noticias

Los conciertos de la semana

conciertossemana4

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

23 de noviembre

Concierto contra la Violencia de Género: Russian Red +Macaco Circo Teatro Prince Madrid

Andrew Bird + Jesca Hoop Palau de la Música (Valencia)
Porcupine tree San Jordi Club (Barcelona)
Six Organs of Admittance Moby Dick (Madrid)
Tito y Tarántula Acapulco Gijón

24 de noviembre

Festival de Cine de Gijón: La Bien querida Casino de Asturias (Gijón)

13 Most Beautiful… Songs for Andy Warhol’s Screen Test Dean & Britta Teatro de la Laboral Gijón

Andrew Bird Sala Apolo(Barcelona)
Crucified Barbara + Bonafide Kafé Antzokia (Bllbao)
Delco Wurtlizer Ballroom (Madrid)
Joaquín Sabina Pabellón das Travesas Vigo
Mayer Hawthorne+ Guillamino Sala Charada (Madrid)
Melvins Penélope (Madrid)
Muse Palau San Jordi (Barcelona)
Naive new beaters + Flavio Rodríguez Heineken (Madrid)
Rodrigo Leão & Cinema Ensemble Petit Palau de la Musica (Barcelona)
The Horrors Razzmatazz 1 (Barcelona)

25 de noviembre

Anni B. Sweet Centro de Cultura Valladolid
Crucified Barbara + Bonafide Gruta 77 (Madrid)
Juliette Lewis Heineken (Madrid)
L.A. FNAC Callao (Madrid)
Mayer Hawthorne Sala Acapulco. Festival de cine de Gijón
Melvins [2] (Barcelona)
Pereza + 84 Palacio Euskalduna (Bilbao)
Skye Edwards & Band Kafé Antzokia (Bilbao)
The Horrors Joy Eslava (Madrid)
The Wave Pictures Teatre Lloseta Mallorca

26 de noviembre

Cuac! Fest: Sou Edipo+ Olimpic+ The Baltic Sea+Matine+ Delamarca Penelope Madrid

Arizona Baby Azkena (Bilbao)
Cornellius1960 El Tren (Granada)
Crucified Barbara + Bonafide Durango club (Valencia)
Decora Café La Palma (Madrid)
Delco Kitsch (Vitoria)
Dorian Potemkin (Salamanca)
Jason Ringenberg Gran Café (León)
Joaquín Sabina Sala Mozart (Zaragoza)
Juliette Lewis Sala Itzela – Oiartzun
King Yellowman & the Sagittarius band Kafé Antzokia (Bilbao)
L.A.+Elastic Band+ Alex Ferreira Mambo (Valladolid)
La Brigada Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
Mayer Hawthorne Sala Psilocybenea. Hondarribia
Nueva Vulcano La Fontana (Barcelona)
Orleans+Coffe&Wine Fotomatón (Madrid)
Second Sidecar (Barcelona)
The sunday drivers Gasteszena (San Sebastián)
The wave pictures + Caballo trípode Wah wah (Valencia)
Pedro Marín Arena rock (Zaragoza)

27 de noviembre

Aaron Thomas Ramdall (Madrid)
Alondra Bentley Centro Cultural I.Elena Alcantarilla (Murcia)
Campillo Gamma (Murcia)
Canteca de macao Rockstar (Baracaldo)
Crucified Barbara + Bonafide Mephisto (Barcelona)
Delco Singular (Pamplona)
Demiurgo + Ktulu + Brutal thin + Exquisite pus El Tren (Granada)
Depedro Centro Cultural Federico Chueca (madrid)
Dorian Mondo (Vigo)
El niño de la hipoteca Clap (Mataró)
elbicho La Mirona (Salt)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Pabellón Vistalegre (Córdoba)
Havalina + Zoo Fábrica de Chocolate Vigo (Pontevedra)
Jason Ringenberg Mardi Grass (A Coruña)
Joaquín Sabina Mozart (Zaragoza)
Juliette Lewis Apolo (Barcelona)
King Yellowman & the Sagittarius band Bikini (Barcelona)
L.A.´+Elastic Band+Alex Ferreira Azkena (Bilbao)
Layabouts Doce y Medio (Murcia)
Lion Sitté Café La Palma (Madrid)
Los Coronas La Casa del loco (Zaragoza)
Love of Lesbian Industrial Copera (Granada)
Luis Auserón La Boite (Madrid)
Manolo Tarancón Varadero (Gandía)
Miss Cafeina Planta Baja (Granada)
Muro Heineken (Madrid)
Pedro Marín Fever (Bilbao)
Second Wah Wah (Valencia)
Sidonie Studio 54 (León)
Skye Edwards & Band Capitol (Santiago de Compostela)
Tarantula Manchita Cosa Ferrol
The Sounds Joy Eslava (Madrid)
The sunday drivers Tótem (Pamplona)
The wave pictures Galileo (Madrid)

28 de noviembre

FRONTERA CÍRCULO: Nueva Vulcano + Vista Alegre Círculo de Bellas Artes Madrid
Adrede Café La Palma (Madrid)
Betagarri Kukutza (Bilbao)
Brothers in band Old school (Getafe)
Crucified Barbara Durango (Valencia)
Depedro Black Note (Valencia)
Dorian Playa Club (La Coruña)
Fito & Fitipaldis + La cabra mecánica Palacio municipal de Deportes (Granada)
Flowklóricos + Rafael Lechowski & Jazz Glaç band El Sol (Madrid)
Hidrogenese +Mano de Santo+ Anti Biribay Jazz Club Logroño
Jason Ringenberg La Taberna de Hank Luanco
King Yellowman & the Sagittarius band Joy Eslava (Madrid)
Koma + Maleek Gamma (Murcia)
L.A. El Hangar (Burgos)
La máquina del tiempo + El pulpo Casa del loco (Zaragoza)
Layabouts Stereo (Alicante)
Love of Lesbian Clubdos Petrer (Alicante)
Mitsu + Rabasco + Piezas y Jayder + Kako + El Klan de los DDT… El Tren (Granada)
Muse Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)
Nueva Vulcano Circulo de Bellas Artes Madrid
Polar + Blue Royale + Dei Suoni Doce y Medio (Murcia)
Pony Bravo Camon Alicante
Skejby + Diecisiete Moby Dick (Madrid)
Skye Edwards & Band Caracol (Madrid)
Sleepy Sun La[2] Barcelona
Sonata ártica Heineken (Madrid)
Tarantula La Iguana Club (Vigo)
The Sounds Apolo (Barcelona)
Vetiver+Fruit Bats sala Bikini(Barcelona)
The wave pictures Galileo (Madrid)

29 de noviembre

Jimi Jamison Heineken (Madrid)
Skye Edwards Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Tulsa La Casa Encendida (Madrid)
Vetiver+Fruit Bats Charada Madrid

Etiquetas

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar