noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

26 de noviembre

Guinga Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Still Corners Sala Razzmatazz 3 Barcelona
U.S. Girls El Sol Madrid
Johnny Marr Bikini Barcelona
Wire Aulario de la Bomba Cádiz
John Parish Sala Apolo Barcelona
Sidecars But Madrid
Still Corners Razzmatazz 3, Barcelona

27 de noviembre

Joan Vidal Sextet Sala Luz De Gas Barcelona
Amadou & Mariam Sala Barts Barcelona
Wire Sala Cool Stage Madrid
Morcheeba Sala La Riviera Madrid
Mark Olson Sala Café Berlín
Wire Sala X Sevilla
U.S. Girls La2 Apolo Barcelona
Supersuckers Planta Baja Granada

28 de noviembre

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Los Planetas Madrid – Casa Patas

Kiki Morente Luz de Gas Barcelona
Futuro Terror MareaRock Alicante
Rosie Carney Sidecar Barcelona
Marlon Sala Mon Live Madrid
Mark Olson Sala El Nebula Pamplona, Navarra
Marlango Sala Barts Barcelona
Anaut Sala Siroco Madrid
The Hot Sprockets Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Wire Cool Stage Madrid
Anaut Siroco Madrid
Jon Hopkins + Digital 21 + Stefan Olsdal La Riviera Madrid
Supersuckers Loco Club Valencia
Public Service Broadcasting La2Apolo Barcelona

29 de noviembre

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Los Planetas Madrid – Casa Patas

SAN MIGUEL MUSIC EXPLORERS ON TOUR 2018 El Gran Café Dinero

Idles Sala Moby Dick Madrid
Bart & The Bedazzled featuring Bart Davenport Moby Dick Club Madrid
El Canijo de Jerez Sala Apolo Barcelona
Delinquent Habits Sala Copérnico Madrid
Zenet Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
Love of Lesbian Teatro Campos Eliseos Antzokia Bilbao
Mourn Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Wire Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Amann & The Wayward Son Sala Planta Baja Granada
Georgina Sala Mardi Gras A Coruña
Marlon Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Dulce Pontes Teatro Circo Murcia
Public Service Broadcasting Sala X Sevilla
Mavi Phoenix Kafe Antzokia Bilbao
Nacho Vegas Teatro Principal Zaragoza
Belako Sala Moon Valencia
Mourn Ochoymedio (Sala But) Madrid
Rosie Carney Costello Madrid
Skepta Joy Eslava Madrid
Supersuckers La Burbuja Useras (Castellón)
L.A. Fábrica Cerveza San Miguel – Acústico Burgos

30 de noviembre

SAN MIGUEL MUSIC EXPLORERS ON TOUR 2018 Vigo Sala El Ensanche Dinero

SAN MIGUEL MUSIC EXPLORERS ON TOUR 2018 Burgos Sala La Rua Marlon

Aliment + Plataforma + Golpe De Gracia Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Arnau Griso Espacio Vias León
Anaut Picaro Toledo
Bart & The Bedazzled featuring Bart Davenport dELUXE pop club Valencia
Bebe Sala Moon Valencia
Carlos Sadness Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
Carmen Boza La Calle Sevilla
Cooper Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Don Gallardo & How Far West + Daniel Kemish Intruso Madrid
Delinquent Habits Sala Eventual Music Málaga
Dorian Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Dr. Calypso Gaztetxe De Zorroza Bilbao
Eliot Zigmund Quartet Feat Chris Cheek Sala Luz De Gas Barcelona
El Canijo de Jerez La casa del loco Zaragoza
El Petit de Cal Eril Café Quilombo La Orotava
Georgina Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Hannah Williams & The Affirmations Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Idles Sala Razzmatazz Barcelona
J Teixi Band + Welma Powell And Bluedays Sala Caracol Madrid
Jarabe De Palo Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
La Plata Le Club, A Coruña
L.A. Sala Jerusalem – Naranjas Sonoras Valencia
Love Of Lesbian Auditorio De Galicia Santiago De Compostela, A Coruña
Marem Ladson(+ Ganges) Niágara Santander
Mark Olson Stereo R&r Bar Logroño,
Marlon Sala La Rua Burgos
Nacho Vegas Escenario Santander Santander
Nat Simons Sala El Veintiuno Huesca
Neleonard + Tirana Sala Almodobar Barcelona
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
No Me Pises Que Llevo Chanclas Sala Aliatar Granada
Pájaro La Big Rabia Ambigú Axerquia Córdoba
Public Service Broadcasting Sala 0 Madrid
Sex Museum Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Supersuckers Sala López Zaragoza
Tarque Central Pamplona
THE KVB Sidecar Barcelona
The Big Jamboree Can Massallera Sant Boi De Llobregat, Barcelona
The Exploding Boys Sala Black Bird Santander, Cantabria
The Model Rockets Sala Stereo Alicante
The Pretty Things El Sol Madrid
The Vaccines Sala Inn Club A Coruña
Tim Sweeney + Dj Göo! Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Toundra Sala Falla, Granada
XEBI SF Sala La Planeta Girona
Wire Sala Albéniz Gijón, Asturias

1 de diciembre

VALLADOLID – Intro Music Festival Sidonie, Izal, Sidecars, Xoel López, Coque Malla…Valladolid

Merendola Fest Granada Medalla, Los Vinagres, Break the senses…Planta Baja

VERMUT con SÖDA Ricardo Vicente Söda Bar, Alicante

Alasdair Fraser & Natalie Haas + Friel Sister Museo Artium Vitoria-Gasteiz
Alexander Kowalski Sala Cosmos Sevilla
Amatria Sala Stereo Alicante
Antonio Arias y Fernando Alfaro Teatro Alhambra Granada
Bart & The Bedazzled featuring Bart Davenport Sala Beat Tomelloso
Carlos Sadness + Angel Stanich + Levitans Sala República Mislata, Valencia
Cariño + Confeti De Odio Café La Palma Madrid
Depedro Sala Es Gremi Palma De Mallorca
UB40 Pelicano A Coruña
Cooper Discoteca Holiday Sevilla
Dorian Sala Inn Club A Coruña
Rosie Carney La Cripta San Sebastián
Flamaradas Orfeó Catalonia Cornellà
Coffee & Wine Madrid Superlativo Bar Madrid
Kikagaku Moyo + Gaf Y La Estrella De La Muerte Sala CaracolMadrid
La Maravillosa Orquesta del Alcohol (LA MODA) WiZink Center Madrid
Lucas Colman Sala Los Clásicos Toledo
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Stage Live Bilbao
Miguel Ríos Gira Symphonic Arena Bilbao
Larkin Poe Cool Stage Madrid
Nat Simons Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
Amatria Sala Stereo Alicante
The Pretty Things Mardi Grass A Coruña
Jose Ignacio Lapido Auditorio Manuel de Falla Granada
The Vaccines Espacio Estilo Oviedo
Hannah Williams & The Affirmations Sala López Zaragoza
Dr. Calypso Jimmy Jazz Vitoria/Gasteiz
Sílvia Pérez Cruz y Marco Mezquida Teatro de la Laboral, Gijón
Supersuckers Razzmatazz 3 Barcelona
Public Service Broadcasting Marina Valencia
THE KVB Moby Dick Madrid
Niños Mutantes La Riviera Madrid
L.A. Sala REM Murcia
The Exploding Boys Sala La Rua Burgos
Josele Santiago El 21 Huesca
Ilegales Teatro Barceló Madrid
El Petit de Cal Eril Lone Star Santa Cruz de Tenerife
Marem Ladson(+ Ganges) La Salvaje Oviedo
Tulsa + Ricardo Vicente Changó Madrid
Jarabe de Palo Zentral Pamplona

2 de diciembre

Amann & Rhe Wayward Sons Sala Clamores Madrid
Alasdair Fraser & Natalie Hass Escuelas Viejas, Arrabal de Portillo
Anari Eta Aguxtin Alkhat Antxon Ayestaran Kultur Etxea, Añorga San Sebastián Donostia
Cariño + Confeti De Odio Café La Palma Madrid
Larkin Poe Razzmatazz 2 Barcelona
Hannah Williams & The Affirmations Kafé Antzoki Bilbao
Bart & The Bedazzled featuring Bart Davenport La Salvaje Oviedo
Mark Olson Los Picos Liérganes
Hannah Williams & The Affirmations Kutxa Beltza K. Antzokia Bilbao

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close