noticias

Los conciertos de la semana

tannedtin2010

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

25 de enero

WE USED TO PARTY: Giant sand play At San Quentin Moby Dick (Madrid)

Daddy-O-Grande & Twin tones Los Picos (Liérganes)

26 de enero

BONECRUSHER FEST: The black dahila murder + 3 inches of blood + Necrophobic + The faceless + Carnifex + Obscura + Ingested Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

RECORDANT a MARC GRAU Els Pets Lax’n’Busto Manolo García Quimi Portet Los Rotos Gerard Quintana Joan Masdeu Color Dansa Jordi Batiste Pedro Javier González, Jornet, Vilaplana, Armengol & Riera. Sala Bikini Barcelona

Cracker El Sol (Madrid)
Daddy-O-Grande & Twin tones Cocodrilo negro (Ponferrada)

27 de enero

TANNED TIN: Betunizer Veneno Stereo (Castellón)

BONECRUSHER FEST: The black dahila murder + 3 inches of blood + Necrophobic + The faceless + Carnifex + Obscura + Ingested Joy Eslava (Madrid)

TANNED TIN: Giant Sand VS Johnny Cash “at San Quentin” + The Wave Pictures + Aidan Moffat & The Best Ofs + David Thomas Broughton + Arborea + Dean & Britta + McEnroe + Lacrosse Teatro Principal (Castellón)

Nébula + Lex Makoto La Boite (Madrid)
Band of skulls Razzmatazz 3 (Barcelona)
Bongo botrako El cau (Tarragona)
Cracker + Euro-trash girl Kafé Antzokia (Bilbao)
Daddy-O-Grande & Twin tones La fábrica de chocolate (Vigo)
Pereza Café La Palma (Madrid)

28 de enero

Band of skulls Moby dick (Madrid)
Callers Groove bar (Tarragona)
Comic + Capitán blues Wah wah (Valencia)
Cracker Casino (Gijón)
Daddy-O-Grande & Twin tones Nasa (Santiago de Compostela)
Delorean Sala Apolo (Barcelona)
Edredón + Le Porc epic + Hyperpotamus La Boite (Madrid)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Pabellón PrÍncipe Felipe (Zaragoza)
Fontaffunk Café La Palma (Madrid)
Julia Kent Auditorio Municipal (Tarrasa)
L.A. + Alex Ferreira + Elastic band Heineken (Madrid)
La rueda de Orsay Costello (Madrid)
Teresa + Cloudfield + The Clappers Clap (Mataró)
The new raemon Matisse (Valencia)
Javier Urquijo Diodón (Alcorcón)

29 de enero

TANNED TIN: Luke Haines + The Third Eye Foundation (feat. Yann Tiersen) + Robin Guthrie + Ecstatic Sunshine + Thee, Stranded Horse + Picastro + Callers + Sleep Whale Teatro Principal (Castellón)

TANNED TIN: Jozef Van Wissem + Sir Richard Bishop + Jason Urick Opal (Castellón)

FIESTA 30 ANIVERSARIO FLOR DE PASIÓN (RADIO 3) Second Coming+Doctor Divago Apertura 22:30 h 10€ After-Show:Juan De Pablos Dj Wah Wah Valencia

BONECRUSHER FEST: The black dahila murder + 3 inches of blood + Necrophobic + The faceless + Carnifex + Obscura + Ingested Plateruena (Durango)

WE USED TO PARTY: Giant sand play At San Quentin Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)

HARDEGARA FESTIVAL: The Holybuttons + Answer + Kráter Crossroads (Tarrasa)

Berri Txarrak Clap (Mataró)
Cracker CC Caja Cantabria (Santander)
Daddy-O-Grande & Twin tones Auditorio Bastero (Andoaín)
Dipiú La Boite (Madrid)
Doctor Divago + Second coming Wah wah (Valencia)
Dojo master Café La Palma (Madrid)
Emir Kusturica & the no smoking orchestra La Riviera (Madrid)
Fabián La Vaquería (Tarragona)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Pabellón (Reus)
Hamlet + Infernoise Faktoría d’arts (Tarrasa)
Javier Urquijo Mulse (Rincón de la Victoria)
Joe Crepúsculo Zero (Tarragona)
L.A. + Alex Ferreira + Elastic band El Tren (Granada)
Lacrosee + Colatonic + The Yellow melodies Doce y Medio (Madrid)
Layabouts Pícaro (Toledo)
Love of lesbian + Elena Palau de la música (Barcelona)
Lucky Four III Fotomatón (Madrid)
Luis González trío Casa Irla (San Feliú de Guixols)
Mallacán El Cau (Tarragona)
Nadadora La Casa de Arriba (Vigo)
Los Soberanos Becool (Barcelona)
The Exploding boys Kafé Antzokia (Bilbao)
Xose Maneul Budiño Teatro Guerra (Lorca)

30 de enero

WE USED TO PARTY: Giant sand play At San Quentin CC Caja Granada (Granada)

TANNED TIN: Ching Chong Song + Jamie Stewart (Xiu Xiu) + Joe Pernice Opal (Castellón)

TANNED TIN: Dean Wareham plays Galaxie 500 + L’Altra + Savage Republic + DD/MM/YYYY + Kristofer Aström + Sea of Bees + Richard Buckner + The Wowz Teatro Principal (Castellón)

HARDEGARA FESTIVAL: B12 + The Anger manifesto + Nunnery Crossroads (Tarrasa)

LA MUSICA CONTADA Miqui Puig. Discofórum Málaga, Sala Gades

Barón rojo La Riviera (Madrid)
Canal blues Wah wah (Valencia)
Cracker Capitol (Santiago de Compostela)
Daddy-O-Grande & Twin tones Acapulco (Gijón)
Delorean Sala Noboo  (Tudela)
Dr.Calypso Clap (Mataró)
Eightman Fotomatón (Madrid)
Gose + Kombat christ Kafé Antzokia (Ondarroa)
Guille Milkyway Dj Elastico Club (Madrid)
Hondonero Pub Alex (Pizarra)
Kayser Sozé La cueva musical (Benidorm)
L.A. + Alex Ferreira + Elastic band Fun club (Sevilla)
Luis González trío Plá dels Encants (Calella de la Costa)
Moongardening inc. Casa de los jacintos (Madrid)
Motto perpetuo Mephisto (Barcelona)
Nadadora Rum Rum (Ferrol)
Papawa [2] (Barcelona)
Quique González Círculo de Arte (Toledo)
Selva de mar La Vaquería (Tarragona)
Swann + Los Sucios Arco (Alcázar de San Juan)
Tania head band Café La Palma (Madrid)
The wave pictures + Bombones + El Estudiante Larry Doce y Medio (Madrid)
Vikxie Costello (Madrid)

31 de enero

TANNED TIN: Mi and L’au + Castanets + The Joe K-Plan + The Clientele Opal (Castellón)

Carlos Montalbán El Cau (Tarragona)
Gentle music men Piano bar Ceferino (Vilanova i la Geltrú)
Mala Rodríguez Café La Palma (Madrid)
Take 3 La Fragua (Cornellá)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close