noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

12 de noviembre

20 Festival Mil·lenni de Barcelona Miguel Ríos Gran Teatre Del Liceu Barcelona

The Hi Risers Casa Planas Palma De Mallorca
The Magpie Salute Sala But Madrid
Kolars Sala Siroco Madrid
Sea Moya Sala El Corzo Santiago De Compostela, A Coruña
Jochen Rueckert Cuartet Sala Jimmy Glass Valencia
Lydia Fairen Teatre Condal Barcelona
Maria Arnal I Marcel Bagés Teatro Nuevo Apolo Madrid

13 de noviembre

Joker Festival Izal, Dorian, La Casa Azul, Viva Suecia y Los Niños Mutantes Ciudades: Madrid (Palacio de la Prensa), Barcelona (Razzmatazz 3), Bilbao (Kafe Antzokia), Valencia (Loco Club) y Sevilla (Malandar).

Magpie Salute Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Scott Matthew Nuevo Teatro Alcalá Madrid
The Coral Sala Sidecar Barcelona
Boogarins Planta Baja Granada

14 de noviembre

GetMAD! Endless Boogie Sala Cool Stage Madrid

Oded Tzur Sala Matisse Valencia
Morgan Sala Esféric Barcelona
Chloé Bird Café Comercial Madrid
Sea Moya Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Boogarins SALA 0 Palacio de la Prensa Madrid

15 de noviembre

Liceu Big Band Auditori Conservatori Liceu Barcelona
Alice Phoebe Lou Sala Cópernico Madrid
Jarabe De Palo Sala El Tren Granada
Boogarins Upload Barcelona
Bj Griffin Harlem Jazz Club Barcelona
The Hi Risers Sala 16 Toneladas Valencia
Robert Jon & The Wreck Sala El Sol Madrid
Hot Snakes Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Rob Tognoni Sala Los Picos Liérganes, Cantabria
Dorian Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Sexy Sadie Teatro Barceló´ Madrid
María Arnal Y Marcel Bages Teatro Colón A Coruña
Orishas Sala Razzmatazz Barcelona
The Gramophone Allstars Big Band Sala Barts Barcelona
Quartetazzo Con Karen Lugo Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
El Petit De Cal Eril Sala Planta Baja Granada
Paranná Sala Nota 79 Barcelona
Pablo Milanés Teatro Auditorio Ciudad De Alcobendas
The New Raemon Sala Apolo Barcelona
Mint Field Sala Fun House Madrid
The Coral Las Armas Zaragoza

16 de noviembre

50 Voll-Damm Festival Internacional de Jazz de Barcelona Tomatito y José Mercé

20 Festival Mil·lenni de Barcelona Mc50 Sala Apolo Barcelona

Aces & Jokers Sala Sound Stage Madrid
Airbag Sala Caracol Madrid
Anaut Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Angel Stanich Sala López Zaragoza
Aretha Soul Divas & The Silverbacks Sala But Madrid
Atom Rhumba Copernico Madrid
Basanta Sala 0 Madrid
Claim Sala El Sol Madrid
Cooper Sala Loco Club Valencia
Dorian Sala Zentral Pamplona, Navarra
Ebri Knight + 13Krauss Sala Cotton Club Lleida
El Ultimo Vecino + Serial Killerz + Dj Kerito + Hal9000 Sala Tarantos Barcelona
Eleanor Friedberger Lucy In The Sky Club Madrid
Freedonia Sala Jimmy Jazz
General Lee Sala The Rose Yuncler Toledo
Hot Snakes Teatro Barceló, Madrid
J Dose & Alber Stewar + Band
James Room & Weird Antiqua Sala Costamar Malpica, A Coruña
Jarabe De Palo Sala Paris 15 Málaga
Jodie Cash Sala La Pecera Vigo, Pontevedra
La Habitación Roja Laboratorio De Las Artes De Valladolid (Lava)
La M.o.d.a. Sala Estilo Oviedo, Asturias
Loquillo Bec Bilbao Exhibition Center Barakaldo, Bilbao, Bizkaia
Lucas Colman Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Marlon Sala Subsuelo Pamplona, Navarra
Meteoritos Independanceclub, Antiguo Zenith Madrid
Michele Hendricks Quintet Cal Ninyo Sant Boi De Llobregat, Barcelona
Mint Field Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Mireia Feliu I Ismael Dueñas Teatre Municipal La Sala Rubí, Barcelona
Momo Sala M100 Córdoba
Moura + Harrison Ford Fiesta Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala Moby Dick Madrid
Noa Teatro Colón A Coruña
Pasajero Sala El Gran Café León
Paula Temple Sala Trax Club Vigo, Pontevedra
Pet Fennec Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Quentin Gas Y Los Zingaros Sala Farándula Algeciras, Cádiz
Ricardo Lezón Sala Cool Stage Madrid
Rise To Fall Burubio Kultur Elkartea Amurrio, Alava
Rufus T Firefly Sala Potemkin Salamanca
Sofía Ellar Sala La Riviera Madrid
Soleá Morente y Napoleón Solo Auditorio Barradas, Barcelona
Stefano Riva Harlem Jazz Club Barcelona
Susana Seivane Auditorio Municipal Do Concello De Vigo
The Coral Sala Changó Madrid
The Hi Risers Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
The Parrots Sala Pícaro Toledo
Tygers Of Pang Tang Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Uzzhuaia Sala Bóveda Barcelona
Vitoria Gasteiz, Alava Comprar entradasentradas
White Magic Teatro Barceló, Madrid

17 de noviembre

Deleste Festival: Los Planetas, La Bien Querida, Sr Chinarro, Marem Ladson, El Petit de Cal Eril, El Jovens …Palau de la Música Valencia

Airbag Sala Caracol Madrid
Angel Stanich Sala Bataplan San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Atom Rhumba La Salvaje Oviedo
Aurora & The Betrayers Sala Karma Pontevedra
Celtas Cortos Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Danza Invisible Teatro Florida Algeciras, Cádiz
Dolorosa Sala Ambigú Axerquia Córdoba
Dorian Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Erotic Psycho + Affaire + Doss House Sala The Bourbon Live Yuncos, Toledo
Fernando Alfaro + Moves Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Girls Names Sala Stereo Alicante Comprar entradasentradas
Hot Snakes Sala Apolo, Barcelona
Jarabe De Palo Sala Custom Sevilla
Joan Colomo Teatre Municipal L’ateneu D’igualada
Joe Crepúsculo Ochoymedio Madrid
Kepa Junkera & Amics De Fok Sala Centre Recreatiu Cassà De La Selva, Girona C
La M.o.d.a. Sala Escenario Santander
Los Secretos Multiusos Sánchez Paraíso Salamanca
Love Of Lesbian Teatro Río De Ibi Alicante
Lucas Colman Sala Le Club A Coruña
Luis Cruz Y La Furgoband Sala The Rose Yuncler Toledo
Maika Makovski La Casa De Las Artes Laguna De Duero, Valladolid
Major Upset + Lady Lox Factoria De So Santa Maria Del Camí, Palma De Mallorca
Malaka Youth Sala X Sevilla
Malos Vicios Sala Gruta 77 Madrid
Marlon Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Mc50 Sala Garaje Beat Club Murcia
Michael’s Legacy Sala Entreviñas Aldeanueva De Ebro, Logroño
Miguel Campello Sala Paris 15 Málaga
Møura + Harrison Ford Fiesta Sala Playa Club A Coruña
My Red Cougar Auditorio Municipal Do Concello De Vigo
Nixon + Eladio Y Los Seres Queridos Sala Caribou Albacete
Nunatak Sala El Sol Madrid
Pasajero Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Pet Fennec Sala Costello Club Madrid
Raynald Colom, Jorge Vera Y Miguel Lamas Trío Teatro Ramos Carrión Zamora
Rufus T Firefly Círculo de Arte Toledo
The Coral Espacio Vias (X aniversario Taxman) León
The Hi Risers + The Swingin’ Neckbreakers Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Wires + Q71 Sala Monasterio Barcelona
Uzzhuaia Sala López Zaragoza
Viva Suecia Teatro Maltravieso Capitol Cáceres
White Magic Sala Apolo, Barcelona

18 de noviembre

Marlon Williams Sala El Sol Madrid
Alice Phoebe Lou Sala Café Pop Torgal Ourense
Deer Tick Sala Caracol Madrid
Joan Colomo Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Yamila Cafrune Sala Peter Rock Club Valencia
Orquesta Ciudad De Alcalá Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Arnau Tordera + Magí Canyelles Sala Centre Recreatiu Cassà De La Selva, Girona
Villagers Kafe Antzokia Bilbao

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close