noticias

Los conciertos de la semana

octubre

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

6 de octubre

Die! Die! Die! Sidecar (Barcelona)
Domiti La Boite (Madrid)

7 de octubre

Bart Davenport Ultramarinos (Santiago de Compostela)
Dayna Kurtz Caracol (Madrid)
Die! Die! Die! El Sol (Madrid)
Joan as a Police woman Sala Mandalar (Sevilla)
Letz-zep El tren (Granada)
Local Qua4tro La Boite (Madrid)
Wire [2] (Barcelona)

8 de octubre

Agent ribbons Jimmy jazz (Vitoria)
Alondra Bentley FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
Andres Calamaro Multiusos (Santiago de Compostela
Cuarto oscuro Club Manolo (Irún)
Dantte Café La Palma (Madrid)
Dayna Kurtz Stereo (Murcia)
Diana Krall Auditorio del Fórum (Barcelona)
Eléctrica Rock café (Totana)
Hidrogenesse El balcón de la Lola (Bilbao)
Javier Urquijo Cats (Madrid)
Joan as a Police woman Sala El Sol (Madrid)
Los Planetas Café de la luna (Cordoba)
Nacho Vegas+Sevigny Plaza de Sta Maria (Lugo)
Nagasaqui Costello (Madrid)
Pete and the Pirates+ Munich Taboo(Madrid)
Pumuky Café Atlántico (Santa Cruz de Tenerife)
The Mary Onettes + Vincent Círculo de Bellas artes (Madrid)
Twelve Dolls Wah Wah (Valencia)
Wire Ramdall (Madrid)

9 de octubre

FIZ 09: Mogwai + Los Planetas + The sunday drivers + Love of lesbian Sala Multiusos (Zaragoza)

MONKEY WEEK, I’M AN ARTIST FESTIVAL: Wire + Blasted mechanism + Tokyo sex destruction + Los coronas + Paco Loco trío Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

OCTUBRE AYORA 09: Alondra Bentley + Joaquín Pascual Auditorio Mencía de Mendoza (Ayora)

FUNTASTIC DRÁCULA CARNIVAL: The Gravemen + Rock and roll adventure kids + The Anomalys Ku disco (Benidorm)

DONOSTIKLUBA: Bobby Bare Jr Hidrogenesse Extraperlo Kigo + El Chavo + DJ2D2 Session Live Klub

Agent ribbons + Za Plaza Munoa (Zaráuz)
Animatec + Intelec + Sr.Aye + Tax Adviser + Tom Cary + Chinyi El Tren (Granada)
Canteca de macao Tótem (Pamplona)
Carson Blew + Pantomime + Negus Labega (Molina de Segura)
Coque Malla Down (Cáceres)
Delco Casino rock bar Esquivias (Toledo)
Días de incienso Reciclaje (Guadarrama)
Doctor Experience + Aliaga Clap (Mataró)
El sombrero del abuelo Café La Palma (Madrid)
Ken Stringfellow Siroco(Madrid)
Manel Teatre Juventut L´Hospitalet de Llobregat
Maple + Challenger La Boite (Madrid)
Mark Eitzel Kafe Antzokia (Bilbao)
Mendetz Acme (Cerdañola)
Nacho Vegas Capitol (Santiago)
Nina Hagen + Las Furias Razzmatazz 1 (Barcelona)
Paul Collins Beat La Vaca (PonferradA)
Pereza Pabellón UPNA (Pamplona)
Pete & the pirates + Los últimos bañistas Estéreo (Murcia)
rinoçerose La Mirona (Salt)
The A-Bones Four seasons (Castellón)
The Mary onettes + Pumuky + Souvenir Mucho Teatro (El Puerto de Santa María)
Russian Red El Hangar (Burgos)
Vinodelfin FNAC (Murcia)

10 de octubre

FIZ 09: Rufus Wainwright + Catpeople + Russian red + Mark Eitzel + Franz Nicolay + Bigott Sala Multiusos (Zaragoza)

FUNTASTIC DRÁCULA CARNIVAL: Gino Washington + Jackie and the cedrics + The A-Bones + The Kongsmen + Dirty surf + Fela Borbone and his go-go robots Ku disco (Benidorm)

MONKEY WEEK: Heavy trash + Josh Rouse + Kitty, Daisy & Lewis + Howe Gelb + Dinki Timone combo + Ledatres Puerto Sherry (El Puerto de Santa María)

DONOSTIKLUBA: EstereotypoThe RequestersDelorean Stereo MCs Dj Set

AUTUMN POP : Sunday Drivers+ Sidonie+Lagartija Nick, Rhodius y Arizona Baby San Vicente del Raspeig (Alicante)

Agent ribbons + Za Sidecar (Barcelona)
Castanets Nasti (Madrid)
Coque Malla Café Mercantil (Badajoz)
Dennis Alcapone + Chris Ellis + Winston Reedy + The Ruff Cutt band & the matic horns Apolo (Barcelona)
Hablando en plata squad + Vecinos del fango El Tren (Granada)
Holywater Fabrica de Chocolate (Vigo)
Josele Santiago Planta baja (Granada)
Ken Stringfellow la 2 (Barcelona)
Klaus & Kinski Clubdos (Petrel)
Los seis días + Pequeña piltrafas Café La Palma (Madrid)
Mendetz Bilborock (Bllbao)
Nacho Vegas Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Second La Unión
Swann FNAC (Murcia)
Swann La puerta falsa (Murcia)
Telekinesis + The Rosebuds Jazz Cava club (Barcelona)
Telekinesis + The rosebuds Jazz cava club (Vic)
The last 3 lines Sala de Ball (Gerona)
Tokyo sex destruction Estraperlo (Badalona)
Vetusta Morla El Ejido
Zombie Zombie Nitsa (Madrid)

11 de octubre

UN PEQUEÑO FESTIVAL Zombie Zombie, Hidrogenesse, Extraperlo, gúdar Mambo (Valladolid)

FREEK FEST: King Khan & the Shrines + The A Bones + Capsula + Los Granadians del espacio exterior + The Hollers Monasterio de la Victoria (El Puerto de Santa María)

FUNTASTIC DRÁCULA CARNIVAL: Loli & the Chones + Nobunny + The Branded + The Okmoniks + The four slicks + The Del-shapiros Ku disco (Benidorm)

Agent ribbons + Za Teatro Municipal (San Feliú de Guixols)
Diana Krall Palacio Euskalduna (Bilbao)
Los Planetas San Froilán (Lugo)
Escéntrica Café La Palma (Madrid)
Mark Eitzel Centro Cultural (Huesca)
Radio Slave Teatro Albéniz (Gijón)
The Maryonettes Mondo Club Vigo

12 de octubre (lunes festivo)

MÚSICA EN EL TEATRO: Nacho Vegas + Muni Camón & Remate + Alondra Bentley Monkey week (El Puerto de Santa María)

Diana Krall Palacio Euskalduna Bilbao
José González + El petit de Cal Eril Luz de gas (Barcelona)
Telekinesis + The Rosebuds FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
The Mary Onettes Fábrica de chocolate (Vigo)
Vetusta Morla Recinto Ferial de Zaragoza
Zombie Zombie L´Mono Bilbao

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close