Apolo (Barcelona)

SINSAL: Bill Callahan Auditorio Caixanova (Vigo)

Presentación South Pop: Dent May & His Magnificent Ukelele+ Toro y Moi Sala Malandar Sevilla

Capsula Stereo (Alicante)
Coque Malla + Los perros del boogie Wah wah (Valencia)
Distorsión + T.D.A. Stereo (Murcia)
El puchero del hortelano Eventual (Málaga)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Recinto ferial (Talavera de la Reina)
Kayser Sozé Calle 32 (Sevilla)
Los Madison Loco club (Valencia)
Mamba beat El Tren (Granada)
Maui y los sirénidos Edén (Huesca)
Mayor Tom Café La Palma (Madrid)
Medina Azahara Old school (Getafe)
Mister Hyde Monasterio (Barcelona)
Paraeliisa + Mar + Kaboom La Boite (Madrid)
Pat Metheny Teatro Calderón(Valladolid)
Petit Pícaro (Toledo)
Piano magic Azkena (Bilbao)
Quimi Portet Clap (Mataró)
Quique González Tótem (Villava)
Radio Moscow Durango club (Valencia)
Sin ropas CC Octubre (Valencia)
The Brew Mercantil (Badajoz)
The City’s last noise El Cau (Tarragona)
The Duke & The King La Casa del Loco (Zaragoza)
Tórtel + Jonston El Sol (Madrid)

20 de febrero

FIESTA DEMÓSCOPICA: Manett + Those Radios + Jon Ulecia & Cantina bizarro Azkena (Bilbao)

PIRINEOS SUR WINTER FORMIGAL: Shantel + Mr.Pen-de Hoo + dj Javimar Carpa Sextas (Formigal)

IN-SOMNI 2010 Febrero + Tachenko + Piano MagicApolo (Barcelona)

QFESTIVAL INDIE ROCK 2010 Reverend & The Makers+Second+Katahrina Franck
Wayne Hussey (The Mission)+Midge Ure (Ultravox)+Limbotheque+New Order Dj (Peter Hook)

Bill Callahan + Nacho Vegas Centro Cultural Miguel Delibes Auditorio de Valladolid
Canteca de Macao Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Capsula Stereo (Murcia)
Corazón + La familia del árbol Siroco (Madrid)
Delco + 3 mellizas Lata de bombillas (Zaragoza)
El puchero del hortelano Assaig (Palma de Mallorca)
El sobrino del diablo Monasterio (Barcelona)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Recinto ferial (Ciudad Real)
Hermanas sister Café La Palma (Madrid)
Kayser Sozé Arco (Alcázar de San Juan)
La Huella Sargent Peppers (Getafe)
L’Enfance Rouge + V13 Zero (Tarragona)
Linda Guilala el sueño húmedo (O Barco)
Los Madison Varadero (Gandía)
Love of lesbian Clap (Mataró)
Maga + Amatria Wah wah (Valencia)
Mamba beat Aturuxo (Bueu)
Maui y los sirénidos DF (Cornellá)
Pat Metheny Rioja Fórum (Logroño)
Phoolan Devi + Jolly Roger El Cau (Tarragona)
Quique González Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
R2 Bottom club (Almería)
Radio Moscow Wurlitzer ballroom (Madrid)
Rumor Trébol (Murcia)
Skay Beilinson Paraninfo (Las Palmas)
Sol Lagarto La Vaquería (Tarragona)
Sunday Drivers Capitol (Santiago de Compostela)
The Brew La cueva del jazz (Zamora)
The Duke & The King Sede Fundación Caixa Galicia (Ferrol)
The Marzipan man + José Domingo CCC Octubre (Valencia)
We are standard + L.A. + Pin & Pon djs // Jack Sessions Sala Moliere Málaga

21 de febrero

PIRINEOS SUR WINTER FORMIGAL: Buscemi & Squadra Bossa Carpa Sextas (Formigal)

Mamba beat Café Auriense (Orense)
Pat Metheny L´Auditori (Barcelona)
Piano magic Café del teatre (Lérida)
Radio Moscow Dom Pedro (Gijón)
The Duke & The King Lloseta(Mallorca)

También te puede interesar...

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

Agenda de febrero

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este mes.

One comment

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *