noticias

Los conciertos de la semana

dominiqueA

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

11 de enero

It´s Not Not Sala Apolo (Barcelona)
Le Fou+The Waterparties Sala Becket Barcelona

12 de enero

The Zeros Estudio 27 (Burgos)

13 de enero

Dominique A Café Hispano (Zaragoza)
The Zeros La Gramola (Orihuela)

14 de enero

Doble sentido + Marabú Wah wah (Valencia)
Dominique A Neu Club (Madrid)
El Chojín Café La Palma (Madrid)
L.A. + Alex Ferreira + Elastic band Stereo (Alicante)
Los Coronas Sala w (Cádiz)
Steven Munar El Puput (Granollers)
The Computers + Cuerpos La Boite (Madrid)
The good company Costello (Madrid)
The New Raemon Centro Cultural Matadero (Huesca)
The Zeros Matisse (Valencia)

15 de enero

69 revoluciones + Justo y los pecadores La Boite (Madrid)
Adrede Café La Palma (Madrid)
Ana Lógica Planta Baja (Granada)
Bottle rockets + Crank County Daredevils Kafé Antzokia (Bilbao)
Capsula Bonberenea (Tolosa)
Das Pop Razmmatazz Club (Barcelona)
Delco Fotomatón Madrid
D’Callaos + La Rana Mariana Wah wah (Valencia)
Dominique A Azkena (Bilbao)
Eightman + The Shaggin wagon Fever (Bilbao)
Elvandar El Cau (Tarragona)
Flujo + Sharkoma + Truco o trato El Tren (Granada)
Havalina+Zoo Sala Stereo (Alicante)
Hora Zulú Nuevo Garaje (Murcia)
Jaleo real La Vaquería (Tarragona)
Javier Urquijo Te apetece (Viana)
La familia Torelli Zero (Tarragona)
Layabouts El Sol (Madrid)
Local Qua4tro Costello (Madrid)
Los Suaves + Eco Tótem (Villava)
Losthopes Estás Rock (Tomiño)
Love of Lesbian Teatro Circo (Orihuela)
Mama Ladilla Malandar (Sevilla)
Manel & Joan Miquel Oliver Palau de la música (Barcelona)
Maybe Road deluxe Pop Club Valencia
Nacho Vegas + Alondra Bentley Casino (Gijón)
PAL Matisse (Valencia)
Raydibaum + La kontradicción Crossroads (Tarrasa)
Rebellion the recaller Clap (Mataró)
Second Ponte Caldelas (Pontevedra)
Skejby + El relevo alemán Taboo (Madrid)
The New Raemon Café Hispano (Zaragoza)
The Zeros Gruta 77 (Madrid)
Violadores del verso Vivero (Málaga)

16 de enero

STEROPARTY 2010 The Unfinished Sympathy, Vinila Bon Bismarck+The Lucky DAdos

Abisal folk Café La Palma (Madrid)
Anni B. Sweet sala Eventual music (Málaga)
Betagarri Albades (Muro de Alcoy)
Biscuit El Cau (Tarragona)
Boat Beam Neu (Madrid)
Bottle rockets estudio 27 (Burgos)
Dominique A Teatro Colón (La Coruña)
El gran Bonobo + Newton cae Nuevo Garaje (Murcia)
Galiot La Vaquería (Tarragona)
Gorka2h + Phone & Pose + EUP MC + Carthago players Doce y Medio (Murcia)
Havalina+Zoo Sala Stereo (Murcia)
Klaus & Kinski Azkena (Bilbao)
L.A. + Alex Ferreira + Elastic band Wah wah (Valencia)
Little indian rabbits + Quantica Costello (Madrid)
Los Coronas Mandalar (Sevilla)
Love of Lesbian Sala Opal Gran Casino (CAStellón)
Mumakil + Natron + Exquisite pus Zero (Tarragona)
Nacho Vegas + Alondra Bentley Casino (Gijón)
Neonflash Wah wah (Valencia)
PAL Clubdos (Benissa)
Primital Kafé Antzokia (Bilbao)
Raydibaum Clap (Mataró)
Second Isis Pharia (O Carballiño, Orense)
Sidonie Oasis (Zaragoza)
Subversión X + Neutro Stereo (Murcia)
The Bottle rockets Mardi Gras (La Coruña)
The Field Nitsa (Barcelona)
The New Raemon El Balcón de la Lola (Bilbao)
The Uski’s + Etxe Kafé Antzokia (Ondarroa)
The Zeros Dom Pedro (Gijón)
Violadores del verso Industrial copera (Granada)
Zodiacs Le Club A Coruña

17 de enero

Air La Riviera (Madrid)
Bottle rockets El Sol (Madrid)
Elliott Murphy Palacio Euskalduna (Bilbao)
Take 3 La Fragua (Cornellá)
The Zeros Azkena (Bilbao)

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close