noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones que tendrán lugar a lo largo de esta semana.

29 de octubre

MTV EMA Bilbao 2018 La Pegatina, Muchachito, Iseo & Dodosound,Mala Rodríguez

Grupo Compay Segundo8 Sala Galileo Galilei Madrid
Conner Youngblood Sala Sidecar Barcelona

30 de octubre

MTV EMA Bilbao 2018 Wolf Alice Belako La Casa Azul…

Conner Youngblood Sala Costello Club Madrid
Dios Salve A La Reina Sala Barts Barcelona
Radio Birdman Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
We Are Scientists Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Nothing but thieves Sala But, Madrid
Iceage La(2) Barcelona
Bob Wayne & The Outlaw Carnies Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Radio Birdman Helldorado Vitoria-Gasteiz
Mark Turner + Ethan Iverson Auditori Conservatori Liceu Barcelona

31 de octubre

Fiesta Halloween: Disco Las Palmeras! + Rayo Sala El Sol Madrid

Ciclo Popular Songs / Valencia We are Scientists La Rambleta

Noche Halloween: Los Bengala + TSS TSS Planta Baja Granada

A Giant Dog + Vetviolet Sala Vol Barcelona
Hallowants La Nueva Cubierta De Leganés
Un Pingüino Sala Copérnico Madrid
Coellly + Blitz The Ambassador Sala Fabrica De Creació Fabra I Coats Barcelona
Nothing but thieves Bikini, Barcelona
Radio Birdman Caracol Madrid
Los Bengala Sala Planta Baja Granada
Lail Arad Fotomatón Madrid

1 de noviembre

Cruïlla de Tardor 2018 Cat Power Barcelona

5º Aniversario Miel de Moscas y 981festival SON Estrella Galicia SUUNS + Perro + Trepàt
Shôko Madrid

MTV EMA Bilbao 2018 Los Planetas Bilbao (Kafe Antzokia)

Laurel Sala Sidecar Barcelona
Avishai Cohen Sala Barts Barcelona
La Habitación Roja Sala Attica Club Ponferrada, León
Frans Cuspinera L’avenc De Tavertet Tavertet
Clarence Bekker Sala Jamboree Barcelona
Tortured Soul Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Jarabe De Palo Trui Teatre Palma De Mallorca
Patricia Kraus Sala Galileo Galilei Madrid
Violet Tree Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Grandfather’s House + Papercutz Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Salvador Sobral Auditorio De Galicia Santiago De Compostela, A Coruña

2 de noviembre

Benidorm Visor Fest! Parque de L’Aigüera The Jesus & Mary Chain, Ash, !!! (Chk Chk Chk), The Flaming Lips, Ride, Saint Etienne, Chameleons Vox y Addictive TV, Cat Power, Megabeat – Interfront,..

38º Cartagena Jazz Festival Camille Bertault + Madeleine Peyroux Teatro Nuevo Circo

MTV EMA Bilbao 2018 Lori Meyers Bilbao (Azkuna Zentroa)

Depedro Sala Indara Club Pamplona, Navarra
Ricardo Lezón Sala La Casa De Las Musas Burgos
Bloodhunter Sala Rock Beer The New Santander, Cantabria
Tennessee Sala La Movida Palma De Mallorca
Maika Makovski Trui Teatre Palma De Mallorca
Suuns + Vive La Void Sala La 2 De Apolo Barcelona
Jono Mccleery Cat Tradicionarius Barcelona
La Habitación Roja Sala Capitol Santiago De Compostela
A Giant Dog Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Lena Willikens + Telmo Trenor Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Los Bengala Sala Farándula Algeciras, Cádiz
Los Brincos Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
Freedonia Sala Upload Barcelona
We Are Scientists Sala Cool Stage Madrid
Michael’s Legacy Coliseum Coruña A Coruña
Daniel Ferruz Trío Feat Joan Mas Sala Nota 79 Barcelona
Nathan Jaime Color Sound Pub Dublín Gandía Valencia
The Prussians Sala La Calle Sevilla
Laurel Sala Siroco Madrid
Wolf Alice Teatro Barceló, Madrid
Spiritualized Razzmatazz Barcelona

3 de noviembre

Benidorm Visor Fest! Parque de L’Aigüera The Jesus & Mary Chain, Ash, !!! (Chk Chk Chk), The Flaming Lips, Ride, Saint Etienne, Chameleons Vox y Addictive TV, Cat Power, Megabeat – Interfront,..

38º Cartagena Jazz Festival Marlango+Joan as a Police Woman Teatro Nuevo Circo

O SON DO CAMIÑO 2018. Miguel Poveda, Auditorio Municipal de Ferrol

SON Estrella Galicia Camellos, Medalla Cines Palacio De La Prensa Madrid

Muse + Crystal Fighters Estadio San Mamés Bilbao, Bizkaia
Madeleine Peyroux Palau De La Música Catalana Barcelona
Black Peaks + Tusky + The Prestige Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Jono Mccleery Sala Costello Club Madrid
Pablo Und Destruktion Sala La Cachorra Yeyé Albacete
Mamma Cool Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Terrier + Chiquita Y Chatarra + His Majesty The King Sala But Madrid
Los Bengala Sala X Sevilla
Detergente Líquido Maravillas Club Madrid
Jethro Tull Palacio de Congresos Madrid
Xavier Calvet + Matthew Mcdaid Centre D’art Contemporani La Sala Vilanova I La Geltrú
Angel Stanich Sala El Gran Café León
Nathan Jaime Color Sound Sala Quatre Estacions Pedreguer, Alicante
Freedonia Sala Loco Club Valencia
Chiquita Y Chatarra But Madrid
Nudozurdo 16 Toneladas Valencia
Christina Rosenvinge Sala Nova Jazz Cava Barcelona
Cecilio G + Gatos Flacos + Tobogang Sala Cavas Pamplona, Navarra
Salvador Sobral Teatro De La Maestranza Sevilla
Maestro + La Casa De Los Ingleses Sala Moon Santiago De Compostela, A Coruña
La Habitación Roja Sala Escenario Santander Santander, Cantabria
Nunatak Sala Holiday Sevilla
Toundra Las Armas Zaragoza
Spiritualized La Riviera Madrid
Black Peaks Razzmatazz 3, Barcelona

4 de noviembre

Christopher Cross Sala Bbk Bilbao, Bizkaia
Black Peaks + Tusky + The Prestige Sala Moby Dick Madrid
Marta Knight Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close