noticias

Los conciertos de la semana

CONCIEROSSEMANA

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

18 de enero

Alicia Keys Teatro Real Madrid
Bottle rockets Escuela Politécnica (Algeciras)
Dominique A Teatro Alameda (Sevilla)
Manel & Joan Miquel Oliver Palau de la música (Barcelona)

19 de enero

Air Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Bottle rockets Estéreo (Alicante)
Dominique A Aulario La Bomba (Cádiz)
Nacho Vegas + Abraham Boba El Sol (Madrid)

20 de enero

Bottle rockets Black note (Valencia)
Dominique A CC Caja Granada (Granada)
Elliott Murphy Clamores (Madrid)
Gary war Loop bar (Tarragona)
Mendetz La 2(Barcelona)
Suitesiberia + Rick Brendan Barracudas (Madrid)
The leisure society Moby Dick (Madrid)
The New Raemon Four Season Sixties Castellón
Triángulo de amor bizarro + Franc3s Nasti (Madrid)

21 de enero

WE USED TO PARTY: Giant sand play At San Quentin Sala Pereda (Santander)

LA MUSICA CONTADA Ariel Rot & Jaime Urrutia. Discofórum Rectorado de la UCO Cordoba

Abraham Boba Café La Palma (Madrid)
Cracker + Euro trash girl Wah wah (Valencia)
Daddy-O-Grande & Twin tones Universidad (León)
Delorean Teatro Calderón (Alcoy)
Dominique A Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Elliott Murphy Bikini (Barcelona)
Grand Archives+ The Wooden Birds Moby Dick Madrid
Jesús Fusté La Vaquería (Tarragona)
La Habitación roja Joy Eslava (Madrid)
Land space Groove bar (Tarragona)
Marujita Costello (Madrid)
Mortimer Matisse (Valencia)
Noname La Clave (Tarrasa)
Portrait La Fábrica de Chocolate (Vigo)
Sidonie Circus (Almería)
The Bottle rockets [2] (Barcelona)
The heavy + The noises La Boite (Madrid)
The leisure society Sidecar (Barcelona)

22 de enero

WE USED TO PARTY: Giant sand play At San Quentin Casa del Loco (Zaragoza)

MICROSONIDOS 2010: The Right Ons+The Heavy+Fernando Rubio 12 y medio Murcia

Algora Deluxe Pop Bar (Valencia)
Astrud & Brossa Auditori (Barcelona)
Bottle rockets Japan rock club (Villarreal)
Charades Sala Pop Bar (Barcelona)
Cohete+ Mamut Biribay Jazz Club Logroño
Corazón+La Familia del Arbol Siroco Madrid
Cracker [2] (Barcelona)
Daddy O Grande & Twin tones La Boite (Madrid)
Delco Costelo (Madrid)
Días de incienso Clan (Xinzo de Limia)
Dropkick Murphys Heineken (Madrid)
El lunático Café La Palma (Madrid)
Europe La Riviera (Madrid)
Fito y Fitipaldis Son Fusteret (Palma de Mallorca)
Grand Archives Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Igloo Sama La casa de Arriba (Vigo)
L.A. + Alex Ferreira + Elastic band Artsaia (Pamplona)
Love of Lesbian Sala Acapulco (Gijón)
Luter + Bily Eliot Stereo (Murcia)
Mighty toxic boy El Cau (Tarragona)
No Frosth + Primeros auxilios Loco club (Valencia)
Portrait Le Club (A Coruña)
Sidonie Industrial Copera (Granada)
Sound of silence + Rise to fall + Laments of silence Kafé Antzokia (Bilbao)
Templeton Mirador Pop (Cádiz)
Vidres a la sang + Foscor + Setge Zero (Tarragona)
Vincent band rock + Outside Clap (Mataró)
Winslow leach + Delco Costello (Madrid)

23 de enero

FIESTA PRESENTACIÓN Lets festival en la Sala Salamandra de L’Hospitalet Joe Crepúsculo, The New Raemon y Manos de Topo

MICROSONIDOS 2010: Cracker + Euro trash girl + Miguel Bañón Doce y medio (Murcia)

VANGARDAS SONORAS: Giant Sand Salesianos Vigo

Betagarri + Ki Sap La Traba (Madrid)
Cohete Big Star Music Club Pamplona
Daddy-O-Grande & Twin tones Wah wah (Valencia)
D’Callaos Clap (Mataró)
Dominique A Apolo (Barcelona)
Dropkick Murphys Razzmatzz 2 (Barcelona)
El mentón de Fogarty Kafé Antzokia (Bilbao)
Ende Diquela (Málaga)
Europe Razzmatazz 1 (Barcelona)
Four Tet La 2 (Barcelona)
Fugitivos + Dr.Experience Teatro (Vallromanes)
Grand archives + S Matisse (Valencia)
Javier Urquijo 7 de copas (Trebujena)
L.A. + Alex Ferreira + Elastic band Casa del Loco (Zaragoza)
La huella Gruta 77 (Madrid)
La ley de Murphy Costello (Madrid)
Love of Lesbian Sala La vaca Ponferrada
Marcel Cranc + Xavier Morant CCC Octubre (Valencia)
Maria del Mar Bonet i Manel Camp Auditorio Municipal (Tarrasa)
Mujeres FNAC Triangle Barcelona
Nancy hole + Amalgama Stereo (Murcia)
No Frosth La cueva musical (Benidorm)
Sidonie Sala Q Sevilla
The Bottle rockets Café del teatro (Lérida)
The Right ons Club dos (Elda)
The Rippers Zero (Tarragona)
The Sunday Drivers Jimmy Jazz Gasteiz
The Walks Café La Palma (Madrid)
Violadores del verso Hangar (Burgos)

24 de enero

Días de incienso Aturuxo (Bueu)
Pauline en la playa Teatro Jovellanos Gijón
Wala Clap (Mataró)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close