noticias

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos algunas de las alternativas para celebrar con música el próximo puente.

1 de diciembre

Bob Log III Sala La Reserva Carballo (A Coruña)
Gary Louris & Mark Olson feat.Ted Russell Kamp Aulario La Bomba (Cádiz)
The skatalites Apolo (Barcelona)

2 de diciembre

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Benjamín Escoriza + Enjhambre BarCO (Madrid)

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Javier Krahe + Luis Ramiro + Marwan Libertad 8 (Madrid)

Bob Log III La Fabrica de Chocolate (Vigo)
Ron Sexsmith El Sol (Madrid)
The Faint Kafe Antzokia (Bilbao)
The Skatalites Heineken (Madrid)

3 de diciembre

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Pedro Guerra + Esfumato Galileo (Madrid)

Super Bock em Stock 2008: El Perro del Mar, Santogold, Ladyhawke…Lisboa

Bob Log III Sala Rock Club(Ourense)
Capsula The Sutton club (Barcelona)
New York dolls Joy Eslava (Madrid)
Psychic TV [2] (Barcelona)
Ron Sexsmith Bikini (Barcelona)
Sevigny Ultramarinos (Santiago de compostela)
The Moog La Boite (Madrid)
The skatalites El Tren (Granada)

4 de diciembre

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Jaime Urrutia + Diego García Clamores (Madrid)

NOTES AL PEU: La Jr. CC Octubre (Valencia)

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Frank T + Artes 1/29 + Guerra + Shogunxl + Rob Vendetta + dj Liukhems La Sala Live (Madrid)

Super Bock em Stock 2008:The Walkmen, Profilers, Lyke Li…Lisboa

Against me Razzmatazz (Barcelona) cancelado
Airbourne + The Black SpidersSala Apolo [2] (Barcelona)
Angels of mercy Clap (Mataró)
Aublin La Boite (Madrid)
Clovis Malevaje (Almería)
Íñigo Coppel El Juglar (Madrid)
La Jr Centro Cultural Octubre(Valencia)
Los Deltonos El Sol (Madrid)
Los Marañones La pequeña Bety (Madrid)
Low+ The Secret Society Sala Galileo Galilei(Madrid)
Massfusion Café La Palma (Madrid)
Nadiuska + Goldreamers Malandar (Sevilla)
New York dolls Capitol (Santiago de Compostela)
Pony Bravo El Club del Perro de la Puerta de Atrás Madrid
Psychic TV Moby Dick (Madrid)
Ron Sexsmith + Madiosn violet Kafe Antzokia (Bilbao)
Stay Depósito Legal (Hospitalet – Barcelona)
We are standard Heineken (Madrid)
Yacht [2] (Barcelona)

5 de diciembre

CUVA 2008: Josh Rouse + The gorgeous colours + Le Noise + The rebel orthodontics Palacio de festivales de Cantabria (Santander)

PURPLE WEEKEND: Thee Attacks + The Madd + Graham Day + Los Negativos (León)

Light of Day 2008: Marah, Jesse Malin, Willie Nile, Joe D´Urso, Los Madison Sala Moby Dick Madrid

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Tennessee + Walking boots La Frontera (Villalba)

8º Aniversario de la Sala Razzmatazz: Ladyhawke, Boys Noize, We have Band, Aeroplane

Amaral Pabellón de Deportes Infanta Cristina (Torrevieja)
Avenues & Silhouettes Sala Pasternak Vic (Barcelona)
Capsula + Dirtblonde La Pequeña Bety (Madrid)
Clovis Urgencias (Motril)
Electric Six El Sol (Madrid)
Fran Rodríguez & Desbandados Clamores (Madrid)
Iván Ferreiro+ Alex Ferreira Costello (Madrid)
King of Prussia Sidecar (Barcelona)
Krakovia Espacio Movistar (Barcelona)
La Jr. Centro municipal de cultura (Castellón)
Le Punk Joy Eslava (Madrid)
Lindstrøm BeCool (Barcelona)
Lo nunca dicho FNAC (San Sebastian)
Los Marañones El Sol (Aranda de Duero)
Mishima Greenback (Tarragona)
Pony Bravo Art Brut,Madrid
New York dolls Rockstar (Baracaldo)
Niño cebolla + The Chased + Limon 2 + Fuck thing + Sesión golfa Bmol (Molina de Segura)
Quique González Nave 8 (San Vicente del Raspeig)
Raimundo Amador Stereo (Alicante)
The Secret Society Café del Teatro (Valladolid)
Sixteenth solid spread + Noctámbulos Malandar (Sevilla)
Sr Chinarro La Música Contada – Málaga
Tachenko + Aeropuerto Razzmatazz 3 (Barcelona)
Yadam Café La Palma (Madrid)

6 de diciembre

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Antonio Bartrina & Ariel Hernández + Mano a mano Reciclaje (Guadarrama)

ALTERNATIVAS EN CONCIERTO: Josemi Carmona + Jesús Márquez Colonial Norte (Madrid)

ARTICULO 20: Subterranean Kids, If Lucy Fell, Airbag, Standstill,Selfish Cunt Áviles

PURPLE WEEKEND: Choo choo + Fred Leslie’s missing link + Hollywood sinners + Carrots + The Chords + Lori Meyers + The fuzztones (León)

FIESTA 40 ANIVERSARIO del ALBUM BLANCO de THE BEATLES. Participantes: Xoel López, Russian Red, Vetusta Morla, Havalina, Ovni, Lisandro Aristimuño, Pájaro Sunrise, Amaro Ferreiro, Amigos Imaginarios, Hyperpotamus, Underwater Tea Party, Ringo, Rubia, Lindon Parish, Juan de Dios, Félix Arias y El reloj parado.15 / 18€ 22:00 H.

8º Aniversario de la Sala Razzmatazz: Tahiti 80, Ewan Pearson, Glass Candy, No Picassso…

Avenues & Silhouettes + Day Of Rising Sala Becool Barcelona
Clovis Sugarpop (Granada)
Espaldamaceta Rincón del Arte Nuevo (Madrid)
John Cale & Band Sala Capitol Santiago de Compostela
Klaus & Kinski + Parade Doce y Medio (Murcia)
Los Marañones + Bosco el tosco y su puta banda Bilborock (Bilbao)
Mefe Café La Palma (Madrid)
Patti Smith (recital poético) Museo Artium de Vitoria Written Portrait
Quique González
Raimundo Amador Stereo (Murcia)
Ron Sexsmith Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Tahiti 80 The Loft (Barcelona)

7 de diciembre

PURPLE WEEKEND: The Moog + Los Coronas + Mark and the spies + Les Bof + The outsiders + Joe Bataan y los fulanos (León)

CUVA 2008: John Cale + Josh Ritter + Sister + Varsovia Palacio de festivales de Cantabria (Santander)

ARTICULO 20: Electric Six,Capsula, The Bit, Nadja, Adrift Áviles

8º Aniversario de la Sala Razzmatazz: Snap!, Joe Crepúsculo,Guillamino…

Espaldamaceta La Campana de los Perdidos (Zaragoza)
Ron Sexsmith Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
The Secret Society Sala Kitch (Vitoria)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close